Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Литературный флешмоб "ДРАМАТУРГИЯ"
ФИНАЛ ФМ по Драматургии: СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
здорово как!!! Спасибо, что поделились, с удовольствием прочитала ваш рассказ! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Olgitsa
А на групповом фото вы где? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И шкурный вопрос, как вы проводите семейные торжества, чтобы было весело?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Celestina
Оксаночка, давай уже на ты, а?! ;)
На групповом фото из 7 гномов, я - гном в голубом, справа вторая, а на втором - я Кот Базилио! :haha:
А семейные торжества у нас как правило идут по сценарию, который до этого долго разрабатывается и корректируется. Это неизменные песни-переделки, под минусовки, поздравления различных костюмированных персонажей. Причём не люблю все избитое, всегда стараюсь найти что-нибудь необычное. И подарки всегда стараемся дарить необычно, с подводом :oops: Но в последнее время все чаще мечтаю, чтобы кто-нибудь устроил такой праздник мне самой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Celestina
Оксаночка, давай уже на ты, а?! ;)
На групповом фото из 7 гномов, я - гном в голубом, справа вторая, а на втором - я Кот Базилио! :haha:
А семейные торжества у нас как правило идут по сценарию, который до этого долго разрабатывается и корректируется. Это неизменные песни-переделки, под минусовки, поздравления различных костюмированных персонажей. Причём не люблю все избитое, всегда стараюсь найти что-нибудь необычное. И подарки всегда стараемся дарить необычно, с подводом :oops: Но в последнее время все чаще мечтаю, чтобы кто-нибудь устроил такой праздник мне самой :haha:

Давай, Оля, конечно! :give_heart:
Вы такие молодцы! :in_love: Мы раньше немного такого устраивали на НГ, когда дети маленькие были, здорово было, весело, а сейчас просто в рестике где-то посидим и усе торжество :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Ну бомба в финале, конечно.
Прочитала "Август", посмотрела "Август".
Спасибо Алене - смотрела на английском с русскими субтитрами. На русском - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ дубляж. На английском - другой фильм.
Пьеса - круто. Фильм - мегакруто.
Благодарю тебя, Господи, что выросла в любящей семье.
Не дай бог превратиться в Вайолет.
Очень страшная пьеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Olgitsa
Круто! 5ballov Спасибо за знакомство с томским театром. Зашла на их сайт, это удивительно! У них куклы в актерском составе! ЖрдщзЖ
Celestina
Спасибо за ФМ! Работа проведена архисложная. К каждой пьесе подобран огромный познавательный материал, спектакли, фильмы, факты. :pyatak:
К сожалению, я не все пьесы успела прочитать в рамках ФМ и не на все обсуждения попала. :-(

Сама я люблю пьесы за лаконичность и более живое восприятие. Главные герои в них оголены, антураж идет размытым фоном, а люди с их мыслями, характерами, взаимоотношениями выходят на первый план.
Знакомство с пьесами у меня началось в раннем детстве, как только научилась читать, у нас в доме был томик пьес Островского. Пьесы читать было гораздо легче, чем полноценный текст. :haha: Да и в обычных книгах больше нравились диалоги. :aga-aga:

Театралкой меня сложно назвать, хотя я предпочитаю живые спектакли, живую музыку и даже самодеятельность.
Последний раз и единственный за много лет, когда я была в театре, был в мае на ночь в музее. Ходили в нашу Музкомедию. Договорились с подругой, что с началом нового театрального сезона начнем посещать театры регулярно. :aga-aga:

В первом классе мне доверили сыграть лису из басни Крылова про Ворону и сыр. Было смешно, т.к. репетировали без сыра, а на сцене мне выдали "сыр", нарисованный на бумаге. Естественно, у меня возник вопрос, куда мне всё это девать. :haha:
После третьего класса меня отправили в деревню, где я организовала минитеатр ещё с двумя подружками. А так как я любила петь и занималась на тот момент в хоре, то наши мини спектакли были музыкальные, мы инсценировали песни и пели, конечно. :haha:

Всё, на этом моя театральная жизнь закончилась. :aga-aga: Но в хоре я ещё долго пела, пока не занялась спортом. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Цитата:
e_z писал(а):

Знакомство с пьесами у меня началось в раннем детстве, как только научилась читать, у нас в доме был томик пьес Островского.
:

А у нас был трехтомник Островского.
Почему был? Он и есть.
Я читала его в 8 классе, когда болела ветрянкой.
Вся была в зеленке, вся!!! И Островский у меня зеленый до сих пор - как держала его ветряночными руками, так зеленка и не стерлась со страничек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Шагане
А мой куда-то замылился. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, тебе огромное спасибо!!! :give_heart:
Я даже не буду много смайликов ставить или как-то длинно объяснять - просто спасибо! Титанический труд и очень не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Для меня театр - первая любовь. Щемяще, незабываемо и, увы в прошлом.
Я жила в маленьком провинциальном городке с громким названием Славгород. Летом мы 2 раза в неделю ходили в кино, а зимой по воскресеньям (если повезет, так как кинотеатр один, а детей много и детских сеансов 2). А вот в библиотеке было много книг и с пьесами. Карло Гоцци ("Любовь к трем апельсинам", "Принцесса Турандот", "Король- олень" и другие сказки с фотографиями сцен из спектаклей), Шварц, Маршак, Гольдони... Поскольку я читала всё, то я быстро освоила все эти "в сторону" и другие ремарки... Делала бумажных "артистов" и разыгрывала спектакли для малышни. Многое им было не интересно - спектакли были скучные. Телевидения не было. Но был "театр у микрофона": раз в неделю по радио передавали спектакль хорошего столичного театра. Дома мама собирала пластинки с классической музыкой. Так я приобщилась к опере. С балетом у меня и сейчас прохладные отношения, иногда танцоры мешают слушать музыку.
В Дом культуры, который был рядом с домом редко приезжали "цирки на сцене", регулярно были смотры художественной самонадеянности... И однажды я узнаю, что набирается группа в драмкружок. У меня на эту тему не было никаких амбиций. У меня ротацизм (в тех обстоятельствах почти фатальный) плюс специфический голос ("неожиданный") из-за несмыкания связок. Но подружки пошли и меня позвали (на мальчиковые роли - это из-за голоса, так как девочек было много и все принцессы, а мальчиков было раз-два и обчелся). Мы долго репетировали какую-то пионерскую пьесу из репертуарного сборника для сельских клубов. Наша руководительница - страшно взрослая (лет 19-ти), собиралась поступать в какое-то культпросвет заведение и нас пичкала чуть ли не Станиславским (я прочла), а потом быстренько поставили детскую пьесу-сказку. Я была подай-принеси,зато пьесу знала наизусть все роли, а тут к лету руководительница срочно нас покинула навсегда, а у ДК были свои планы обогащения за счет "гастролей" нашего коллектива в сельских клубах. Так я попала на сцену в роли Бабы Яги. Гастроли имели успех и,видимо, материальное вознаграждение, но нас это не касалось (нас даже не кормили во время поездок). И в ДК прислали "режиссера народных театров" с огромными амбициями. Набрался коллектив более взрослый, а я ходила и сидела в уголочке. Но я же читала все про театр. И могла подсказать насчет мизансцен и декораций (мне было 14 лет). Поэтому терпели мелочь. ситуация повторилась все девушки принцессы, а характерных старух играть некому. Так я опять оказалась на сцене. Правда некоторые слова в роли приходилось заменять на те, где отсутствует звук "Р". Я была счастлива. Я даже уроки могла пропустить из-за спектакля. Подружки, кстати, все бросили эту затею. Одна из них сейчас пишет стихи и песни и выступает с ними перед публикой и выкладывает это все в инет.
А я с родителями переехала в Барнаул. И больше не выступала. Даже в команде КВН я занималась только текстами.
Зато здесь были настоящие театры! Нет, в местных театрах я быстро разочаровалась. Зато к нам на гастроли приезжали московские театры. Не с первым составом, но "звезды" тоже были. Старенького Бабочкина посмотрела в Чеховском "Иванове", Тараторкина, Лазарева и т.п. Цены тогда на билеты были советские, так что смотрела весь гастрольный репертуар. А вот оперные гастроли разочаровали полностью. Спектакль на маленькой сцене, половина оркестра сидит в фойе, звук отвратительный... А вот пока училась в Новосибирске, тут я посещала только оперный, так как знаменитый "Красный факел" тех времен мне совсем не понравился: игра актеров, как в фильмах о провинциальных театрах, да и барнаульский был такусенький самусенький.
А вот теперь я в театры не хожу, гастрольные спектакли для меня дорогие, тем более они почти все антрепризные, т.е. на актера/ актрису, а не театр. Вот иногда смотрю на канале "Культура", и то как-то смотрела "Три сестры" по Чехову, ну очень по... до однополых сексуальных отношений... Чехов то про это там не писал...
Люблю читать и перечитывать пьесы Островского и Чехова.
Так что для меня это ФМ был просто праздником, хотя иногда "опаздывала" к чтению и обсуждению.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Celestina
Написала я свой труд "Моя жизнь с театром".
Спасибо за прекрасный ФМ. Кроме замечательной подборки репертуара (спасибо всем участникам! Очень расширились горизонты), еще и замечательное оформление. Узнала много нового. Да и то, что, вроде, знала подано так интересно. Если бы чуть больше свободно времени, так вообще бы наслаждалась и смаковала. Но я оставлю у себя ссылочку, чтобы не потерять.
В последней пьесе примерила на себя все женские роли. Господи! Как много во мне того, что не понравилось в героинях!
Спасибо, Оксана, огромное! :give_heart: :love!: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:39     Ответить с цитатой

e_z
cпасибо за веселый рассказ 5ballov :song: :haha:

Я играла Ворону, у меня был такой роскошный из перьев настоящщщих костюм, еще меня и накрасили, а грим не смыли, так я себя такой звездой чувствовала - все смотрели на меня, узнавали :-D :lol:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Шагане писал(а):
Celestina
Оксана, тебе огромное спасибо!!! :give_heart:
Я даже не буду много смайликов ставить или как-то длинно объяснять - просто спасибо! Титанический труд и очень не зря.

Лена :give_heart:
Та не, мне в радость было :oops: Только муж спрашивал примерно в полночь, почему я спать не ложусь, а я ему каждый раз "Дык у меня ж Драматургия!" lamo

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Баба Маня
Мария, как целую жизнь прочитала... Как все-таки хорошо, что я попросила вас рассказать что-то о себе и театре, оказывается, какие талантливые и многогранные личности у нас тут собрались и сидят тихонько, в кулачок помалкивают! :love_sibmama:

Спасибо, девчули, огромное, очень интересно вас читать!!! :love: :4U:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

Спасибо, девчули, огромное, очень интересно вас читать!!! :love: :4U:

Присоединюсь. :super:
Я похвастаться ничем подобным не могу - совершенно не творческая личность. Театр люблю избирательно, но то, что избрала, люблю сильно. :haha: Вот увлекающаяся - это точно про меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Девушки, думаю, пришло время прощаться и закрывать темку. Возражений нет?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Celestina
Спасибо, Оксана, огромное!
Девочки, всем спасибище!!!!!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Celestina, да, можно закрывать.
Ещё раз огромное спасибо за замечательный флешмоб! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах