Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
я точно так же делаю. Тему эту долго обсуждали. У меня ИП на ЕНВД, встал на ЕНВД по первому магазину в одном районе, потом еще открыл 2 магазина в других районах, к первой декларации добавляю листы с новыми адресами, на учет в каждой налоговой не встаю, если ОКАТО один.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

я бы так выделила:
остановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Натик82
Да я бы и не поднимала этот вопрос, если б сотрудника не пришлось принять. Знала, чо так правильно. Вопрос был именно в НДФЛ - куда платить? И если мы в дзержинке на учете не стоим, а тут вдруг денежки им переводим и 6 нфдл сдаем. Боюсь, вопросы бы у дзержинки возникли
А вы нфдл куда платите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:18     Ответить с цитатой

по месту учета как плательщика ЕНВД
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Натик82
У нас нет ни городских округов, ни муниципальных районов... Это все к Москве, Питеру и Севастополю.
Для проверки можете зайти в 1С и попробовать указать адрес своего предприятия выбрав все вышеперечисленное. Точно не получится.
В учредительных документах тоже не будет никаких ссылок на округа...
Отдельная торговая точка - это постоянное рабочее место. Как следствие- это обособленное подразделение. Нужно регистрировать в налоговой.
Система налогообложения роли не уграет.
НДФЛ, налог на прибыль при классике и ЕНВД при вмененке платятся в бюджет по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого самого подразделения, с обязательным указанием правильного КПП (иначе будет долг по подразделению). Отчеты тоже сдаются в налоговую по месту нахождения торговой точки.

Можете составить запрос в налоговую, но боюсь что Вас сразу проверят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Выпала из обсуждения, что то слегла совсем..
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145


Последний раз редактировалось: ТанДен (Вс Мар 04, 2018 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:22     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
Любящая и любимая
Натик82
У нас нет ни городских округов, ни муниципальных районов... Это все к Москве, Питеру и Севастополю.
Для проверки можете зайти в 1С и попробовать указать адрес своего предприятия выбрав все вышеперечисленное. Точно не получится.
В учредительных документах тоже не будет никаких ссылок на округа...
Отдельная торговая точка - это постоянное рабочее место. Как следствие- это обособленное подразделение. Нужно регистрировать в налоговой.
Система налогообложения роли не уграет.
НДФЛ, налог на прибыль при классике и ЕНВД при вмененке платятся в бюджет по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого самого подразделения, с обязательным указанием правильного КПП (иначе будет долг по подразделению). Отчеты тоже сдаются в налоговую по месту нахождения торговой точки.

Можете составить запрос в налоговую, но боюсь что Вас сразу проверят...


обособленные подразделения - это для ООО, у ИП их не регистрируют.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:34     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
DaisyNck писал(а):
Любящая и любимая
Натик82
У нас нет ни городских округов, ни муниципальных районов... Это все к Москве, Питеру и Севастополю.
Для проверки можете зайти в 1С и попробовать указать адрес своего предприятия выбрав все вышеперечисленное. Точно не получится.
В учредительных документах тоже не будет никаких ссылок на округа...
Отдельная торговая точка - это постоянное рабочее место. Как следствие- это обособленное подразделение. Нужно регистрировать в налоговой.
Система налогообложения роли не уграет.
НДФЛ, налог на прибыль при классике и ЕНВД при вмененке платятся в бюджет по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого самого подразделения, с обязательным указанием правильного КПП (иначе будет долг по подразделению). Отчеты тоже сдаются в налоговую по месту нахождения торговой точки.

Можете составить запрос в налоговую, но боюсь что Вас сразу проверят...


обособленные подразделения - это для ООО, у ИП их не регистрируют.

Я это с самого начала пытаюсь донести, но каждый остался при своем мнении. :aga-aga:

Зато у меня новое ООО на обслуживании, с ним проявились некоторые проблемы.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:52     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
DaisyNck писал(а):
Любящая и любимая
Натик82
У нас нет ни городских округов, ни муниципальных районов... Это все к Москве, Питеру и Севастополю.
Для проверки можете зайти в 1С и попробовать указать адрес своего предприятия выбрав все вышеперечисленное. Точно не получится.
В учредительных документах тоже не будет никаких ссылок на округа...
Отдельная торговая точка - это постоянное рабочее место. Как следствие- это обособленное подразделение. Нужно регистрировать в налоговой.
Система налогообложения роли не уграет.
НДФЛ, налог на прибыль при классике и ЕНВД при вмененке платятся в бюджет по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого самого подразделения, с обязательным указанием правильного КПП (иначе будет долг по подразделению). Отчеты тоже сдаются в налоговую по месту нахождения торговой точки.

Можете составить запрос в налоговую, но боюсь что Вас сразу проверят...


обособленные подразделения - это для ООО, у ИП их не регистрируют.

Пролистайте назад. Я составила запрос в ФНС и получила четкий ответ: "по месту ведения деятельности ЕНВД платим ЕНВД И НДФЛ." Точку реистрируем в районе ведения деятельности.
Спорить не вижу смысла. Вам решать как вам работать.
И не путайте понятия обособленное подразделение и встать на учет по ЕНВД по месту ведения деятельности, это разные понятия. ;)

Добавлено спустя 28 секунд:

Татьяна мама Дениски, что за проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:02     Ответить с цитатой

бибикоська
Да я взяла фирму а у нее 2 магазина в разных районах города и ЕНВД и НДФЛ сдавали в один и ячто-то не обратила на это внимание и продолжила так сдавать..... что теперь делать не знаю...

А по поводу "горячего вопроса" мы может не о том спорим? :-) У ИП ЕНВД и НДФЛ действительно нужно сдавать по месту ведения деятельности, но обособленное подразделение регистрировать не нужно. просто подаешь заявление на ЕНВД в тот район где магазин и все.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, конечно по вопросу всё верно написали. Это и пытались мы неделю объяснить. :tiptop:

По вашей ООО: а на учете ЕНВД где оба магазина стоят?
Обособки не открыты? Голова ООО в "третьем" районе? За какой период весь ужас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Организация зарегистрирована в Кировском районе, один магазин тоже в кировском по месту нахождения организации, второй в Октябрьском районе. ЕНВД сдавался один на 2 магазина в Кировскую налоговую. Период с мая-июня примерно 2016 года точно не помню, завтра поеду посмотрю... Самое странное что бывший бухгалтер ранее работала в налоговой инспекции...
И я то дура-дурой!!! :obstenu: У меня была организация с обособленным подразделением, но там классика и я сама все оформляла, что меня тут так расслабило не понимаю. :obstenu:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Вы НДФЛ должны платить не по месту ведения деятельности, а по месту регистрации точки ЕНВД.
В вашем случае - в Кировскую (если я правильно поняла, что у вас оба магазина по ЕНВД там зарегистрированы). Вот в какой налоговой точка зарегистрирована по ЕНВД, туда и надо платить НДФЛ с работников этой точки.
И да, у нас в рамках одного ОКТМО (города) регят точки ЕНВД в одной налоговой, чтобы не мотаться по всем районам - я сама это практиковала.. и вот в эту одну налоговую НДФЛ и сдается.
При разных ОКТМО этот номер не пройдет, и там все регится и сдается (что ЕНВД, что НДФЛ) по месту ведения деятельности ЕНВД каждой точки.

Есть письмо ФНС, правда, оно касается ИП, но по ООО точно также:
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2016 г. № БС-3-11/763@ Об уплате сумм налога на доходы физических лиц индивидуальным предпринимателем

ИП применяет УСН и ЕНВД и имеет наемных работников. Разъяснения касаются уплаты НДФЛ.

ИП, применяющий УСН, НДФЛ с доходов, выплачиваемых работникам, нанятым в целях осуществления такой деятельности, перечисляет в бюджет по месту жительства ИП. С доходов, выплачиваемых работникам, занятым в деятельности, облагаемой ЕНВД, НДФЛ перечисляется в бюджет по месту учета ИП в качестве плательщика ЕНВД.

При этом налоговые агенты - ИП, которые применяют ЕНВД, представляют расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), в отношении своих работников, нанятых в целях осуществления такой деятельности, в налоговый орган по месту своего учета в качестве плательщика ЕНВД.

Если физлицо совмещает исполнение обязанностей по трудовому договору и получает доходы, относящиеся к двум режимам налогообложения (УСН и ЕНВД), то НДФЛ с доходов в части применения УСН должен перечисляться в бюджет по месту жительства ИП, а с доходов в части применения ЕНВД - в бюджет по месту учета ИП в связи с осуществлением такой деятельности.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
И да, у нас в рамках одного ОКТМО (города) регят точки ЕНВД в одной налоговой, чтобы не мотаться по всем районам - я сама это практиковала.. и вот в эту одну налоговую НДФЛ и сдается.

Вот и я про это писала :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Подскажите, а как сейчас выписку из ЕГРЮЛ получить на бумаге с синей печатью? Это только в ИФНС №16 ехать? Или можно в местную налоговую, заплатив 200 руб?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Подскажите, а как сейчас выписку из ЕГРЮЛ получить на бумаге с синей печатью? Это только в ИФНС №16 ехать? Или можно в местную налоговую, заплатив 200 руб?

я в местную плачу и там же забираю
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах