Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:47     Ответить с цитатой

marivan
Сверху МРОТ ещё районный коэффициент.
Постановление КС 38-п от 07.12.2017
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:31     Ответить с цитатой

ledok_
Спасибо
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Скажите,кто сдал сзв-стаж, с какого раза положительный протокол?
Загрузила в контур с программы,а проверка чек-экмл показала по каждому сотруднику ошибку и все по стажу. .. сегодня таки не смогла понять ошибку(код 30)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:07     Ответить с цитатой

@Katrinka@
ну в протоколе же написан не только код ошибки, но и описано, в чем она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:24     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Я уже по трем юр лицам сдала сзв стаж, с первого раза положительный протокол везде был. Тоже в контуре. А ошибка разве не описана у вас в протоколе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:49     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Цитата:
Виды ошибок в «пенсионных» отчетах

В ходе проверки отчетности все отклонения обозначаются в протоколе определенными кодами, означающими насколько груба допущенная неточность или ошибка:
•коды 10 и 20 подразумевают предупреждение, при этом протокол проверки положителен, а отчет будет принят без необходимости представлять повторные сведения; при наличии кода «20», для ПФР возможно потребуются некоторые пояснения;
коды 30, 40 и 50 – ошибки. При наличии этих кодов в протоколе, ПФР не примет отчетность, или примет ее, но не полностью.

Самые «фатальные» ошибки имеют код «50» и означают неверную структуру файла. При их наличии дальнейшая проверка отчета невозможна, а протокол имеет статус «документ не принят». К таким ошибкам относится, например, некорректная ЭЦП, которой подписан отчет, и неправильный ИНН страхователя. После исправления всех ошибок такую отчетность нужно сдавать заново.

Если в протоколе есть ошибки с кодом «40», то протокол будет положительным, а отчет может считаться принятым, но лишь частично. Этот код указывает на наличие в отчете недопустимых символов или кодов, например, после фамилии работника поставлена точка, имеются двойные пробелы, лишние дефисы и т.п. Ошибки по таким лицам исправляются, и в ПФР на них сдаются уточненные отчеты.

Что означает ошибка в отчете ПФР «30»

Ошибка «30» в протоколе проверки говорит о том, что в отчете недостает каких-либо блоков и элементов, либо что они неправильно сочетаются между собой. Например, это могут быть следующие недочеты, допущенные страхователем:
•указан неверный КПП организации-работодателя;
•в ИНН застрахованного лица указаны только нули; если ИНН работника неизвестен, то заменять его нулями недопустимо – программа посчитает такой «нулевой» ИНН не соответствующим алгоритму и не пропустит отчет;
•СНИЛС работника, указанный в отчете, не соответствует СНИЛСу в страховом свидетельстве, а значит и СНИЛСу, содержащемуся в базе ПФР;
•не указаны фамилия, имя и отчество застрахованного лица либо указаны не полностью (только имя, или только фамилия и т.п.), или с искажениями, что не соответствует данным из базы.

Протокол, содержащий ошибку в отчете ПФР «30» считается положительным, а отчет может быть частично принятым, если ошибки касаются не всех застрахованных лиц. В подобных случаях страхователю потребуется повторно или дополнительно предоставить исправленную отчетность на одного или нескольких работников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Добрый всем день! Девочки, помогите разобраться! Есть "нулевая" организация, деятельности нет. Но в 2017 г. сдавали сзв-м на одного директора, ну вроде как был трудовой договор, хотя з/пл ему не начислялась. 31.12.2017 г. у директора закончился трудовой договор, но он по-прежнему остается директором организации (нет никаких решений со стороны учредителей о смене директора и в ЕГРЮЛ он значится , как директор). Могу же я за январь не сдавать СЗВ-М, т.к. застрахованных лиц нет в организации? И в СЗВ-стаж мне надо обозначить директора, как уволенным 31.12.2017 г. или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Iliana
задавала на итс вопрос по ип, мне ответили по организации
Цитата:
Организация, которая не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в течение расчетного периода и не производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, не освобождается от обязанности представлять в налоговый орган расчет по страховым взносам.

На это обратила внимание ФНС России в письмах от 30.10.2017 № ГД-4-11/22067@, № ГД-4-11/22066@.

Налоговое ведомство пояснило, что любая организация имеет руководителя, который признается застрахованным лицом в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (в том числе руководитель – единственный учредитель). Поэтому при отсутствии деятельности и выплат физическим лицам организация обязана представлять в налоговый орган расчет по страховым взносам с нулевыми показателями.

В частных разъяснениях чиновники указывают, что организация без деятельности должна представлять и нулевой расчет по форме 4-ФСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Gerda
Ошибка с кодом 30.
Блок льготный стаж не может быть пустым,должен присутствовать хотя бы хотя бы один из входящих в него элементов
И
При отсутствии значение уин104. Основание должно быть указано ненулевым хотя бы один из элементов льготный стаж .выработка Календарная.всеМесяцы или льготный стаж.
Девочки я не могу понять..
И так по каждому сотруднику,у кого стоит врнетруд ,длотпуск,неопл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:11     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Iliana
задавала на итс вопрос по ип, мне ответили по организации
Цитата:
Организация, которая не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в течение расчетного периода и не производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, не освобождается от обязанности представлять в налоговый орган расчет по страховым взносам.

На это обратила внимание ФНС России в письмах от 30.10.2017 № ГД-4-11/22067@, № ГД-4-11/22066@.

Налоговое ведомство пояснило, что любая организация имеет руководителя, который признается застрахованным лицом в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (в том числе руководитель – единственный учредитель). Поэтому при отсутствии деятельности и выплат физическим лицам организация обязана представлять в налоговый орган расчет по страховым взносам с нулевыми показателями.

В частных разъяснениях чиновники указывают, что организация без деятельности должна представлять и нулевой расчет по форме 4-ФСС


Спасибо за ответ! Но я что-то совсем запуталась :oops: То что РСВ и 4-ФСС надо сдавать с нулевыми показателями, это понятно. Но по поводу СЗВ-М вроде были разъяснения от ПФ, что при отсутствии застрахованных лиц, с которыми заключен ТД или ГПД, на вознаграждения по которому начисляются страховые взносы, СЗВ-М сдавать не нужно.
Я хотела, т.к. нет деятельности и сотрудников, в 2018 г.не сдавать СЗВ-М, Сдавать РСВ "нулевую" и за 2018 г. среднесписочную подать с "0".
Просто директор этой организации давно на пенсии. И ему не начисляют доплаты к пенсии, как НЕ работающему пенсионеру. А он реально нигде не работает. А если подавать СЗВ-м, даже с "0", то это считается, что он рабочий пенсионер и доплаты ему не причитаются. Меня смущает, что он в ЕГРЮЛ как директор числится, хотя может это и не имеет значения :aga-aga: Вот и думаю, как лучше сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Добрый всем день! Девочки, помогите разобраться! Есть "нулевая" организация, деятельности нет. Но в 2017 г. сдавали сзв-м на одного директора, ну вроде как был трудовой договор, хотя з/пл ему не начислялась. 31.12.2017 г. у директора закончился трудовой договор, но он по-прежнему остается директором организации (нет никаких решений со стороны учредителей о смене директора и в ЕГРЮЛ он значится , как директор). Могу же я за январь не сдавать СЗВ-М, т.к. застрахованных лиц нет в организации? И в СЗВ-стаж мне надо обозначить директора, как уволенным 31.12.2017 г. или нет?

Меня тоже этот вопрос мучает...есть одно юр лицо, в котором болтается декретница и директор, по которому год уже как показываем админ отпуск. Декретницу в февр буду увольнять, три года подошло, думаю и дирик там не нужен. И как правильно это показывать не пойму до конца...и нормально ли, что юр лицо с численностью ноль? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 19:27     Ответить с цитатой

ledok_
У меня тоже есть такое юр. лицо без сотрудников.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

ledok_ писал(а):
marivan
Сверху МРОТ ещё районный коэффициент.
Постановление КС 38-п от 07.12.2017

Т.е. зп с мая вместе с районным коэф. должна быть не меньше 13396, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, в прошлой болтушке не увидела, дайте ссыль на какой нить закон по поводу возвратов, что возврат безнала только безналом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

У меня тут депеша пришла :eek:
Подали объявление о поиске сотрудника- не в курсе была , а служба занятости тут как тут.
Кто то отчитывается в сз?

Добавлено спустя 41 секунду:

К ним обязательно ногами топать? Или можно через их портал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:58     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Gerda
Ошибка с кодом 30.
Блок льготный стаж не может быть пустым,должен присутствовать хотя бы хотя бы один из входящих в него элементов
И
При отсутствии значение уин104. Основание должно быть указано ненулевым хотя бы один из элементов льготный стаж .выработка Календарная.всеМесяцы или льготный стаж.
Девочки я не могу понять..
И так по каждому сотруднику,у кого стоит врнетруд ,длотпуск,неопл
не видя как заполнено сложно сказать. Как вы стаж указывали? Если неопл был к примеру три месяца попробуйте указать помесячно тремя строчками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Gerda
У меня неопл поквартально указан, как ошибку не посчитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах