Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Знаменитые мамы
Сибмама открывает новый цикл публикаций :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Очень понравилась статья про Мерил Стрип. Так здорово, что у нее такая счастливая семья. И это при том, что каждая ее роль очень значимая, сложная, яркая.
Очень жаль, что такие примеры успешной актрисы и успешной мамы редко встречаются.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:58     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы и папы] Мама Софья: какой мамой была Софья Ковалевская?

В середине января далёкого 1850 года в Москве родилась девочка, которой суждено было открыть совершенно новую страницу в истории науки: она стала первой в мире женщиной-профессором. В России она стала первой женщиной членом-корреспондентом академии наук.

В России она стала первой женщиной членом-корреспондентом академии наук. Софья Ковалевская была гениальным математиком. А ещё у неё была дочь…

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Очень интересно читать. Ковалевская для меня как и другая героиня вашего цикла - Мария Кюри всегда была только ученым. Никогда не задумывалась раньше про их семьи, детей. Казалось, они такие "сухари", погруженные в науку, а все человеческое им чуждо.
Тем интереснее читать про их земную жизнь.

Еще в глаза бросилась фраза:
"Горожане, встречая Софью на улице, с интересом рассматривали ее и говорили своим детям: «Единственная ученая женщина!».
Интересно, сколько мир потерял ученых из-за того, что женщинам раньше не принято было давать образование наравне с мужчинами. Из-за того, что считалось, что все что требуется от женщины - выйти замуж, родить детей.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 2:00    Заголовок сообщения: Новая потрясающая история! :) Ответить с цитатой

12 сентября 1949 года в Москве родилась девочка, которой было суждено три раза подняться на высшую ступень пьедестала Олимпийских игр и десять – чемпионата мира, стать российским общественным и государственным деятелем и вырастить двух детей. Ирина Роднина, прославленная фигуристка, смогла проявить себя во всех ипостасях! Но вот чего ей это стоило...

Цитата:
"В депрессии я пребывала довольно долго. Вытянули меня из нее дети. Однажды сын подвел меня к зеркалу и сказал: «Мам, посмотри, на кого ты похожа!» Я глянула и ужаснулась..."


[Знаменитые мамы и папы] Мама Ирина: какой мамой стала Ирина Роднина?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:04     Ответить с цитатой

1 апреля 1888 года в городе Белополье, в семье железнодорожника, родился мальчик, которому через несколько десятков лет суждено было стать одним из людей, определивших способ педагогического мышления всего XX века. Антон Макаренко — один из величайших воспитателей не только СССР, но и всего мира. ЮНЕСКО, в частности, назвала его и Марию Монтессори педагогами, которые заложили основы современного представления о воспитании.

В своей семье Антон Макаренко тоже проповедовал свои педагогические принципы, основанные на любви и понимании.

[Знаменитые мамы и папы] Папа Антон: каким отцом был Антон Макаренко?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Недавно совсем смотрела фильм про Макаренко. С удивлением узнала, что Екатерина Васильева - внучка его брата. Только почему пропавшего? Вроде как он даже поддерживал связь с родными, правда, потом совсем в них разочаровался и прекратил общение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1265
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Как-то не очень понятно мне:
Цитата:
Елизавета вместе с Макаренко работала в колонии имени Горького, их роман продолжался 20 лет.

и тут же:
Цитата:
Макаренко женился лишь в 1935 году. Сорокасемилетний педагог встретил будущую жену на работе

А... собственно, что стало с первым 20-летним романом-то? Чем закончилось и почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Tatty, вот отличный фильм про Макаренко, рекомендую прям :)
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=swQGr3f2Zdk
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:44     Ответить с цитатой

С трудами Макаренко, я знакома очень поверхностно. Но фильм 1958 года Флаги на башнях, который я посмотрела, когда мне было лет 8, меня поразил. Удивительно. Через пару лет отец купил мне книгу. Флаги на башнях стало одним из тех произведений, что сформировали мою катрину мира. Спасибо за статью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Мне очень импонирует самоирония, честность и отношение к людям Антона Семеновича. Этого человека действительно считаю гением от педагогики. Но ведь это не просто педагогика, это его жизненные принципы. Просто хороший, добрый человек.
Скрытый текст:
"Педагогическая поэма" - моя самая любимая книга. Она зачитана до дыр! Мне мама её подарила, потому что из четверых детей только я оценила. А книга очень ценна ещё и тем, что там в конце реальные фото. Издание 1956 года.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Я тоже любила в детстве читать Макаренко- ну как в детстве, лет в 12-14))
У нас одна книга была из 4-х томника - "Книга для родителей", очень нравилось. Почему-то.
Там, кстати, в начале было написано - в соавторстве с женой.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Макаренко я много раз читала и перечитывала. Но про то, что Васильева его родственница - вообще не знала. Н я как-то видела большое интервью с Васильевой, меня поразили ужасные вещи, которые она рассказывала про свою семью, и она не ужасалась, она говорила, что это хорошо и правильно...
Есть же книги Фриды Вигдоровой о том, как было продолжено дело Макаренко его воспитанником Семеном Калабалиным - это поражает. В том числе то, как он сумел построить свою семью. И как они пережили убийство сына... И как его жена в эвакуации оказалась одна с детдомом и со своими кровными детьми... А сын Семена, Антон Семенович, тоже продолжил династию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:14     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы и папы]
Мама Синди: какой мамой стала Синди Кроуфорд



20 февраля 1966 года в городке Де-Калб (штат Иллинойс) в простой семье медсестры и электрика родилась девочка, лицо которой через пару десятков лет украсило собой обложки журналов, а за то, чтобы она прошлась по подиуму именно в их нарядах, бились самые именитые модные дома мира.

Синди Кроуфорд смогла совместить карьеру топ-модели и семью, в которой выросли успешные и счастливые дети.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Какая же Синди Кроуфорд красивая. Не смотря на возраст. И выгодно отличается от многих перетянутых и на себя непохожих наших и импортных звезд.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 14:08     Ответить с цитатой

У Синди очень красивые дети. Читала, что развод Гиром был так же связан с его не желанием иметь детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах