Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Простые советы тем, кто не может заснуть
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):

а как вы так остыли то, что согться не смогли?

Ну как-как... Дома занималась домашними делами. Книжку читала. Говорю же, у нас холодно. И как-то вот озябла изнутри.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Dio, :haha:
так остывать то надо было распластавшись в постели,
только такое остывание способствует засыпанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):

может просто навязчивые мысли покоя не дают?

Может и не дают, только я не знаю, что они у меня есть. Говорю же - меня никакие мысли не тревожат, я лежу себе, мечтаю, даже не могу сформулировать, о чём конкретно думаю. Вот видели программку скрин-сэйвер? Вот так примерно и "думаю". :haha:
Так что мне эти мысли не докладываются, что они мне покоя не дают. :idontno:
Каролiнка писал(а):

так остывать то надо было распластавшись в постели,
только такое остывание способствует засыпанию.

Ну так там же за 2 часа до сна предполагается баня, а не прямо перед сном. За 2 часа я таки засну и не остывая. А хочется за 20 минут. Брымц - и готово.
Ну вот я в 8 закончила, около 10-ти спать легла. В постели сидя читала. Одета тепло (у нас легко не оденешься).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Ой, я вчера и считала и туда, и обратно, и стихи читала. Правда, оказалось, что я их знаю мало и в основном детские, и не полностью. И на фоне одного стиха другой лезет параллельно. Потом песни как-то начали вспоминаться, причём именно так, как я их слышала. Потом дошло до музыкальных номеров из спектаклей. В общем, гиблый это путь. :haha:
Пришлось традиционно прикинуться трупиком и терпеливо ждать, пока все эти песни-пляски из головы выветрятся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МагдалинаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:30     Ответить с цитатой

А я засыпаю только под телевизор)
5-10 минут просмотра любой передачи и все, улю лю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):
Ему было 42 на тот момент, так вот к чему я это, тогда я порекомендовала ему начинать счет не с 1. а со 100 в обратную сторону, просто когда считаешь 1234..... итд, это звучит как на старт внимание марш.., пуск, как угодно , начиная счет в обратную сторону ты успокаиваешься и засыпаешь).
P.S он позвонил уже через день и сказал, что уснул быстро и спокойно впервые за много лет, и цифра была 76).
100 99 98 97 96... 90...88....79....76 ) Легкого Вам засыпания!

Сегодня попробовала этот способ и считала до 7 утра :haha: :fingal:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Gin_Ger писал(а):
Леона 1 писал(а):
Ему было 42 на тот момент, так вот к чему я это, тогда я порекомендовала ему начинать счет не с 1. а со 100 в обратную сторону, просто когда считаешь 1234..... итд, это звучит как на старт внимание марш.., пуск, как угодно , начиная счет в обратную сторону ты успокаиваешься и засыпаешь).
P.S он позвонил уже через день и сказал, что уснул быстро и спокойно впервые за много лет, и цифра была 76).
100 99 98 97 96... 90...88....79....76 ) Легкого Вам засыпания!

Сегодня попробовала этот способ и считала до 7 утра :haha: :fingal:

Девченки, капец(( вы че совсем не спите?? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Короче, чего я только не перепробовала, прям загорелось мне засыпать быстро. И прохладным душем обливалась (я моюсь очень горячей водой, градуса 43, так что прохладный - это как раз 36 +/-), и дышала, и считала в обратную сторону (прямо представляю, как человек по верёвочной лестнице спускается, ловко так научилась - от 100, от 121, от 300), сосредотачивалась на дыхании - прямо как оно от носа отрывается и в нос затягивается (всё мне насоветовали). И купила средство травяное, на вытяжках трав. Вытяжки - не вытяжки - сказать не могу, но хмель там чувствуется явно. И - аллилуйя - за пару недель я действительно стала засыпать гораздо быстрее. Но... Теперь другая напасть - я просыпаюсь в час-два. И сна ни в одном глазу. Потом засыпаю, но как-то сплю не крепко и постоянно просыпаюсь. И итог тот же - не высыпаюсь. Утром встану, позавтракаю - и так начинает в сон клонить... :sleep:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Трупиком - самое действенное :lol:

Я не могу заснуть, если замерзла!!! Если замерзли ноги! Если холодная посте-е-ель! невыносимо...
Но не всегда.

Теперь я сплю всегда в носках много лет и под двумя одеялами.

Иногда я ложусь, а ноги и в носках замерзли и надеваю еще пару штук, во смешно, да? :aga-aga:

Ноги остывают без движения, я и по дому в носках и даже в +20 замерзают...увы... вот +30 это кайф без носочков))

Просыпаюсь ночью стабильно, хотя бы раз.

Звуки меня раздражают. Свет меня бесит, уснуть не могу.

После определенного часа может начаться активность....если вовремя не лечь и не соблюсти режим.

Могу уснуть быстро если устала.

Когда я много думаю, много, много, когда голова забита какой то фигней типа "купить витамины/изучить витамины", то мозг не отключается и мешает заснуть.

Когда я читаю книгу (как давно это было) или смотрю на экран телефона (опять всякую фигню) то в темноте устают глаза и закрываются, но стоит выключить экран и положить телефон, как снова нет сна.

Проблемы не делаю, из этого, других проблем много...

Когда нарушается режим, скажем из за больничных - встаю позже, ложусь позже, то когда нужно идти на работу, все, снова лечь в 23-ч и позже и уснуть? Нет, до трех ночи я пялю глаза безнадежно и поза трупика не помогает.

Мелатонин не пробовала.

Пью магний, может это помогает и сну?

Муж не может спать - крутит ноги, хотела ему мелатонин на айхербе заказать, не могу выбрать.

Девчонки, ваши комменты порадовали, спасибо, хоть посмеялась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Блииин... Обрадовалась, что тема нашлась подходящая... Но только загрустила :-?
И кое-где посмеялась :give_heart:

Стараюсь режим соблюдать. Но ложусь всегда поздновато.
Спать хочу. И засыпаю моментально.
Потом просыпаюсь в какой-то момент посреди ночи и бодрствую от часа до трёх (всегда по-разному)
Вроде бы, не нервничаю. Зимой, да, нагрузок мало. А с весны до осени трудовые будни на приусадебном участке. Упашешься - мама не горюй! НО ночью срабатывает "Ванька-встанька". И начинаются мои "пляски" в горизонтальном положении! В поисках "сладкой" позы верчусь юлой по всей кровати. Ногу налево... ногу направо... Чуть не в шпагате! И всяко неудобно! Моё тело не спит! И мозгам покоя не даёт! :aga-aga: И даже вставала, чтобы поприседать. "Велосипед" крутила, чтобы умаяться и уснуть. Как вырубаюсь - не помню. И в итоге просыпаюсь по будильнику, совсем невыспавшись.
Какой-то скрытый психоз у меня? :oops: Уже года два так.
Возраст предпенсионный :-(



_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, я бы обратилась к неврологу, мне помог очень хорошо препарат Иммовани. Тот же зопиклон. Спалось очень хорошо, просыпалась без эффекта мутной головы. Назначает такие препараты только врач!
Я сама частенько страдаю, заснуть не могу от навязчивых мыслей. Все в голове крутится, то да потому... Подруга пропивает курсами пион, два раза в год. Что бы сон нормализовать. Возраст у нее действительно "взрослый", 67лет. Она вообще больше за профилактику, чем за лечение последствий. Купила мне сбор, говорит, хорошо успокаивает, пить теплым на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Зопиклон мне прописали как раз в феврале, но я всё равно просыпалась в час-два ночи. Сейчас сон наладился, и я догадываюсь, что было причиной. Но колёсиками я тогда втарилась, сейчас использую их только по случаю. Если просыпаюсь среди ночи, в три или раньше, пью половинку таблетки Имована, как раз хватает заснуть и проснуться часа через 4 в рабочем состоянии.
Уже несколько месяцев завариваю и пью хмель. Помогает - не помогает не знаю, но пью. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:40     Ответить с цитатой

А куда нам деваться,? Пьешь таблетки только по необходимости, когда уже понимаешь, сна ни в одном глазу, а быть в рабочем состоянии нужно. Мне вот неплохо ещё помогает при стрессе Афобазол. Но он не сразу начинает действовать, а через неделю где то. Если знаю, что своими силами не справляюсь, начинаю принимать. Персен пробовала принимать , но мне он не помогает от слова совсем. Глицин ещё под язык ничего так ...вроде как успокаивает. Чай я попробовала пить на ночь успокаивающий ( который выше показала), он сладковатый, не могу заставить себя выпить кружку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:29     Ответить с цитатой

RuleZZ22, попробуйте хмель, он горький. Но как любая фитотерапия, если и начинает действовать, то через месяц-другой, и пить нужно натощак, минут за 15 до еды.
Персен тоже не помогает, а вообще я февраль-март мучилась жутко, столько перепила витаминов и микроэлементов, везде, где было написано, что недостаток может вызывать бессонницу.
Зато волосы и ногти прут теперь. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Фигня этот эваларовский глицин. Нет, возможно он и нормальный препарат, и я вовсе не считаю его безобидным, но проблемы со сном он ни разу не решает. И вообще я эваларовской продукции не доверяю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах