Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Девушки, впервые такая ситуация. Может кто сталкивался. Если есть ребенок инвалид детства. В апреле ему 18 лет, оформляют взрослую инвалидность. Ребенок нигде не учится. На него двойной вычет будет положен родителю до 18 летия. А потом? Если ребенок нигде учиться не будет, то вычета родителю уже не будет, несмотря на то, что ребенок полностью не самостоятелен?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:26     Ответить с цитатой

lekal
Если не учится очно ребёнок, то вычет предоставлять можно до конца года, в котором исполняется 18 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Бандитка
Спасибо. так же двойной?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Нет единого мнения - никак не могут определиться :aga-aga:
ПФР требует подавать персотчетность на руководителя – единственного учредителя.
В ПФР необходимо представлять следующие виды персонифицированной отчетности:

форму СЗВ-М – ежемесячно не позднее 15-го числа;
форму СЗВ-СТАЖ – ежегодно не позднее 1 марта.
СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ должны содержать сведения о каждом застрахованном лице, работающем в организации или у предпринимателя. Это предусмотрено п. 2, 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.

Если в организации нет наемных работников, а ее единственный учредитель является одновременно и руководителем, то, по мнению ПФР, данные о нем необходимо отразить в персотчетности СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ (письмо от 29.03.2018 № ЛЧ-08-24/5721). Как утверждают специалисты ведомства, это не зависит от того, заключен или нет трудовой договор с таким руководителем.

Кроме того, как отметил Минфин России, руководитель (он же единственный учредитель) является застрахованным по всем видам страхования, поскольку эта категория физлиц прямо поименована в нормах об:

обязательном пенсионном страховании (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ);
обязательном медицинском страховании (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ);
обязательном социальном страховании (п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, скажите -в декларации НДС код валюты надо ставить, если это рубли?
Читаю, где-то надо, где-то написано, что ставится только код, отличный от рублей, а если рубли-то не заполнять. Я про приложения..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28690
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Что-то я давно никого не увольняла среди месяца.
Мы в день выплаты перечисляем НДФЛ, а взносы с выплаты при увольнении плюсуем к ежемесячным и платим до 15 числа след месяца? Так ведь?

Добавлено спустя 37 секунд:

ledok_, думаю если поставите, вас не убьют. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:05     Ответить с цитатой

бибикоська
да, только НДФЛ в день выплаты. А взносы все вместе потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:56     Ответить с цитатой

бибикоська
Да, взносы потом, по итогу месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
бибикоська
да, только НДФЛ в день выплаты. А взносы все вместе потом.

Уплата Ндфл либо в день увольнения,либо на слндующий день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:58     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):

ledok_, думаю если поставите, вас не убьют. ;)

Так вот меня больше волнует, если НЕ поставлю-не убьют ли? :haha: ибо выгрузила книги, код валюты пустой. Вот и думаю оно надо или нет?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девочки добрый день - подскажите пожста по доставке товара
Выписали документ и собрали товар , но не смогли доставить его в этот день, маршрут расписан на каждый день и до этого клиента получилось доехать и привести товар только через несколько дней, соот-но документ отгрузки остался датой выставления и номер который был, клиент говорит надо переделать на фактическую дату доставки - те перенести дату отгрузки на фактическую тк в черте одного города отгрузка и доставка должна осуществляться день в день или писать объяснительную за каждый непоставленный день товара
Подскажите так ли это?

Я бы не шла у них на поводу. Пусть прииподписывании ставят дату фактического получения и оприходуют этой же датой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть больничные, 3 дня которые, за счет работодателя. Не могу понять почему у меня файл не формирует по страховым взносам, пишет код ошибки.
В какие графы и разделы вы их ставите? В 3 разделе они как то отражаются? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27579
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 14:01     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
никак не отражаются, я как-то написала, мне позвонили из ФСС, а им из ИФНС, что ничего писать не надо в этом случае в РСВ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8184
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Девчата, фсс новый что ли? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Девушки, впервые веду фирму на упрощенке. Доходы минус расходы. Получился убыток 260 рублей. Я что то должна перечислять в ИФНС? И у нас переплата вроде до этого была :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах