Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Т.е. если у ИП есть печать, ему все равно необходимо заверять доверенность у нотариуса?

Хороший у нас законодатель. Как доверенность заверять у нотариуса, так ИП - физик.
А как пределы расчетов наличными между ЮЛ, так ИП сразу юрик :eek:

Да, вотистину права пословица: закон - что дышло
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Как доверенность заверять у нотариуса, так ИП - физик.
А как пределы расчетов наличными между ЮЛ, так ИП сразу юрик

вот и я о том же, как хотите, так и пляшите.

Вообще,
Скрытый текст:
ИПешник этот мой многострадальный позвонил знакомому юристу и тот говорит, что не надо нотариалку на подпись бух. документов. Я говорю, так ты потребуй от него официальное разъяснение, не последний же раз будут просить. А он говорит, не буду, это платные услуги. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Milskaya
Я буквально пол года назад этим вопросом тоже озадачивалась. Кучу всего перечитала, и на клерке обсуждала. Там мне, кстати, модератор тоже отвечала, что нотариальная доверенность- это про налоговые декларации и любое представительство перед налоговыми органами. А БСО, ТТН и тп не являются таковыми отношениями и по Гражданскому кодексу нет обязанности в данном случае заверять доверенность нотариально.
Только вот да, к каждой ТТН не приложишь доверенность, и у покупателей могут возникать вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Milskaya

Только вот да, к каждой ТТН не приложишь доверенность, и у покупателей могут возникать вопросы.


почему не приложишь?
все прикладывают заверенные копии. либо в печатной форме есть ссылка на номер доверенности и по запросу ее предоставить можно всегда
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:08     Ответить с цитатой

ledok_
дело в том, что написано в УПД "по доверенности...", и доверенность на год дана, в принципе не сложно по запросу её прикладывать. Но вот тут покупатель какой-то больно умный. Прислал мне копипаст из Главбуха. (я его там выше выложила) И просит официально пояснить, почему у нас доверенность не нотариальная. А мне нечего этой её цитате противопоставить. Я вот прямо как чувствовала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Stasy
Ну по запросу согласна, а вот заверенные копии-если в день по 30 отгрузок, на одной бумаге можно разориться))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Скрытый текст:
ИПешник этот мой многострадальный позвонил знакомому юристу и тот говорит, что не надо нотариалку на подпись бух. документов. Я говорю, так ты потребуй от него официальное разъяснение, не последний же раз будут просить. А он говорит, не буду, это платные услуги. :eek:

Я бы на его месте так же поступила

В ГК о доверенностях это не прописано. ВСе остальное это ЧАСТНЫЕ мнения юристов, аналитиков, сотрудников Минфина или ИФНС. Даже Пленум ВС. Т.к. у нас НЕПРЕДЕНДЕНТНОЕ государство.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Milskaya
Я, честно сказать, тоже не нашла прям вот какую то ссылку, чтобы действовать без доверенности смело. Мой ИП вообще за границей проживает, у меня есть нотариалка, хотела, чтоб менеджеры без меня совсем работали. Но не рискнула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
все прикладывают заверенные копии. либо в печатной форме есть ссылка на номер доверенности и по запросу ее предоставить можно всегда

На копии обязательно должно быть написано где хранится оригинал!

Добавлено спустя 44 секунды:

Milskaya писал(а):
ledok_
дело в том, что написано в УПД "по доверенности...", и доверенность на год дана, в принципе не сложно по запросу её прикладывать. Но вот тут покупатель какой-то больно умный. Прислал мне копипаст из Главбуха. (я его там выше выложила) И просит официально пояснить, почему у нас доверенность не нотариальная. А мне нечего этой её цитате противопоставить. Я вот прямо как чувствовала...

Почитайте выше мои выкладки из гражданского кодекса
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :love_sibmama: Сегодня у меня уже настроение испорчено, завтра с утра буду сочинять отписку.
Та у них главбух что ли новая? Как-то слишком выпендривается. Почему, спрашивает в официальном запросе, у ИП в УПД указан в грузоотправителе юридический адрес, а не тот, откуда товар забираем= склад? Вот что ещё за бред? Когда это ИП должен был указывать адрес арендованного склада? Это же не обособка. :evil:

Добавлено спустя 24 секунды:

Меньше надо Главбух читать, видимо. Извините, что ворчу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, спасибо :love_sibmama: Сегодня у меня уже настроение испорчено, завтра с утра буду сочинять отписку.
Та у них главбух что ли новая? Как-то слишком выпендривается. Почему, спрашивает в официальном запросе, у ИП в УПД указан в грузоотправителе юридический адрес, а не тот, откуда товар забираем= склад? Вот что ещё за бред? Когда это ИП должен был указывать адрес арендованного склада? Это же не обособка. :evil:

Добавлено спустя 24 секунды:

Меньше надо Главбух читать, видимо. Извините, что ворчу.


точно выпендривается. ну и указан не тот адрес откуда забрали. и что? забирали самовывозом? так кто узнает то что забирали не оттуда..
а если транспортная забирала, это еще надо порыться чтоб найти
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Stasy
ага, транспортная. Да кто будет вообще это искать? У ИП других адресов быть всё равно не может, кроме прописки. Аренда склада пока что не обязывает ИП об этом налоговую уведомлять. Вот сидит такая клуша, а мне сочиняй две простыни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Stasy
ага, транспортная. Да кто будет вообще это искать? У ИП других адресов быть всё равно не может, кроме прописки. Аренда склада пока что не обязывает ИП об этом налоговую уведомлять. Вот сидит такая клуша, а мне сочиняй две простыни.

Вы не правы. Не знаю как про УСНО и ОСНО (думаю так же), но ЕНВД точно должны быть зарегистрированы по месту осуществления деятельности. И налог платится именно в эту ИФНС.
А вот страховые взносы - в ИФНС по месту прописки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Вы не правы. Не знаю как про УСНО и ОСНО (думаю так же), но ЕНВД точно должны быть зарегистрированы по месту осуществления деятельности. И налог платится именно в эту ИФНС.


Про ЕНВД я знаю, но у нас УСН+ ндс,вот я в рамках этого УСН и ворчу и негодую. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вставать на учёт по месту ведения деятельности нужно только при енвд и при патенте. К остальному это, слава богу, не относится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Milskaya писал(а):
Stasy
ага, транспортная. Да кто будет вообще это искать? У ИП других адресов быть всё равно не может, кроме прописки. Аренда склада пока что не обязывает ИП об этом налоговую уведомлять. Вот сидит такая клуша, а мне сочиняй две простыни.

Вы не правы. Не знаю как про УСНО и ОСНО (думаю так же), но ЕНВД точно должны быть зарегистрированы по месту осуществления деятельности. И налог платится именно в эту ИФНС.
А вот страховые взносы - в ИФНС по месту прописки

так тут вопрос не в том где деятельность ведется, а то что отгружают не оттуда где ИП сидит
Про ЕНВД я в курсе)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах