Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Литературный флешмоб "ДРАМАТУРГИЯ"
ФИНАЛ ФМ по Драматургии: СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Прочитала Август.
10 из 10.
"Ты знаешь, этот дом разваливается на части, что-то там с фундаментом..."

В Августе замечательно раскрыта психология властных женщин, давящих всех вокруг. Дети или инфантильны или убегают, чтобы никогда не общаться.

Сильная Барбара терпеть не может мать, но сама копирует ее модель поведения в семье.
А Вайолетт и Мэтти Фэй, видимо, многое переняли у своей матери.
Меня просто потряс рассказ Вайолетт, как мать на Рождество подарила ей стоптанные сапоги и смеялась. Такое отношение выжигает все на корню.
Вот она, цена нелюбви.

А какая точная аллегория с попугайчиками: все родственные чувства убиты.

Высочайший внутренний накал у этой пьесы. Оторваться невозможно.
Сегодня фильм посмотрю.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

А еще я очень рада, что Август - именно пьеса. Всё сконцентрировано и эмоционально.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Не везёт мне с этой пьесой. Скачала полный вариант, но с таким безумным количеством орфографических и пунктуационных ошибок, что читать просто невозможно. :o И это раздражение накладывается на восприятие, раздражают безумно все и всё, сама ситуация. Делаю третью попытку - притащила из дома электронную книжку дочери, сейчас скачаю на неё и попробую добить. Очень жаль мне, что так получилось с этой пьесой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Июл 22, 2018 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Dio

Аналогично. Ещё и действующие лица перепутаны в нескольких местах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 10:11     Ответить с цитатой

e_z, что? И в том варианте, который выложен на полочку, та же фигня? :eek: То есть я зря корячусь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:27     Ответить с цитатой

e_z
Dio
Да, имена героев перепутаны несколько раз. Но так как это диалоги, легко понять, кто кому отвечает.
Меня огорчила такая небрежность в переводе, но не помешала кайфануть от пьесы.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:43     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
e_z
Dio
Да, имена героев перепутаны несколько раз. Но так как это диалоги, легко понять, кто кому отвечает.
Меня огорчила такая небрежность в переводе, но не помешала кайфануть от пьесы.

Присоединяюсь! Тоже споткнулась на этом пару-тройку раз, но общее впечатление от пьесы эти мелочи мне не испортили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Только что посмотрела фильм. Прекрасная игра актёров! Фильм меня вывернул ещё раз наизнанку, вслед за пьесой. Джулия Робертс заставила сопереживать Барбаре, я взглянула на неё немного под другим углом. Несмотря на то, что она копия своей матери, мне жаль её. Она мне кажется более человечной и менее эгоистичной. Может у неё не все ещё потеряно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:28     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

Меня просто потряс рассказ Вайолетт, как мать на Рождество подарила ей стоптанные сапоги и смеялась. Такое отношение выжигает все на корню.
Вот она, цена нелюбви.

А какая точная аллегория с попугайчиками: все родственные чувства убиты.

Высочайший внутренний накал у этой пьесы.

Согласна!
Про попугайчиков добавлю: все живое - животные, люди, чувства - погибает в этом доме. Либо стремится покинуть это гиблое место.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела фильм и ещё раз пережила эту историю.
По поводу Барбары согласна: многое упущено, но не все потеряно.
Если ты можешь осознать и начать менять себя.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Celestina
Оксана, спасибо тебе огромное сначала за идею, а затем и воплощение нашего драматургического ФМ!
Ты своей любовью к этому жанру сподвигла многих из нас на расширение читательских горизонтов.
:give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:09     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

Celestina
Оксана, спасибо тебе огромное сначала за идею, а затем и воплощение нашего драматургического ФМ!
Ты своей любовью к этому жанру сподвигла многих из нас на расширение читательских горизонтов.
:give_heart:

Присоединяюсь!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Сама бы не стала пьесы читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:44     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

Celestina
Оксана, спасибо тебе огромное сначала за идею, а затем и воплощение нашего драматургического ФМ!
Ты своей любовью к этому жанру сподвигла многих из нас на расширение читательских горизонтов.
:give_heart:

Да, да!!! Я на протяжении всего этого ФМ про это говорила! Что пьесы для меня открылись, как крайне интересный жанр! Раньше я их вообще не воспринимала!!!! А за этот ФМ столько потрясающих открытий, столько прекрасных знакомств!!! Присоединяюсь к благодарностям Оксаночке!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Я дочитала, но увы, "небрежность в переводе" и дикое количество ненужных запятых порядком смазали впечатление, и я не испытала каких-то сильных эмоций. Да и не увидела я ничего сверх ужасного в этом семействе. Обычные люди, с грешками и тараканами в голове, как все. Напомнило мне французский фильм "Скайлаб", в нашем переводе что-то вроде "Каникулы на море" (или в августе, не помню точно). Только там все эти семейные распри показаны с позитивным подтекстом - мол, все мы не ангелы, но семья - это семья. Вблизи всё полно изъянов, но великое видится издалека.
Фильм посмотрю, уж выделю время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Потрясающая пьеса, для меня самая-самая в этом ФМ, где маленькие шедевры шли буквально один за другим. Ни одна пьеса так не затянула меня в себя, продрала душу, прошлась катком, оставляя ужас и раскаянье. Это страшное предостережение, к чему приводит привычка быть несчастными, передающаяся из поколения в поколение.

Агония семьи, семьи где нет уважения, любови и понимания, а есть бесконечные придирки, взаимное недовольство и раздражение. Никто никого не пытается выслушать и понять, каждый говорит сам по себе, стараясь максимально излить свой негатив, каждая реплика звучит как упрек, комплимент как список недостатков, шутка как укол, никто не может согласиться с другими даже в несущественных мелочах, с каждым витком разговоры становятся все злее, язвительней, все сыплют горькую правду, сознательно стараясь сделать максимально больно другому , как умеют только близкие люди, знающие куда бить. Мы все не ангелы, но порой способны проявить такт, терпение, понимание, доброту, промолчать, пропустить мимо ушей, отшутится или не отреагировать, а тут полностью растрачено все хорошее, многолетние обиды напрочь разъели защитный слой, остались только оголенные нервы. Герои вцепляются в друг друга как бультерьеры безжалостно терзают и рвут с мясом, пытаются перехватиться ближе к горлу.

Виолетта. Когда встречаю злобствующую старушку, ненавидящую всех и каждого, пытаюсь представить ее нежной, молодой, с блеском в глазах, радующуюся небу, солнцу, улыбающуюся людям и становится страшно, страшно от того, что это происходит, оттого, что люди не замечают, как превращаются в уродливых монстров, готовых сожрать все что когда-то любили

Барбара. Мне ее жаль, история повторяется и следующим семейным монстром будет она. Я не верю, что на не любила мужа и дочь, но ей больно, страдающий человек становится эгоистом, в самом некрасивом смысле этого слова. Мне очень хочется, чтобы Джин перестала дурить и просто жалела мать, в конце концов она моложе и пока особых проблем в ее жизни нет, ей бы быть добрей и снисходительней, ведь не все еще потеряно, но Джин уверенно решает портить себе жизнь назло маме.

Иви. Самая слабая, самая безропотная, вынужденная заботится о родителях, потому что другие сестры удрали. Ей больше всех достается от материнской тирании, вечная неудачника, которая ничего не может и не сможет сделать нормально. Любое ее достижение семья уничтожит, растопчет и обесценит. Не зря она не хотела подпускать Виолетту к своим отношениям, зная что мать что мать ее никогда не отпустит

Джоанна. Автор сделал ее индианкой, наверное, чтобы показать ее даже внешнее отличие от семьи, а может и показаться крах белой системы ценностей, где люди погрязли в неуемных рефлексиях, неконтролируемых истериках, саморазрушении и психологическом эксгибиционизме, когда достают все самое грязное и постыдное и начинаются тыкать этим в лицо другим «вот как мне плохо, поглядите, понюхайте, кому еще хуже чем мне», требуют признание своего исключительного права на тиранию. Джоанна, это спокойствие, уважение, умение выслушать, уют и вкусная еда, все то чего не хватает, чтобы дети потянулись в родительский дом.

Оксана, присоединяюсь к общей благодарности за этот ФМ, я бы тоже никогда добровольно не стала читать пьесы и безумно счастлива, что вы взяли на себя такой многомесячный труд и подарили столько интересных открытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 3:43     Ответить с цитатой

Дорогие девушки, уважаемые книголюбы, любящие или полюбившие Её Величество Драматургию!
Вот и подошел к концу наш славный, душевный, восхитительный флешмоб по Драматургии. Я бесконечно рада приветствовать всех тех девушек, которые дошли до финала - крепкого, яркого, бьющего наотмашь. Спешу выразить глубокую признательность читателям-участникам ФМ, которые предложили чудесные разноплановые пьесы к прочтению. Также я искренне благодарю каждого человека, который принимал участие в чтении и в обсуждении пьес нашего ФМ.
Это был долгий путь, иногда тернистый, но добрый, интересный, многогранный, полный неожиданностей и новых открытий, тайн и разгадок, слез и смеха, будущего и прошлого, тончайших психологических моментов и грубых отрезвляющих "оплеух" современности...
На протяжении пути длиною в полгода мы примеряли на себя разные роли, под конец став талантливыми актерами, режиссерами, постановщиками, художниками-декораторами, дизайнерами костюмов, психологами и просто критиками. Мы с честью справились с задачей не только получить удовольствие от чтения новых книг и любопытных историй, но и открыть для себя, раскрыть красоту и лаконичность, просто полюбить литературный жанр - Драму.

Дорогие мои девушки!
От всего сердца я благодарю вас за поддержку, за теплые слова благодарности, за то, что были рядом эти месяцы, несмотря на бешеный ритм вашей жизни. Я не забуду этот ФМ, и буду помнить его как нечто прекрасное, что было в моей жизни
:vesna:

В качестве завершения проекта я хочу попросить каждую из вас написать свою историю из жизни, так или иначе связанную с театром: играли ли вы на сцене, как это было, что вы чувствовали, любите ли театр и за что, что предпочитаете смотреть или слушать и т.п. Будет здорово, если это будет история из детства или просто курьезный случай, связанный с театром.



Константин Сомов "Арлекин и дама", 1921

Начну с себя. Предлагаю вам отправиться в сказочный мир Закулисья...
Я уже как-то писала, что книжка с короткими детскими пьесами Ефима Чеповецкого была одной из первый моих книг, поэтому жанр этот для меня не нов, также в детстве я играла роль Мери Поппинс в школьной постановке и роль Вороны из басни Крылова про сыр в летнем лагере :-D После аматорских спектаклей, конечно, я чувствовала себя мега-звездой :-D Но никогда не хотела стать актрисой. Видимо, осознавала, что не имею таланта. Зато театр мне снился - старый, с высокими потолками, с ветхими кулисами, пыльным запахом и старым деревянным полом... Сон оказался вещим! Прошлой зимой Киеве я попала на занимательную экскурсию "За кулисами театра", которую проводили в Национальной Опере Украины. Основана она была в 1867 году. Роскошная позолоченная лепнина украшает весь театр. С исторической точки зрения это здание интересно тем, что в нем было совершено покушение на премьер-министра Столыпина в 1911 году (через несколько дней он умер, похоронили его в Киево-Печерской Лавре). В 1896 году театр полностью сгорел, но был отстроен заново. В этом театре был провозглашен Первый Универсал Украинской Центральной Власти в 1917 году, тогда же начали переводить некоторые оперы на украинскую мову, но продлилось это недолго - до 1919 г (до прихода советской власти). Этот театр дважды минировали в ВОВ: в 41м наши при отступлении, в 43 немцы, чтобы не достался уже никому. Но театру повезло: он дважды был успешно разминирован и по сей день радушно принимает своих гостей.




С артистом балета "За двома зайцями" перед выступлением


Оркестровая яма, основная сцена глубиной 17 м, старая сцена глубиной 13 м, которую не видит зритель (вернее, видит, но не во всех спектаклях, н-р, в "Золушке" открывается вся тридцатиметровая сцена), декорации, вид со сцены на зал (сцена имеет наклон в 4°, что создает трудности для вестибулярного аппарата гастролирующих артистов, кот.не привыкли репетировать на подобных сценах - угол наклон необходим для 3Д-эффекта). В театре есть орган, применяемый для католических сцен, и колокольня для православных. Гримерки хорошо оборудованы, снимать не разрешили — шла активная подготовка к балету. Постоянно дежурит собственная медицинская служба, во время оперы врачи контролируют голосовые связки артистов.




Репетиции могут начаться и в 8 утра, а продолжаться до начала спектакля. 8 постановщиков опер имеют репитиционные классы в разных концах театра (чтобы не мешали друг другу)

Репетиция "Лебединого озера":



Костюмерная и ее Повелитель (поэт по призванию, к слову) показывает нам реквизит, кот.будет использован в балете. Старые бочки, настоящие телеги — тоже реквизит :telega: Волосатый дед на картине — не что иное, как икона, кот.родители благословят Проню Прокоповну и Голохвастова, в общем, с чувством юмора у ребят все хорошо :-D Каждый костюм к балету "За двома зайцями" уникален и не повторяется! Большой черный ящик с надписью "Грим" — театральная косметичка на гастролях. Красная комната — место актеров перед выходом на сцену.



И вот что в итоге видит Зритель из зала:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Вот уж в стопятьсотый раз упоминаю, что лично для меня до этого ФМ жанр драматургии был чужд всегда, так как всегда считала, что пьесы надо смотреть, а не читать.

Однако, с самим театром у меня давняя и постоянная любовь, начиная с самого далекого детства. Еще в дошкольном возрасте, каждое лето гостя у бабушки в деревне, мы с соседской девочкой каждый вечер ставили для наших бабушек и дедушек мини-спектакли. Потом в школе – участие в любительских спектаклях, самые запоминающиеся роли – Мальвины в начальных классах и Шаманки в подростковом возрасте. На работе мне посчастливилось работать с таким коллективом, когда нам было скучно просто так справлять Новый год и мы придумывали себе костюмы и ставили под них целые постановки: разрабатывали сценарий, сами сочиняли песни и стихи под свои роли.
Скрытый текст:


Для семейных торжеств – я также бессменный сценарист, костюмер и, конечно, актер.

Что касается театров, нам посчастливилось жить в Новосибирске, где театров – огромное множество и на любой вкус! В студенчестве мы учились в группе с мальчиком, у которого папа играл в Театре Музыкальной комедии (заслуженный артист России, кстати! И сейчас еще играет!), соответственно мы были завсегдатаями этого театра! Когда появились дети, я таскала их на спектакли с годовалого возраста. С мужем и подругами под настроение обязательно раз в месяц посещали постановки то Красного Факела, то Театра оперы и балета, то Театра Сергея Афанасьева. Потом уже с подросшими дочерьми никогда не упускала случая посетить театр при их выезде классом, как правило, это уже были постановки Молодежного театра Глобус. В нем же я была и последний раз, по весне, смотрели с мужем «Лес» Островского. К сожалению, в последнее время заел быт, и в театры получается выбираться все реже.

Театры бывают разные… Но здесь хочется поделиться впечатлением об очень необычном театре, который мы посетили при поездке с классом дочери в город Томск 5 лет назад. Это волшебный театр живых кукол «2+ку». Начнем с того, что его еще не так просто найти, какая-то замысловатая дорога по частному сектору. Само здание театра – в виде деревянного сундука со сказками.

Заранее купить билеты нельзя. Они приобретаются на месте. Причем и здесь своя необычность: вместо обычной билетерши на входе вас встречает кукольная бабуля, которая вяжет носок и при этом отпускает такие уморительные фразы, что ты волей-неволей вступаешь с ней в диалог.

Есть рекомендуемая цена на билеты (на детские и взрослые), но сколько ты реально заплатишь, это лишь на твоей совести. Поскольку ты сам складываешь деньги бабуле в «кассу» и сам берешь билет. Зал рассчитан на 60-80 зрителей. Спектакль может начаться и раньше запланированного времени, по мере наполняемости зала. И здесь нередко бывают полные аншлаги.
В театр лучше приходить заранее, чтобы побродить по нему. Здесь всюду живые куклы, которые общаются с тобой, отпускают смешные фразы. Бабушка в углу у входной двери ворчит, что ее пригласили, чтобы быть актрисой, а она теперь тут вот гостей в гардеробе привечает. Непонятное существо через пару шагов, просит осторожнее открывать туалет, а не дергать дверцу... Все этот так забавно, так мило, так уютно... Здесь, пардон, даже в туалете, в самый интересный момент внезапно открывается шторка в углу и очередная бабуля подозрительно спрашивает, где она тебя могла видеть и приглашает присаживаться. На унитаз, видимо... :haha:

Основатель этого театра – чудесный человек Владимир Захаров. Он же - изобретатель куклы на запястье с полной механикой оживления, драматург, режиссер, художник, конструктор, портной, монтировщик, актер и учитель. Одним словом – МАСТЕР!

Он сам создает куклы, пишет сценарии, делает декорации, садит деревья вокруг театра.
Куклы Владимира Захарова как живые – у них шевелятся пальчики, открывается рот, они моргают. Кажется, что это магия. Плюс ко всему они очень милые. И спектакли здесь очень добрые, мудрые и светлые. Абсолютно все, и дети, и взрослые сидят с открытыми ртами и с ощущением, что ты попал в сказку. Слезы от умиления и счастья, мурашки по коже… Это не описать… Это надо хоть один раз увидеть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах