Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Автоледи - 3
общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Про качество бензина-вчера машина не завелась, хотя мой зверь спокойно переносит - 30 (+новый аккумулятор, масло, расходные жидкости и свечи, одеяло), устроили танцы с бубнами-реакции 0. Вызвали знакомого мастер, тоже ничего понять не смог, но, промучив двигатель минут 20,машину мы реанимировали, повалил такой адский дым, что пришлось огнетушитель доставать с перепугу. После устроенного допроса я таки вспомнила, что под вечер залила бензин на 'чужой' заправке, не доехав до привычных рос нефти или трансиба.
Итог, на газпром я больше ни ногой, понятия не имею, что это был за бензин, но теперь стороной буду объезжать эту сеть ((((


Продолжение истории- машина в ремонте, она просто не заводится, конец клапанам и форсункам, нагар на клапанах шикарный. Счёт за ремонт будет тоже просто сказка.
Самое удивительное, сегодня встретили такого же 'счастливца' - заправился на Газпроме, ремонт на 15000 вышел.

Доказать, к сожалению, ничего не смогу, но искренне желаю этой компании процветания и большой прибыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Мама Лекки писал(а):
Про качество бензина-вчера машина не завелась, хотя мой зверь спокойно переносит - 30 (+новый аккумулятор, масло, расходные жидкости и свечи, одеяло), устроили танцы с бубнами-реакции 0. Вызвали знакомого мастер, тоже ничего понять не смог, но, промучив двигатель минут 20,машину мы реанимировали, повалил такой адский дым, что пришлось огнетушитель доставать с перепугу. После устроенного допроса я таки вспомнила, что под вечер залила бензин на 'чужой' заправке, не доехав до привычных рос нефти или трансиба.
Итог, на газпром я больше ни ногой, понятия не имею, что это был за бензин, но теперь стороной буду объезжать эту сеть ((((


Продолжение истории- машина в ремонте, она просто не заводится, конец клапанам и форсункам, нагар на клапанах шикарный. Счёт за ремонт будет тоже просто сказка.
Самое удивительное, сегодня встретили такого же 'счастливца' - заправился на Газпроме, ремонт на 15000 вышел.


Доказать, к сожалению, ничего не смогу, но искренне желаю этой компании процветания и большой прибыли






А где заправка? мы с мужем только на газпроме заправляемся, тфу, тфу
а разве нельзя бенз на анализ сдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Я тоже там заправляюсь.... страсти- мордасти :o
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А мы в пятницу забрали машину из ремонта. В 11 тыс. руб обошлась нам заправка на Газойле у Арсидома. :aga-aga: Хотя заправляемся там давно, и всегда было все нормально.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Ирина U писал(а):

А где заправка? мы с мужем только на газпроме заправляемся, тфу, тфу
а разве нельзя бенз на анализ сдать?


Заправлялась на пересечении Попова и Власихинской :aga-aga:

А как доказать?)) Уже поздно, я же после случая с "незаводкой" весь бензин сразу же выкатала по трассе и залила полный бак в другой сети :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сална писал(а):
Мама Лекки
А мы в пятницу забрали машину из ремонта. В 11 тыс. руб обошлась нам заправка на Газойле у Арсидома. :aga-aga: Хотя заправляемся там давно, и всегда было все нормально.


Я летом на трассе заливала на газпромнефте и тоже все было отлично, понятия не имею что же случилось с бензином в тот раз.

Эх, я уже и поревела и поругалась и даже отказалась садиться за руль :aga-aga: Машину жалко, только за обнаружение причины неполадки отдала 3200, боюсь даже пре
дставить оставшиеся платежи за запчасти :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Это АЗС, если от пересечения двигаться по Власихинской в сторону Ленты?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мама Лекки
Это АЗС, если от пересечения двигаться по Власихинской в сторону Ленты?

Да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А бензин какой? Не G-Drive, случайно? Мы его побаиваемся заливать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Я только на этой заправке всегда заправляюсь, 95, и муж только на ней, 92. Всегда ТТТ.
И рабочая газель после других заправок захандрила. Спецы сказали только на Газпроме заливать. И вот уже года 2 газель в идеале.

Добавлено спустя 24 секунды:

Сална писал(а):
Мама Лекки
А бензин какой? Не G-Drive, случайно? Мы его побаиваемся заливать.

я два раза там его заливала. все норм

Добавлено спустя 53 секунды:

Мама Лекки
сочувствую :-( . Надо наверно было написать претензию и чеки все подколоть. когда заправились. И сколько ремонт.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Эх,если бы чеки после каждой заправки бы сохранялись.... сегодня заправила и выбросила тут же
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 6:47     Ответить с цитатой

а я, девочки, представьте, попала в этот массовый замес с трамваем на Советской Армии! ужас просто!!! при чем меня задел не трамвай, а отлетевшие от него((
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мама Лекки
А бензин какой? Не G-Drive, случайно? Мы его побаиваемся заливать.


Не, 95 лью :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ленусёныш писал(а):
а я, девочки, представьте, попала в этот массовый замес с трамваем на Советской Армии! ужас просто!!! при чем меня задел не трамвай, а отлетевшие от него((


сочувствую, когда "страдает" машина всегда неприятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Ленусёныш
Сильно машинку побили, сама как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Мама Лекки
ЛиSSточеК
слава Богу! обошлось-немного оба бампера порвало, немного, испугалась больше, очень страшный трамвай(
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Результаты проверки: Алтайский край стал лидером антирейтинга по качеству топлива

В ушедшем месяце в городах России, в том числе в Бийске и Барнауле, прошла акция "День качества". Ее участники могли бесплатно сдать на проверку в лабораторию бензин или дизтопливо. Акция проходила при поддержке ПАО "Газпромнефть".

Наибольшее количество проб было взято в Омске, Бийске, Барнауле, Владимире и Санкт-Петербурге. Всего проверку прошли 107 отобранных образцов, которые были приобретены на сетевых и независимых автозаправочных станциях. Из них 77 проб бензина и 30 - дизельного топлива.

Абсолютным лидером антирейтинга стал Алтайский край. Барнаульцы принесли 10 проб бензина и 4 пробы дизельного топлива, 13 из них (93%) оказались некондиционными. В Бийске для тестирования было предоставлено 9 проб бензина и 7 проб дизельного топлива. По результатам лабораторных испытаний параметры 6 образцов каждого вида топлива (75%) не соответствовали требованиям ТР ТС, пишет "Политсибру".

По данным проверки, основная часть нарушений связана с отклонением от нормы массовой доли серы, а также фракционного состава, температуры вспышки в закрытом тигле и цетанового числа дизельного топлива.

Источник: сайт сообщества Barnaul22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 22 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах