Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28691
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, я получила ответ из ФНС, я была права.
НДФЛ платится по месту осуществления ЕНВД, туда же сдаются отчеты 2НДФЛ и 6 НДФЛ. Согласно п7 ст 226.

Спасибо всем, прям очень надо было разобраться в этом вопросе. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, такая ситуация.
Наш сотрудник на приеме у врача указала наименование вообще левого предприятия.
Что делать с таким больничным?

Отправить в больницу чтобы вносили изменения в б/л?
Мы же не можем такой больничный принять илии все же можем? Со слов же написано.

Один нечленораздельно произнес, другой недослышал и получилось вместо
Новосибирский Электровозоремонтный завод филиал АО Желодорреммаш в Мелькомбинат :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Девочки, нашла ответ на свой вопрос. Вдруг кому понадобится еще (по телефону сказали следующее: Хоть Космическая станция на Марсе :haha: :haha: :haha: будет указано - все равно оплатим)

http://r54.fss.ru/126596/137202/index.shtml

Цитата:
Можно ли принять к оплате листок нетрудоспособности, в котором врачом со слов гражданина неверно указано наименование организации-места работы, или такой листок нетрудоспособности следует возвращать в медицинскую организацию для замены?

Цитата:
Неточное указание наименования организации-места работы в разделе «ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ» листка нетрудоспособности не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособия, если имеется возможность идентифицировать страхователя и установить принадлежность к нему застрахованного лица.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирский Электровозоремонтный завод филиал АО Желодорреммаш в Мелькомбинат :haha: :haha: :haha:

Вот прикол)) как такое вообще возможно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, плиз, на каком счете учитывать долгосрочный займ, выданный учредителю, который не является сотрудником? Займ процентный, 2/3 ставки реф.
58?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

А еще подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что мне в бух учете надо отражать ежемесячное начисление процентов? Не смотря на то, что возврат займа запланирован только через три года? УСН у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:05     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
юляха 84
Запрос из налоговой точно будет. У меня % займы, всегда просят разъяснения по суммам и расчет %. При налоговой проверке проверяют "рыночность" отношений между взаимозависимыми лицами.

а у нас не просят :haha:

Добавлено спустя 54 секунды:

бибикоська писал(а):
Татьяна мама Дениски, я получила ответ из ФНС, я была права.
НДФЛ платится по месту осуществления ЕНВД, туда же сдаются отчеты 2НДФЛ и 6 НДФЛ. Согласно п7 ст 226.

Спасибо всем, прям очень надо было разобраться в этом вопросе. :love_sibmama:

Вот это у вас спор был.. не могла у меня спросить? конечно же по месту осуществления деятельности и ЕНВД и НДФЛ платится. У меня есть такой ИП с разными точками по городу и области.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
Доброе утро! Опять про он-лайн кассы, будь они не ладны, вопрос возник. Оказывается, есть три формата ФФД. И один из них перестает приниматься с 01.01.2019. Вот почему при покупке ККТ год назад об этом нигде не писали :mad:
Где узнать какой ФФД у конкретной модели? Нашла список на сайте налоговой. Но там напротив нашей кассы в графе "ФФД" пусто.
Может, кто знает? Касса Атол 90Ф

В ЛК ЮЛ в операторе ФД щелкаете на любом чеке и смотрите какой ФФД.
Год назад еще не изобрели ФФД 1,05 наши законотворцы , поэтому не знал никто.
Кассу перед заменой ФН надо перепрошить (обратитесь к вашему кассовику или где покупали кассу), чтобы был ФФД 1,05 и только потом меняйте ФН. У всех же ФН не больше года (ну почти у всех, на 3 года они недавно только стали появляться).
Это я кратко записала конспект слов мужа для вас. :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:09     Ответить с цитатой

всем привет - про перепрошить и нововведения - все цену упирается - на новую переходили платили - опять поменяли регламент - в общем с прошивкой на Атолл цена 11 000 - в мае переходим на новый ФФД :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:13     Ответить с цитатой

добрый день ! Девочки кто может проконсультировать по деятельности заказчика ( организация строительства ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, сзв стаж сегодня последний день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да уж про больничные. . Я не принимаю к оплате такие.
Интересно мнение фсс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:31     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Oksana-mama
Да уж про больничные. . Я не принимаю к оплате такие.
Интересно мнение фсс

написала выше. Принимают!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28691
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Ola, я отвечала на вопросы, что спрашивать-то, не я тему поднимала. ;) У самой такой же ИП. Заодно освежила НК РФ в памяти. Полезно иногда перечитывать. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, у кого нибудь есть руководство пользователя 1С ЗУП 3.1 в электронном виде ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Девочки помогите с авансами НДС
1. Получили аванс от покупателя - выписали счет фактуру на аванс, она попала в книгу продаж.
2. Отгрузили товар - выписали счет-фактуру на продажу. Обычную? не корректировочную?
Что делать с счет-фактурой на ванс? Как она попадет в книгу покупок после отгрузки? Что делать в !С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Жанна К
1 да
2 - обычный счф
В 1с есть помощник по учету ндс. надо в нем все операции последовательно выполнять. тогда и счф на аванс автоматом формируются (если в программе все верно), и книга продаж сформируется, и в книге покупок авансы закроются. если допы какие-то есть (нулевая ставка и прочее), они тоже автоматом сформируются. там всё надо делать последовательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах