Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Книга по воспитанию детей: кто знает хорошего автора?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:04     Ответить с цитатой

NatalieOrlova
а куда вам спешить? у вас с малышом еще вся жизнь впереди ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 20:59     Ответить с цитатой

NatalieOrlova
читала уже несколько твоих постов и прихожу к мнению, что родила ты явно как то неподготовлено, и сейчас думаешь что же с ребенком то делать и как к ней подойти, переполняют эмоции и хочется все все сделать для нее и все не так как твоя мама, увы. Ничего страшного в этом нет и хорошо, что ты пишешь и спрашиваешь совета.
Книга-хороший помощник молодой маме, но не забывай, что книга-это не инструкция по эксплуатации к ребенку. Некоторые советы авторов книг могут не подойти именно к твоему ребенку. Это первое. Второе.Тебе просто нужно сесть и подумать хорошо, как именно вы с мужем хотите воспитать ребенка (не забывая о том, что как не крути, а придется признать, что ребенок-личность и воспитать его дюймовочкой, когда она белоснежка не получится), по какой методике, много разных методик, и какая ближе вашему мировоззрению и пониманию, той и стоит воспользоваться.
Могу посоветовать книгу Б. Спока "Уход за ребенком", продается в книжных свободно.
А вообще рано ты о воспитании задумалась, кого еще воспитывать? Она у тебя маленькая еще, в книгах сейчас нужно читать об уходе за ребенком. Воть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш" - лучшая по моем у мнению ( я и спока читала и Курпатова и Комарова - слишком разнятся с моим мнением)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
NatalieOrlova
а куда вам спешить? у вас с малышом еще вся жизнь впереди ;)

Отношение к ребенку и его потребностям формируется с рождения. Воспитывать, может, и рано, а умение реагировать, принимать, общаться ниоткуда не возьмется. Тем более, что автор хочет растить ребенка не так, как ее мама. (хотя это неправильная постновка и заслуживает отдельного обсуждения). Книги Гиппенгрейтер и Джона Грэя учат не только тому, как детей воспитывать... Поэтому настоятельно их рекомендую.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashun'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка/USA, CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:14     Ответить с цитатой

[quote="Energy"]NatalieOrlova
А вообще рано ты о воспитании задумалась, кого еще воспитывать? Она у тебя маленькая еще, в книгах сейчас нужно читать об уходе за ребенком.



Абсолютно несогласна! Проблема многих, что мамы считают своих детей маленькими то для того, то для другого! (если на то пошло,то дети всегда будут для мам "маленькими") А потом, в 3-5 лет мы получаем неуправляемого ребенка, эгоиста, который ничего не понимает и не хочет понимать, ничего не хочет делать и ничему не хочет учиться! Но уже поздновато воспитывать. До трех лет идет закладка характера, понимание различных связей в этом мире и воприятие мира как такового. Все что потом уже корректировка и уточнение, а в некоторых случая и ПЕРЕвоспитание. Ребенка надо воспитывать С РОЖДЕНИЯ, учиться понимать его и заниматься с ним, и объяснять многие вещи. Они ВСЕ понимают, только пока нет обратной связи (ну не умеют они еще говорить). Отдача будет позже, но она обязательно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Марусич
Я согласна с Вами! А ещё есть 2 хорошие книжки:
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=16
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=87
Первую я покупала в обычном книжном магазине, а вторая у меня есть в виде ксерокопии и в электронном варианте (и первая тоже).
У. и М. Сирз я закачивала в телефон и читала каждую свободную минутку ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Я сейчас заказала в бумажном виде 2 книги:
Ричард Темплар: Правила родителей
Читайте своего ребенка, как книгу. Возрастные кризисы от рождения до шести лет

Если интересно, могу поделиться впечатлениями после прочтения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Кебас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Марусич, можите поделеться чем разняться ваши мнения с Курпатовым?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Mashun'ka
Цитата:
[quote="Energy"]NatalieOrlova
А вообще рано ты о воспитании задумалась, кого еще воспитывать? Она у тебя маленькая еще, в книгах сейчас нужно читать об уходе за ребенком.

Возможно я не правильно выразила свои мысли, но я в буквальном смысле говорила о том, что в 3 месяца ребенка рано всопитывать, с 5-6 мес., да, нужно заниматься именно воспитанием. Если вы своего с 3 месяцев впоспитывали ребенка, то поделитесь как.

Цитата:
Проблема многих, что мамы считают своих детей маленькими то для того, то для другого! (если на то пошло,то дети всегда будут для мам "маленькими") А потом, в 3-5 лет мы получаем неуправляемого ребенка, эгоиста, который ничего не понимает и не хочет понимать, ничего не хочет делать и ничему не хочет учиться! Но уже поздновато воспитывать. До трех лет идет закладка характера, понимание различных связей в этом мире и воприятие мира как такового. Все что потом уже корректировка и уточнение, а в некоторых случая и ПЕРЕвоспитание. Ребенка надо воспитывать С РОЖДЕНИЯ, учиться понимать его и заниматься с ним, и объяснять многие вещи. Они ВСЕ понимают, только пока нет обратной связи (ну не умеют они еще говорить). Отдача будет позже, но она обязательно будет...

+1000000000000! Согласна с вами абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 14:23     Ответить с цитатой

NatalieOrlova
Я бы тоже порекомендовала Некрасовых, у меня даже есть электронная версия, если нужно вышлю. Читала Сирзов , тоже есть в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blick
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 5715
В дневниках: 287
Откуда: м/р Березовое, Первомайский р-он; Красный пр.
Карта № 011837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Парад
вылошли и мне пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Детей надо воспитывать с рождения!!!
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=87
У меня эта книга есть в электронном варианте. Могу выслать желающим.
Я сама ей пользовалась сразу как родилась моя малышка :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Я скачала аудиокнигу Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Очень удобно. Но пока ребенка нет невозможно выполнять задания, которые она дает. Поэтому пока просто слушаю, мне ее позиция очень близка, посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Да, у меня тоже есть эта книга. Даже в аудиоформате.
И некоторые методы мы уже начинаем применять. У Вас же есть старшая дочь? Тренируйтесь на ней. ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:25     Ответить с цитатой

ИМХО
самое главное понять не то КАк воспитывать (а именно какие слова говорить, с каким выражением лица, сколько раз подходить, сколько раз по попе шлепнуть), а выработать свое отношение к ребенку, через призму которого и будешь совершать все действия,направленные на него. По началу тоже дергалась по некоторым вопросам, а потом нашла в своем окружении органичную на мой взгляд семью и пообщалась с мамой. Спрашивала у нее- а ты не переживаешь,что твои дети спят с тобой в одной постели? Почему ты не нервничаешь когда он лежит в луже? как тебе удается не беспокоится,когда твой сын лезет на дерево или радугу во дворе...

Пыталась восстановить в своей душе такой настрой. Как будто инструмент настраиваешь...ну а потом на этот правильный настрой можно уже и книжную грамоту накладывать
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах