Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Сална
да практически те же, что и в договорах. По сроку предоплаты, как доставка (самовывоз или доставка), гарантия, какие документы иметь для забора груза, порядок и сроки приёмки груза и т.д. Там же хоть что можно прописать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:59     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девоньки, ХЭЛП!!

У кого декретницы?
Нужен же приказ на отпуск по бер. и род.?
И на доп.отпуск по осложнениям делаем новый приказ, правильно?

Да, приказ нужен

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:


Ну да, в принципе, скорее так и было обычным письмом.
Никто ничего не помнит)

Я просто еще подумала, это нормальная практика так договора подписывать? Пересылкой. Ничему не противоречит, каким нибудь нормам?
А то кроме того что просят указать адрес подписания договора, есть еще вопрос подписывал ИП лично или нет.Ну я написала лично, а потом думаю - а если спросят откуда вы знаете лично или нет, если почтой пересылали и при подписании не присутствовали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:06     Ответить с цитатой

ledok_

Цитата:
Я просто еще подумала, это нормальная практика так договора подписывать? Пересылкой.


Ну вас же не многомиллиардный контракт, это там хотят друг на друга посмотреть. А так как ещё договор подписать, если контрагент в другом городе? Специально ехать к нему, что ли? Я либо с транспортной отправляю, которая их груз забирает, либо заказным письмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Milskaya
Мы тоже с транспортной отправляем, а назад они почтой шлют. А вдруг по ГК это неправильно :oops:
Спасибо большое за ответы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Milskaya
счас пытаются выпотрошить по максимуму.
намедни гендир имел бледный видбеседу в налоговой, давят, чтобы мы вычеты за 2015 год убирали, хотя конторы абсолютно чистые, сделки реальные.
объяснения налоговиков:
вы подаете НДС к вычету, а они-то, поставщики то бишь, не заплатили свой НДС.
Вы выгодоприобретатели, с вас и НДС, вы должны были проверить, что там настоящие хорошие партнеры, а не подозрительные фирмочки, типа, теперь и отвечаете за свою небдительность. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Danaya
вот кстати да, всякие подозрительные конторы крайне редко проверяют, потому что видимо взять нечего, а чистые фирмы, которые всё платят, никаких схем по ндс не используют, проверяют в хвост и в гриву.
А ведь на факт оплаты ндс поставщиком повлиять ни как нельзя. Когда сверку по ндс делаешь с контрагентами бывает что всё ок, а он потом оказывается в бюджет не платит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Danaya
в отпуск по уходу за ребёнком два раза. :-)

пожалуйста, можно с этого места поподробнее?
1. отпуск по БиР - отправляем леди-босс в отпуск, нехай спокойно рожает, выплачиваем ей пособие по БиР.
как быть с подписями, полномочиями и т.д.?
а то начиталась тут советских газетстрашилок, что
Цитата:
Скрытый текст:
Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2011 N 06АП-1124/2011 по делу N А73-13075/2010 судебная коллегия признала правильным решение суда первой инстанции о том, что одновременные получение пособия за период отпуска по беременности и родам и выполнение трудовых функций невозможны, поскольку противоречат самому принципу назначения социального пособия. Суд поддержал региональное отделение ФСС РФ, отказавшее возместить организации часть пособия по беременности и родам за те дни, когда генеральный директор, находясь в отпуске по беременности и родам, осуществляла свои трудовые функции, а именно подписывала кассовые документы. В результате возмещению за счет средств ФСС РФ подлежит пособие за 121 день фактического освобождения генерального директора от работы из 194 дней, на которые был выдан листок нетрудоспособности по беременности и родам.


2. с отпуском по уходу
нашла такое:
Цитата:
Скрытый текст:
закон допускает выполнение трудовой функции в отпуске по уходу за ребенком. Если работник в период отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, за ним сохраняется право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Это следует из части 3 статьи 256 ТК РФ и пункта 43 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (далее - Порядок), утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н.


как быть? нанимать исполняющего обязанности на период отпуска по БиР?
насколько это легитимно?
как быть с ЭЦП? тендеры, отчетность и ты пы?
в ЕГРЮЛ не нужно вносить изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Milskaya
можете в личку скинуть как счет выглядит? :eek:
у меня менеджеры сами - за этим следят - но хочу подстраховаться так сказать - у нас просто счет и на нем нет никаких условий - просто в шапке действует в течении 3 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Danaya
Цитата:

1. отпуск по БиР - отправляем леди-босс в отпуск, нехай спокойно рожает, выплачиваем ей пособие по БиР.
как быть с подписями, полномочиями и т.д.?

Ой, я почему-то подумала, что вы про директора-мужчину спрашиваете. :eek:

Тем не менее расскажу, как у нас. У нас в отпуск по уходу уходил дважды директор-мужчина. Т.к. нужно действительно кому-то передавать полномочия, мы не стали всё усложнять и дирик остался работать на неполный рабочий день. Два часа в день ему рисовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
чуть позже скину образец. Но вообще, всё это есть в 1С Бухгалтерия (я наконец-то раскошелилась :oops: ), там есть встроенные шаблоны счетов на все случаи жизни, а можно и свои заводить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Milskaya
скинте пожста - я не смотрела :-( что-то у меня торговля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Milskaya, спасибо.
да вот вся загвоздка в тетеньке :)

Девочки, вопрос остается открытым!
Поделитесь, пжлст, опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Девочки, у кого экспорт, расскажите как подтверждается нулевая ставка?
Вот сегодня я получила доки от казахов, уведомление об оплате налога. Отгрузка была в июне. Я могу теперь реализацию в отчете НДС показать за 2 квартал?
А с комплектом документов что делать? Контракт у меня, срм транспортная, заявление о ввозе товаров и уведомление вот это...
Буду очень благодарна за ответы!!! Первый опыт у меня с экспортом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:21     Ответить с цитатой

ledok_
Добрый день!
в третьем покажите. заявление то у них уже июлем сделано.
Вообще я бывало и показывала не в том квартале (раньше чем дата заявления) и у налоговой не было вопросов. Но это было один раз. больше не делала так
в третьем квартале показываете в 4 разделе.
по описи сдаете комплект документов (копии)
-заявление, уведомления
-договор
-товарно-сопроводительные документы

это все вместе с НД по НДС
еще перечень нужно будет заполнить период квартал)

если у вас экспорт сырьевых товаров то документов побольше будет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:28     Ответить с цитатой

ledok_
Если все документы собраны, то можно подтверждать ставку 0% во втором квартале.
Вместе с декларацией письмом по ТКС отправляете все сканы документов и файл, сформированный из программки "Возмещение НДС: Налогоплательщик"

На заявлении о ввозе и уведомлении все даты июньские? У меня по июньской отгрузке "дата подтверждения факта уплаты косвенных налогов" июльская стоит, так что придется переносить подтверждение в 3 кв
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах