Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:54     Ответить с цитатой

ALьF
погодите, я сейчас просто рухну с нервным тиком :mad:
это уже абсурд полный :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Натик82
Ага :aga-aga: Я прям надеюсь, что я просто неправильно все поняла
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:01     Ответить с цитатой

ALьF
Это видимо по аналогии с приемом металлолома. Когда физику даем деньги при сдаче металлолома, тогда пробиваем чек на сумму выплаты. Тоже никогда не могла этого понять
А сейчас еще и аренду, и ГПХ приплели
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:08     Ответить с цитатой

wonderjul
Люди на форумах пришли к выводу, что это движение к упразднению деклараций МП. ФНС будет видеть онлайн доходы и расходы предприятия, тогда они сами (налоговая) смогут исчислять налог и выставлять его к оплате. Информация по расходам по зарплате у них уже вся есть. А по основным средствам и прочим расходам... не спрашивайте))
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:11     Ответить с цитатой

ALьF
Ну допустим, они видят, что я оплатила поставщику. А если это не закрыто документами? А если это товар для продажи, который еще не продан и не списан? А если эти расходы вообще нельзя брать в расход?
Да никогда не посчитают сами
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:17     Ответить с цитатой

wonderjul
Сложно конечно.
Скорее всего хотят отследить доходы физических лиц и соответственно уплату ндфл. С выдачей налом я бы даже с ними согласилась, а безнал... ну возьми банковскую выписку и проверяй, ККТ при чем?!
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Пришло письмо из ПФР, что в индивидуальные лицевые счета сотрудников внесены сведения о стаже, но без базы, и сведения о страховых выплатах, но без стажа. За 2015-16 года. И табличка непонятная. Сотрудник один, он же директор.
В ПФ ничего не пояснили, сказали корректировку подать. Обещали выслать памятку. Ничего не прислали.
Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Или памятка есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Пришло письмо из ПФР, что в индивидуальные лицевые счета сотрудников внесены сведения о стаже, но без базы, и сведения о страховых выплатах, но без стажа. За 2015-16 года. И табличка непонятная. Сотрудник один, он же директор.
В ПФ ничего не пояснили, сказали корректировку подать. Обещали выслать памятку. Ничего не прислали.
Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Или памятка есть


у меня, кстати, тоже пришло с ПФР, срочно внести корректировки в 2015-2016 года, там у меня у человека, начисления есть, а стаж не проставлен в одном квартале. Видимо что-то сверяют они сейчас по 2015-2016 годам
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5677
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Натик82
У меня тоже пришло уведомление по 2016 году из ПФ. Почему есть стаж, а взносов нет у сотрудника. Мы письмо написали с пояснением и отправили электронно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
А что писали? В отчетность корректировки не вносили?
Я даже сам запрос не поняла. Чего надо то им :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5677
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Nusha-Tanusha
А что писали? В отчетность корректировки не вносили?
Я даже сам запрос не поняла. Чего надо то им :eek:

Я вначале тоже долго не могла понять чего им нужно :oops: :lol:
Ну так в последнее время только и пишу письма в ИФНС, ПФ, статистику и так по кругу. Одним почему у нас показатель изменился по сравнению с прошлым кварталом, другим почему у сотрудника есть стаж нет ЗП, в ИФНС почему такая ЗП маленькая, даже на комиссию вызывали. (хотя мы бюджетники :lol: )
Ну в пФ поясняли почему именно так получилось, что есть стаж, а нет ЗП. Со ссылкой на наши внутренние приказы. Корректировку не делала. В отчетности все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Натик82
я сдавала корректировку за 2016
стаж был, а начислений нет, забыли поставить в 6 разделе НЕОПЛ
с третьего раза взяли)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Имбирный пряник
Натик82
я сдавала корректировку за 2016
стаж был, а начислений нет, забыли поставить в 6 разделе НЕОПЛ
с третьего раза взяли)))

у меня тоже взяли корректировку, все выходные пыталась понять КАК ее делать :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:14     Ответить с цитатой

А это корректировку РСВ делать? Я уже программу удалила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
да.
они в пояснения написали как. в 6 разделе данные только на сотрудника которого корректируете
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах