Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Тест-драйв от Доронинского продукта
узнаем как и где делаются молочные продукты известного производителя!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10318
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошли сутки после посещения Дорониниского молочного завода, улеглись "вкусные" впечатления от увиденного и попробованного и теперь отзыв.
Очень понравилось сам процесс производства и то в каких условиях и на каком оборудовании производится продукция. Понравилась чистота помещений, современность оборудование на котором идет производство молока, творога,кефира,масла и т.д. Весь процесс производства автоматизирован и компьютеризован. Работа лаборантов, которые в течении всего процесса берут пробы для анализа качества сырья. Сплоченный и доброжелательный коллектив.
По вкусовым качествам:
Топленное молоко- вкус незабываемый, нежный, мягкий. Молоко я не пью, только в кашах. Но это бы покупала бы с удовольствием. Натуральный вкус.
Кефир, Йогурты, Ряжанка, Снежок- Натуральный кисломолочный продукт, вкус приятный. Консистенция не жидкая, не сладкая. В йогурте чувствуется вкус ягод.
Творогг- консистенция ровная без комочков вне зависимости от жирности. Пробовала творог 5%, на вкус нет той кислости,которая присутствует во многих творогах других производителей.
Сметана- не отличить от домашней,натуральной. Можно есть ложкой и наслаждаться вкусом.
Сыр "Адегийский"- порадовал вкус. Не соленый и прессованный хорошо.

В общем, хочется сказать,что вся продукция очень вкусная, свежая. Домашние были в восторге. Муж очень критично относится к молоку,т.к. жили в деревне и держали хозяйство свое. Можем адекватно сравнивать с домашними продуктами. Попробовав молоко 3,2% выдал вердикт: "ВКУСНО,НАТУРАЛЬНО."
Детям очень понравился йогурт.

Большое спасибо организаторам экскурсии. Все очень понравилось. Успехов Доронинским продуктам в будущем!
_________________


В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8937&sid=8eff13ada44ad4b5318eb84e487e5d63 есть интересное,подкорректировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доронинский продуктъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Irenns
Спасибо за пожелания! Надеемся видеть Вас и Вашу семью в числе наших друзей 😊
_________________
Здоровье приходит в дом с Доронинским молоком! https://sibmama.ru/Doronino-TD.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuzinna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Наши впечатления от посещения завода "Доронинские продукты"
Уже несколько лет мы берем на ярмарке "Доронинские продукты". Поэтому когда увидела тест-драйв - сразу же записалась. Интересно было посмотреть, как производятся продукты, любимые в нашей семье!
Что было неожиданным - небольшой размер завода. Раз во стольких магазинах они присутствуют - я ожидала увидеть огромный завод, тысячи сотрудников:) Но оказывается, заводу даже сейчас есть, куда расти. Вводятся новые продукты , которые мы протестировали, есть возможность работы в три смены.
Что понравилось:
- наше, местное производство! Приятно рублем поддерживать тех, кто трудится с тобой на одной земле. Пусть звучит немного пафосно:) Но я очень уважаю людей, которые открыли свое дело и его успешно развивают! Тем более в сфере производства, а не перепродажи.
- контроль на каждом этапе! Причем у завода все свое - 2 собственных стада, молоко проверятся каждый день на отсутствие антибиотиков. Причем по техрегламенту достаточно проводить проверку 1 раз в 10 дней, здесь же ежедневно!
- все автоматизировано, исключено вмешательство человеческого фактора, автоматическая мойка
- секреты, как распознать качественный продукт:) Например, после открытия на сметане возникает водяная пленка - это как раз показатель качества. Это сыворотка и отсутствие загустителей. Как раз из-за загустителей сдерживается влага и продукт долго остается красиво однородным.
- дегустация новых продуктов, я оценила снежок. Сын - большой любитель масла:)

О главном - о вкусе! Он натуральный, что еще нужно?:) Я люблю сметану Доронинскую. Муж - всех их продукты, каждую неделю покупаем молоко, сметану и творог. Интересно было своими глазами посмотреть весь процесс производства! Спасибо вам за такую возможность! И конечно - удачного ребрендинга и ввода новых линеек!
P.S. Продавщица Доронинских продуктов на ярмарке нас давно запомнила, всегда о чем-то разговариваем. Рассказали, что были на заводе. А она - что у них на ярмарке постоянно проводится контроль качества продукции. И их масло было признано лучшим:) Вкусы экспертов и простых потребителей сходятся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:42     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! Я жду сегодня все отзывы!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Вот и я с отзывом! Спасибо огромное за такую экскурсию, я долго сомневалась ехать или нет, тк я с ночи, а дорога так сказать длинная :haha: и я не прогадала!
Неожиданностью было, что завод небольшой, а я представляла огромное производство, но тем не менее на заводе есть все для производства продукции. Оборудование все новое, автоматизированное, помещения все чистые, все в форменной одежде 5ballov
Мы видели весь процесс производства и также работу лаборантов, которые на каждом этапе берут пробы.
Скрытый текст:


После экскурсии нас ожидало лакомство :in_love: Я первый раз увидела и услышала про этот продукт и что могу сказать, что он мне оочень понравился, особенно сметана, тк я любитель деревенской сметаны, чтоб прям как масло было и на хлеб мазать :oops: ну и вот 15% сметана меня прям покорила, вкус прям деревенский!
Также я заценила йогурты, прям чувствуется вкус ягодок!
Ой, а также меня молоко топленое покорило, вкуснотень нереальная :in_love:

Также оценили дети мои творог со сметаной съели все (я не успела попробовать) :chok: обычно пару ложек съедят и начинают мы наелись, а здесь пустые тарелки, меня это очень порадовало
Творог брала 9%

Молоко топленое и йогурты им тоже понравились. Молоко попросили покупать всегда такое.
Сегодня я репетировала перед масленицей и также не обошлось без Доронинской продукции :-)

Малой пришел со школы и сразу же стал уплетать блины со сметаной


Еще раз Спасибо Огромное за такую экскурсию и я очень рада, что познакомилась с такой натуральной продукцией. Теперь буду искать именно Ваше (к сожалению в нашем Холидее нет этого :-( )

Доронинским продуктам желаю процветания и побольше крупных покупателей :give_heart:

PS был бы у меня пакт с собой еще бы набрала да побольше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доронинский продуктъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Kuzinna
Спасибо большое за отзыв! Очень рады, что Вам понравилось! Да, у нас маленький завод, но мы вкладываем в производство всю душу! Если бы Вы ещё увидели наших бурёнок 😊
_________________
Здоровье приходит в дом с Доронинским молоком! https://sibmama.ru/Doronino-TD.htm


Последний раз редактировалось: Доронинский продуктъ (Вс Фев 11, 2018 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катёна1
Академик
Академик

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 12662
В дневниках: 16
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Итак, состоялась моя экскурсия «Мечты кота Матроскина» - в Тогучин на Доронинской продукт.
После нашего появления на заводе, первым делом нам дали «почистить перышки» - для этой цели есть раздевалка, туалетная комната и даже душ. Переодевшись в халаты, шапочки и бахилы мы дружным гуськом двинулись за главным технологом, уже по производственным площадям.
Когда приезжает молоковоз, с собственным молоком (т.к. у ОАО Доронинского есть молочное животноводство а также производство/выращивание кормов – коровник было видно из окна завода) первым делом лаборант берет пробу на жирность, и наличие всяких бактерий других показателей, например наличие антибиотиков, «химичит» с ним в собственной лаборатории, и только после исследования дает добро на перекачку молока в танки – большие стальные бочки, откуда потом молоко и идет уже на различные виды продукции.


Добавляется только закваска, остальное – чистое натуральное молоко.
На заводе (который работает с 2014г.) стоит различное оборудование, несколько линий для розлива молока, кефира, йогурта, сметаны. Есть маслобойка, даже две, станок для расфасовки/упаковки масла. Творог раскладывается вручную, так же как и сыр в формы.

Самыми наглядными оказались процессы упаковки – когда все видно, а также «спа» творожка сывороткой в огромной ванне – такое количество творога, да и сыворотки я точно видела в первый раз.

Мы прошлись по разным помещениям – очень понравилась система дезинфекции – как приборы рециркуляторы, так и обычные уф-лампы, которые включаются уже без присутствия людей.
Конечно же, нас не могли отпустить без дегустации – творог, сметана, йогурты, вкуснейшее масло для которого дополнительно подали серый хлеб, а также новинки которых пока нет в продаже, но сибмамы и сибпапы уже успели оценить – топленое молоко, ряженка и снежок.
Снежок на мой взгляд сладковат, ряженка очень нежная, а в топленое молоко я просто влюбилась – волшебный вкус, можно пить и живьем, и кофе добавлять с удовольствием.
Спасибо Ларисе, за интересную экскурсию, и всему коллективу, которому мы всё-таки немножко мешали работать спасибо за терпение!
В качестве трофея привезла домой несколько наименований продукции, творог 9% торжественно вручила маме на сырники, но он у неё съелся так за пару дней, топленое молоко было отдегустировано сразу же, масло трепетно спрятано в морозилку (только потому, что в масленке лежит целая пачка, а Доронинское масло в связи с отсутствием всяких Ешек надо скушать за 10 дней, со сметанкой 10% я утушила куриную печень – она получилась просто пальчики оближешь!


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

п.с. На дегустации очень нескромно я пробовала масло, накладывая его кусочками на хлеб, теперь предвкушаю, как буду угощать домашних - замечательным маслом, нежного цвета, однородным, с чудесным сливочным вкусом!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Кстати, тоже попробовала Доронинский продукт в первый раз - и теперь буду рекомендовать его друзьям и знакомым.
:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Доронинский продуктъ писал(а):
Kuzinna
Спасибо большое за отзыв! Очень рады, что Вам понравилось! Да, у нас маленький завод, но мы вкладываем в производство всю душу! Если бы Вы ещё увидели наших бурёнок 😊


А в гости к бурёнкам мы летом приедем, заодно и сливочки попробуем - приглашайте!
:mama_mu: :mama_mu: :mama_mu:
_________________
*****
Менялочка Добавила 20.02.23
МЕГА Обмен Пристрой Tapperware см.Дневник жми Weblog +29.06.23
+см.Профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доронинский продуктъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Катёна1
Спасибо большое за отзыв! Мы рады, что всё понравилось! С бурёнками до лета постараемся что-нибудь придумать :-)
_________________
Здоровье приходит в дом с Доронинским молоком! https://sibmama.ru/Doronino-TD.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Доронинский продуктъ
Добрый вечер.
В магните на Родниках вашей продукции нет :-( Горожанка очень далеко территориально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Доронинский продуктъ добрый вечер, на тест-драйве я не была, но Вашу продукцию мы просто обожаем) Без молочка отборного уже давно жизни своей не представляем :give_heart: После прочитанных отзывов очень захотелось попробовать масло и сыр. Подскажите на левом берегу их реально где-то приобрести?
Девочки, кто про ярмарку писАл, где она находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доронинский продуктъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Ну Вам сам бог велел заказывать доставку!!! www.doroninskoe-shop.ru (ссылка в профиле есть) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

*Sibmamochka*
Если есть возможность, скооперируйтесь с кем-нибудь на коллективную доставку- от 2000 в любой район города) Там можно и масло, и творог, и йогурты, и сыр! И всё 100% свежее))) ссылка на интернет-магазин есть в профиле)
_________________
Здоровье приходит в дом с Доронинским молоком! https://sibmama.ru/Doronino-TD.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах