Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Катаржинка
Здравствуйте, у меня импорт с Китаем, платежи авансовые в таможню, я их разбиваю. Были требования, что заплатили меньше, чем приняли к вычету - я писала ответ и вопросов больше не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Pokemon13 писал(а):
Катаржинка
Здравствуйте, у меня импорт с Китаем, платежи авансовые в таможню, я их разбиваю. Были требования, что заплатили меньше, чем приняли к вычету - я писала ответ и вопросов больше не было :aga-aga:
ООО спасибо огромное. в этом квартале прорепетирую.
И вот конкретно к вам вопрос. валюту на сделки покупаете на бирже или в банке где обсуживаетесь???
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Катаржинка
В банке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, в отчете таможни по перемещению товаров как правильно заполнить графу 20.
У меня один товар производство Россия, второй Китай. Но оба куплены у российского продавца. Мне надо эту графу 20 заполнять или нет? И если надо, что именно там писать?
Буду очень благодарна за ответы! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Дамы, всем добра.
Подскажите, пжлст, ООО, зарегистрированные в Бердске, сдаются в Искитиме, на Советской,
правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:08     Ответить с цитатой

ledok_
я пишу РФ
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:13     Ответить с цитатой

ledok_
Если у вас в документах от поставщика указана страна Китай и номер декларации, то, наверное лучше заполнить. У меня страна всегда Россия и графа 20 соответственно пустая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:17     Ответить с цитатой

ledok_
Pokemon13
я как то пыталась так сделать. Там нужно поля еще заполнять. для которых не было у меня информации. и решила писать РФ
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5713
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Дамы, всем добра.
Подскажите, пжлст, ООО, зарегистрированные в Бердске, сдаются в Искитиме, на Советской,
правильно?

Да, там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Danaya писал(а):
Дамы, всем добра.
Подскажите, пжлст, ООО, зарегистрированные в Бердске, сдаются в Искитиме, на Советской,
правильно?

Да, там


Можно и в Бердске сдать в налоговой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет

Один из наших поставщиков Лента. Иногда случается брак. Лента нам выставляет претензию. И при этом пишет:
Цитата:
Обращаем ваше внимание:
- по претензиям не оформляются ТН, сч/ф, акты утилизации.
- поставщику со стороны ООО «Лента» по запросу предоставляются подписанные Претензии по возмещению потерь по браку


А как тогда мне списывать/на основании чего готовую продукцию и НДС?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Pokemon13 писал(а):
Катаржинка
В банке

подскажите какой банк. какая комиссия за перевод. как долго идут платежи до Китая.
сколько разница в курсе банковский с биржей.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Государственная дума 18 июля приняла в третьем чтении закон с поправками в НК РФ. Поправки сокращают срок проведения камеральной проверки декларации по НДС до двух месяцев.

Как известно, сейчас камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (п. 2 ст. 88 НК РФ). Согласно поправкам, в скором времени налоговики должны будут проверять отчетность по НДС в течение двух месяцев со дня ее представления. Если до окончания проверки будут установлены признаки, указывающие на возможное нарушение налогового законодательства, срок проведения «камералки» может быть продлен до трех месяцев со дня представления декларации.

Комментируемые изменения вступят в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования закона. При этом новый порядок будет действовать в отношении деклараций по НДС, сданных после дня вступления в силу закона.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Stasy
Pokemon13
Позвонила в службу статистики таможни, сказали, если товар произведен не в РФ, указывать страну, то есть в моем случае Китай. И в 20 строке перечислить ГТД.
По срокам, что позже сдаю, сказала, что на первый раз выпишут предупреждение. molba надеюсь так и будет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Как у всех все сложно и интересно: таможня, импорт и т.п. У меня попроще вопрос: ИП без работников зарегистрирован в апреле 2018, УСН. Я так поняла, что нужно платить авансовые платежи по УСН до 25.07, а фиксированный платеж ПФР и ФФОМС когда оплачивать? Могу одной суммой уплатить по сроку уплаты? Или нужно было часть уплатить 30.06, чтобы уменьшить налог по УСН на эту сумму. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах