Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Простые советы тем, кто не может заснуть
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:23    Заголовок сообщения: Простые советы тем, кто не может заснуть Ответить с цитатой

Сон – это не только треть всей нашей жизни, время, проведенное во сне, определяет и качество нашего бодрствования. Но как часто мы часами ворочаемся с боку на бок, «договаривая», «доспоривая» и «доругиваясь» после дневного конфликта! Продолжаем переживать о дне минувшем, беспокоимся о дне будущем и так крадем у себя ночь… Бывает и совсем необъяснимая ситуация – вы здоровы, спокойны, но никак не можете заснуть. Что делать?

Для тех, кто устал считать овец, – несколько простых и несколько неожиданных новых советов!

Ну что, не спится? Простые советы тем, кто не может заснуть

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Советуют минимум за час до сна не смотреть телевизор, не пользоваться компьютерами, ноутбуками и телефонами. Их яркие мониторы мешают сну.
Девочки, есть у кого работающие методы чтоб заснуть когда нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Мелаксен - он же мелатонин, это "гормон сна", как правило люди на него отзываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого работающие методы чтоб заснуть когда нужно?



думаю нет такого рецепта.но вот лично убедилась что не стоит пользоваться телефоном и компьютером.помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:39     Ответить с цитатой

llazy
про препараты с действием мелатонина читала, что для организма это не очень полезно.Много противопоказаний,побочные эффекты и возможность привыкания. Хотя говорят помогают эти препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4890
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Я пью мелатонин, но он не панацея, не помогает, если ты слишком нервничаешь и "сна ни в одном глазу". Гораздо лучше соблюдать режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Ложиться в 22-30,чтобы заснуть в 22-45(это оптимальное время для засыпания),за 2 часа до сна не пользоваться гаджетами,не смотреть телевизор,не есть тяжелую пищу.Ложиться спать в одно и тоже время.В крайнем ,редком случае выпить Валокордин и СПАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Чота советы из разряда "Нет хлеба? Ешьте пирожные". :aga-aga: У меня как нарушился сон в 2014-м (или когда нам время перевели?), так и всё... Не наладился больше. :cry:
Причём встанешь - и в сон клонит, ляжешь - и усё...
Ну и квартирный вопрос, конечно - как встать и заняться делами, если мешаешь остальным?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Sokolova_ писал(а):
llazy
про препараты с действием мелатонина читала, что для организма это не очень полезно.Много противопоказаний,побочные эффекты и возможность привыкания. Хотя говорят помогают эти препараты.

выбор есть, можно пиво пить на ночь.
У него побочки больше.

Мелатонин - аминокислота. Содержится в пище. К пище привыкаешь. Однозначно. Побочные эффекты есть - особенно если начать много есть.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

татося писал(а):
Девочки, есть у кого работающие методы чтоб заснуть когда нужно?



думаю нет такого рецепта.но вот лично убедилась что не стоит пользоваться телефоном и компьютером.помогает

секс, алкоголь, мелатонин, тералиджен и другие блокаторы H1-рецепторов.
Баня - центры терморегуляции рядом с центрами регулирующими сон, регулярное прогревание помогает. Плавание и физическая активность в серьезных объемах на ночь.
Фитнесов работающих до 23.00 сейчас полно.

Все кроме секса и алкоголя ( рано еще) перепробовано на моем ребенке, у которого нарушения сна часть диагноза. Поэтому и всяким ноющим тётям с незначительными нарушениями сна должно помочь и подавно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:51     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Плавание и физическая активность в серьезных объемах на ночь.

Про плавание не знаю, не люблю, а вот физическая активность на ночь - для меня верный способ лупить глаза потом часиков до 3-х.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Я открыла для себя аудиокниги - помогали заснуть несколько раз. Главное, пользоваться наушниками, чтобы никому не мешать
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Девченки, а у вас давно такие проблемы со сном? С чем вы это связываете? Жизненные неурядицы?Наследственность? На счет советов, кому то помогает теплое молоко с медом. Чтение мне кажется очень действенным способом. Конечно же ложиться спать в одно и тоже время, дабы выработать привычку у организма. Мелатонин гармон сна вырабатывается с 22 до 23 часов, и желательно в это время девочки уже спать, потому как для его выработки нужна ещё и темнота) Ну и конечно же если уж ни как то дабы наладить сон можно и попринимать таблетки пару недель или месяц, все зависит от препарата. Кстати у вас проблемы с засыпанием или со сном в целом? Можно попробовать засыпать на подушке с травами. Не знаю как совсем не есть на ночь, но знаю, что шоколад не нужну и желательно не курить за пару часов до сна. Всем спокойной ночи и крепкого сна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Я связываю, как это ни прискорбно, с возрастом. :idontno: Гормональная перестройка и всё такое.
Вчера нагрелась в душе, легла остывать - а хрен-то там. :haha: В душ пошла такая сонная, даже спортом не дозанималась - устала. А вышла - живее всех живых.
Хотя во время беременности да, ванна помогала, только не так, чтобы прогреться и остывать, а вот в не горячей ванне лечь - и постепенно понижать температуру воды градусов до 28-ми. И остывать вместе с ней. Но тогда у меня была другая проблема - я ночью просыпалась, и не просто так, в смысле та бессонница была обусловлена нюансами положения плода.
Но сейчас ванной нет, а потому проверить способ не могу.
А ещё ляжешь, даже если спокойно-спокойно сидела перед сном с книжкой, и сердце начинает колотиться так громко, аж в кончиках пальцев отдаётся. И сразу весь сон долой.
А уж с чем-с чем, а с темнотой сейчас проблем вроде как и нет. :haha:
Мелаксен тоже пробовала, так это ещё хуже оказалось. Так что с мелатонином я не рискую экспериментировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Мне помогает "поза трупа" - просто лежать неподвижно на спине. Это довольно сложно, на самом деле :haha:
И свежий воздух! в прошедшие морозы боялась окно на ночь открывать, спала гораздо хуже :(
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Dio
"Остывать ":haha: . Попробуйте не заниматься спортом, и не нагреваться, а наоборот постарайтесь замерзнуть, выйдите на балкон, "остыньте)))" хорошенько , а потом сразу под теплое одеяло. Не знаю бывали ли у Вас случаи, когда пришел с мороза перемерз - разморило и захотелось спать? Действуйте :-) Пробуйте) Пишите :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах