Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, нам сегодня банк завернул платеж на возврат займа, *полученного* наличными, ссылаясь на какой-то 105 закон. Если займ был предоставлен наличными, то и возврат может быть только наличными.
Ищу в интернете - не могу найти
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, нам сегодня банк завернул платеж на возврат займа, *полученного* наличными, ссылаясь на какой-то 105 закон. Если займ был предоставлен наличными, то и возврат может быть только наличными.
Ищу в интернете - не могу найти

Это "любимый" 105ФЗ о терроризме, коррупции и т.д. Займы аналогичны кассам - если продажа за нал, то возврат налом, если безнал - возврат безналом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:24     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, нам сегодня банк завернул платеж на возврат займа, *полученного* наличными, ссылаясь на какой-то 105 закон. Если займ был предоставлен наличными, то и возврат может быть только наличными.
Ищу в интернете - не могу найти

Это "любимый" 105ФЗ о терроризме, коррупции и т.д. Займы аналогичны кассам - если продажа за нал, то возврат налом, если безнал - возврат безналом. :aga-aga:

Бред какой-то :eek:
Т.е., если у предприятия другого наличного оборота нет, то для возврата такого займа надо либо книжку чековую либо карту корпоративную заводить?
Кто-нибудь нашел прямое указание для возврата наличного займа только наличными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Клаша
в любом случае из выручки займы отдавать нельзя. Даже если есть наличный оборот, деньги нужно для возврата займа снимать отдельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Это "любимый" 105ФЗ о терроризме, коррупции и т.д. Займы аналогичны кассам - если продажа за нал, то возврат налом, если безнал - возврат безналом. :aga-aga:

О терроризме это 115 ФЗ
Вчера пыталась разобраться. Вчера они уже не знают о таком требовании. Вчера стали говорить якобы мы не хотели предоставлять подтверждающие документы о займе
Бред
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
сейчас во всех банках бред, не знаешь, к чему придерутся. Помните, как платёжки заворачивали со словом "агент" в назначении платежа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Ха, мне тут Альфа завернула:
Скрытый текст:
В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», просим Вас не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента проведения операции, указанной ниже, предоставить сведения о выгодоприобретателе (по форме Приложения к запросу), являющегося участником расчетов по данной операции:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
ИНН 5406023745 40101810900000010001
УФК по Новосибирской области (Государственное учреждение-Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования РФ)



фсс платила взносы НС и ПЗ :eek: , я говорю вы там вообще что-ли :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ха, мне тут Альфа завернула:
Скрытый текст:
В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», просим Вас не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента проведения операции, указанной ниже, предоставить сведения о выгодоприобретателе (по форме Приложения к запросу), являющегося участником расчетов по данной операции:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
ИНН 5406023745 40101810900000010001
УФК по Новосибирской области (Государственное учреждение-Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования РФ)



фсс платила взносы НС и ПЗ :eek: , я говорю вы там вообще что-ли :eek:


Капец :o тут правда не знаешь смеяться или плакать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:01     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Натик82 писал(а):
Ха, мне тут Альфа завернула:
Скрытый текст:
В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», просим Вас не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента проведения операции, указанной ниже, предоставить сведения о выгодоприобретателе (по форме Приложения к запросу), являющегося участником расчетов по данной операции:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
ИНН 5406023745 40101810900000010001
УФК по Новосибирской области (Государственное учреждение-Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования РФ)



фсс платила взносы НС и ПЗ :eek: , я говорю вы там вообще что-ли :eek:


Капец :o тут правда не знаешь смеяться или плакать)

Во-во
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Натик82
они свои комиссии без вопросов о выгодоприобретателе списывают? быстро?

дурдом какой-то творится. сейчас еще про Меркурий узнала. это что за бред? они будут контролировать, есть ли в каких-то продуктах яйца с мясом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:56     Ответить с цитатой


Как вам? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Да, знаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Meduza7
это и раньше было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Клаша
в любом случае из выручки займы отдавать нельзя. Даже если есть наличный оборот, деньги нужно для возврата займа снимать отдельно.

а есть за это штрафы? какие? какой срок давности?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Девочки, у меня еще вопрос - я не догоняю немного, если БСО, и хотим поставить терминал - то нужно ставить ККМ? или все же можно выписать БСО? :eek:
Перевидите мне на русский - я уже опухла от терминов :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Сколько стоит вести ИП УСН 6 % без сотрудников без расчетного счета?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах