Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Автоледи - 3
общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:14     Ответить с цитатой

:hello: Как я страховку делала (много букв, потому что делала три дня и три ночи :haha: ).

Дано 2 авто. На одном страховка закончилась 1 июня, на втором до 10 июня. Обе сделаны в прошлом году в ВСК. Только первая в офисе, а со второй помучилась немного в прошлом июне и оформила на сайте.
До техосомтра доехали только 7 июня. Сделали быстро в газели на инстутите Лисавенко на обе машины.
Начинаю страховать, вместо подписания заявления выдает "неопознанную ошибку". Звоню на горячую линию :phone: (причем на сайте нигде тел не увидела). Девушка вежливо посылает на... техподдержку. Пишу им. Ответили через сутки ,что они вот прям уже решают мою проблему.

Сменила браузер с экплорера на гугл, с гугла на яндекс. Стало перебрасывать то на сайт РСА, то на сайт какой-то СК Надежда. Звоню на горячую линию :phone:. Девушка вежливо посылает ... попробовать попозже, а переадресацию на РСА и Надежду система выполняет автоматически и они тут совершенно не причем.

Часа полтора-два убито lamo . Отложила эту развлекуху за полночь, чтобы европейская часть если и не уснула, то хотя бы с работы ушла.

После полуночи налила чаю, продолжила. Не выходит. Часа через полтора пробую продлить страховку на вторую машину и оба-на получается с первого раза (пришел 6-ти значный цифровой код подтверждения). Обрадовалась. Но мне то надо на первую. И теперь точно в ВСК, чтобы вместе потом продлевать.

В три часа ночи плюнула, ушла спать :spat_pora: . Утром собрались, поехали в офис ВСК :jeep: . Оформляет ОСАГО конечно единственный специалист, и перед нами еще двое ожидают. У меня на руках только копии и я не собственник и не водитель. За мной девушка с малышкой и плюс моих двое - детский сад бегает в коридоре. Мужчины подвинулись к стенке. Десять минут ожидания - движения очереди ноль. Вернее она прирастает. Зашла уточнить продлят ли мне страховку по копиям. В ответ: "Ну не знаю, на до смотреть, надо пробовать, я вам ничего не могу обещать". Думаю нифига себе перспективка :-o . Сгребла своих, поехали на дачу :kopai: .

По пути зарулили к той газели на Лисавенко. Оформляет он в Максе и желательно до 12 часов, пока Мск не пришла на работу. Его услуги надо оплатить наличкой. Банкоматов в дендрарии не помню. Возвращаться неохота. Жара, едем купаться на дачу :swm2: .

Вечер. Жду полуночи - таинство страхования :horr: , чай, печенька и всё такое...
Пробую ВСК в гугле и опере. Никак. Регистрируюсь в Росгосстрахе - выбрасывает на сайт РСА. В Альфе, РЕСО - туда же. lamo
А это в каждой зарегистрируйся, подтверди все свои явки, введи всю информацию, загрузи сканы и оппа... иди на сайт РСА. А с РСА отправлял на Надежду и еще куда то. О них я ранее не слышала, поэтому страховаться в них даже не хотелось пробовать.

Три часа ночи. Плюнула, ушла спать :sleep: . Утром сразу к компу :type: . Пробую ВСК. СМС-код приходит, но не цифрами, а абракадаброй :cranky: . Повторила раз пять. Ну наверное сбой какой то. Но на вход в личный кабинет же нормальные приходят, ушла думать. В течении дня уже согласна на Макса и на кого угодно. Ожидаю полуночи :horr: .

Регистрируюсь на Максе, заполняю, прилагаю, отправляю. Проверку не проходит ТС и водитель. Но вы можете оплатить страховку, только потом страховая может признать ее недействительной. т.к. проверка не пройдена. Не вариант однако. Проверяю все, меняю раскладки клавиатуры, отправляю. Такой же ответ еще два раза.

Возвращаюсь к ВСК. Приходят абракадабры (теперь то я знаю, что они называются "капчи"). Отчаяние :obstenu:.

Пошла гуглить отчего такая неприятность у меня. И обнаруживаю, как я не одинока с этими непонятными смсками. Нашла дивную инструкцию (внизу видео с ютуба)
Код:
https://smskods.ru/#h1

В итоге открыла ватсап на компе. Полученную смс отправляла на телефоне в ватсап. Копировала ее для вставки уже из ватсапе на компе. Делала поле для ввода смс-кода доступным для вставки по инструкции. И главное уложиться в полторы минуты со всеми манипуляциями. В результате в Опере удалось подписать заявление :hvalu: . С оплатой сложностей никаких. И вуаля - полис у меня. :ura_ura: И как же хотелось всех разбудить и поделиться этой радостью :lol: , но ушла на заслуженный отдых :sleep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 13:02     Ответить с цитатой

emalka
А это вы так мучались потому что принципиально было именно в этой СК машину застраховать? :eek: просто у меня муж уже две машины онлайн на тинькофф застраховал, обе в течении 10ти минут, днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Мы в Альфе продлили страховку, с сайта, без проблем.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

:eek: У меня другого плана проблема, прямо крик души. Накидайте советов или попугайте :)
Скоро предстоит снова ездить по городу и краю, а у меня нет восторгов по этому поводу :o поездки прошлым летом меня постоянно в тонусе держали. Притом что я спокойно ездила по Подмосковью и МКАД, переехала за границу и начала ездить по совершенно незнакомым маршрутам!
А поездки по Барнаулу прямо стресс вызывают. Вроде и опыт большой, и машина приличная, и улицы знакомые(училась я в Барнауле) - катайся да радуйся. А я езжу, но без радости(
Плохие дорогие, отсутствие разметки, спрятанные в кустах знаки, непонятные манёвры водителей, многие на праворульных авто.
Может, за год что-то изменилось? :-)
Не ездить - не вариант...
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Дороги ремонтируют, сейчас даже более или менее быстро. Смотрю вот Попова даже ночью ремонтируют))) а на леворукую я так и не смогла сесть. Сейчас в семье три машины, левый руль только на одной. Это самая комфортная машина, паркетник, все хорошо, у нас уже год она. Но я прям не могууу на ней. Сейчас муж уезжает на чемпионат по футболу, финик его леворукий в моем распоряжении, но я так и буду ездить на своей пузотерке праворукой. Потому что левый руль для меня так и стался стрессом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 21:06     Ответить с цитатой

А у меня прям отчаяние с ездой по городу, практически год отъездила, а сейчас такое ощущение что "идиоты" оттаяли и сели за руль, несутся как угорелые, подрезают, без поворотников, ужас просто что творится.... я зимой в меньшем стрессе по гололеду ездила чем сейчас, а не так давно один шашечник мне крыло помял, перестроился на меня очень удачно, медленно ли я видите ли для него ехала. Теперь запарка со страховой, страховая у меня оказалась еще та..... контора, так что девчонки страхуйтесь внимательнее, т.к. потом к ним и пойдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 21:26     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Ох, сочувствую!
Не отчаивайтесь, Тем более вы дома, всяко легче принять дорожную реальность. Это я на три города раскорячилась)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
зато у Вас практика ого-го какая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lubart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 758
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и я теперь стала автоледи :-D
Девочки, может кто пользовался услугами инструктора,
Отработать основные маршруты, а то 6 лет назад как отучилась, так и не садилась за руль.
Сегодня первый раз с работы приехала, как-то
Неуверенно себя чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:19     Ответить с цитатой

lubart
С покупкой!
Если у вас есть опытная подруга, спокойная, то можно обойтись без инструктора - поездить вместе несколько раз по основным маршрутам.
У меня так получилось после перерыва - пока искала инструктора, сама научилась ездить)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 0:24     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
emalka
А это вы так мучались потому что принципиально было именно в этой СК машину застраховать? :eek: просто у меня муж уже две машины онлайн на тинькофф застраховал, обе в течении 10ти минут, днем.


Хотелось, чтобы в одной, так продлевать удобнее. С продлением электронной страховки никаких сложностей, а вот с бумажной - во всей красе.
В абы какой я не хотела страховать, а про тинькова впервые тут от вас "услышала". И немного удивило, что цена прошлогодняя осталась у вас, а не снизилась.

В том же Максе без проблем пропускает к оплате с не прошедшими проверку документами. Не хочется потом выяснить, что страховка поэтому окажется недействительной.

Молодец у вас муж - за 10 минут внести все данные, отсканировать и отправить на проверку документы, пройти ее и оплатить. А если еще и днем после 12 часов, то отличный результат 5ballov

Ольга-О'К писал(а):
Мы в Альфе продлили страховку, с сайта, без проблем.

Альфу продлить в Альфе вероятно тоже без проблем (как электронную ВСК в ВСК). А завести новую не получилось - переадресовывал на РСА даже после полуночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:13     Ответить с цитатой

emalka
В Максе до этого страховались два года - за это время была выплата по страховому случаю, все отлично прошло, а насчитали даже больше чем мы ожидали. Цена прошлогодняя, почему удивила? У него и так самый большой коэфициент (или как там это называется) скидки. Сарказм про 10 мин вообще не оценила. Если с сайтом все нормально, то вполне себе обычное время. И да, страховал оба раза днем, после 12ти. Но хозяин - барин, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:30     Ответить с цитатой

чеloveчик
Меня не столько сам Макс напряг, как не подтвержденные документы при оформлении. Если б было все в порядке в уведомлении о проверке, то там бы и застраховала.
На счет сарказма - то я писала без него :aga-aga: действительно супер, что бывает так быстро. Мне, кстати, ответ о проверке с Макса дольше приходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

Может, за год что-то изменилось? :-)
Не ездить - не вариант...

Не-а, ниче не меняется)))
По кольцам половина водителей так и не умеют ездить... Полно любителей ехать почти по прямой по кольцу - нуачо, удобно же, в крайний левый заехал и через полкольца с него же выехал :-(
Ещё и в левый бок тебе тебе побибикают, если не пропускаешь. Прям охота остановицца и отматюгать распоследними словами.
А сёдня я обсигналила козла, который ехал от кольца и на пересечении Малашки и С.Армии решил повернуть налево! Нафига им знаки??? Им приспичило же.
А на пересечении Попова-Энтузиастов тётя так же отличилась - двигаясь от Панфиловцев, решила повернуть на Попова налево (к Павлику).
Где мозги? Где глаза???
И дороги отвратительные, Петрова каждые 3года ремонтируют и через год асфальт сходит как загар с кожи. Петрова-С-Западная такие ямищи на перекрёстке!!! Там не одна машина уже убилась. На кольцах тож разбиты переезды рельсовые.
Блин, просто живу там рядом, накипело))))
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 3:53     Ответить с цитатой

Беркана
Я оценила крик души)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Беркана
Присоединюсь к твоим описаниям, как через трамвайные пути еду, так матерюсь, неужели элементарно нельзя ямы засыпать щебнем, ужас ведь. Машину жалко до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 14 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах