Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Флешмоб по посеву петуний 2018г
Старт 5 марта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Не всем дано на салфетки сеять, я так и не научилась ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinik
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 9785
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Таня-Таня
Не всем дано на салфетки сеять, я так и не научилась ;)

+1
У меня наверное руки крюки. Сильно ювелирная работа ;) :lol:
_________________
Я - Ирина, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INYU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Челябинская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Сегодня и я посеяла, после 2 лет наблюдения за вами. Все до безобразия просто: контейнеры, семена, земля и эпин :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:27     Ответить с цитатой

INYU
Умничка, что присоединились :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Ну, мой первый отчет по первому опыту с салфетками (точнее со спонжиками) :-)
«Сеяла» 10.02
Первым взошло Торнадо - все 2.
Тайфуны притормаживают, проклюнулись, но трогать их пока рано. Ну там и семена старые -позапрошлогодние - до 12 2017.
Про перенос со спонжика - росточки такие хрупкие, что-то побоялась в них зубочистками и прочим тыкать :aga-aga: Сделала проще - аккуратно вырезала растюшку прям на спонжике (получился квадратик со стороной где-то 3-5мм) и усадила прям с кусочком спонжика в таблетку. Будем посмотреть :aga-aga:


Сформировала свое мнение по посеву на салфетки - буду пользоваться этим способом только в случае старых или сомнительных семян.
Трудозатраты увеличиваются - появляется лишняя операция по переносу росточка в почву, да еще и такая волнительная (до сих пор руки трясутся :haha:


Последний раз редактировалось: Vetadina (Вс Фев 18, 2018 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Доброго всем дня :give_heart:
Хочу присоединится к вам, вроде сроки вашего флешмоба позволяют. Посеяла вчера три сорта ампелей.
Собственно, подготовка полным ходом:
Наделала флажков,подписала

таблетки размочила, раскрыла, семена разложила , оболочку размазала, на южное окошко поставила

Обычно сею в кокосовые таблы, но в это раз решила в родные от теплички засунуть. В остальные таблы посеяла виолу, но это уже других история. Кокосовые припасла на кустовушки - чего то соскучилась по ним ;) и в это году У меня сортов пять их будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:07     Ответить с цитатой

мой отчёт на сегодняшний день :love_sibmama:
Стоят под обычной лампой целый день.

А которые сеяла на салфетке, они так и не взошли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VetФея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.17
Сообщения: 84
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, калининский, юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Добрый день всем :in_love:
вот и мой отчет

посеяно 05.02.18


У звездопада всхожесть 100%. В пакете было вместо 10 гранул, аж 12


опера красная и вельвет - тоже 100 %, только чуть позже
получила профсемена Тидал Вейв Сильвер и решила его тоже посадить. А чтобы ему одному всходить скучно не было добавила

правда, не знаю относятся они к ампельным или нет :aga-aga:

решила посадить с использованием песка

Будем посмотреть следующую неделю :in_love:
_________________
Мечты сбываются!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экви
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 444
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Вот мои малыши, две недели после посадки, не взошли 3 из 24, но я и сняла с запасом. Так что не жалко.


Посмотрела, что на нескольких растеньицах стали корни из таблетки вылазить, и тех, кто побольше уже пересадила в горшочки, на неделе времени не будет, а за неделю корни ещё вырастут, жалко травмировать когда буду снимать ткань с таблетки. На сколько хватило горшочков дома, столько и пересадила, полила с НВ. За остальными посадрчными емкостями в гараж надо или в магазин.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Vetadina
Юлие4кина
VetФея
Экви
Молодцы девочки, чудесные сеянцы! :in_love:

Камалиса
Присоединяйся, Катюша, успеваешь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Мой отчет. Посев 3 февраля:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Из всех посееных,так и не взошли три штуки. Остальные растут и набирают силы:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демонга
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:55     Ответить с цитатой

отчет, посев 06.02, вылез 3-ий листочек, на выходные устроила петуниям курорт: поставила на теплый пол в ванной, сверху подсветка, жду ускорения роста :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Алисия123
Ну я вас поздравляю!!! Прямо умнички ваши петуньки! Радуют хозяйку и нас! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Мой невеселый отчет. Первоначально взошло 100%. Из 22 семян от 03.02.18 из цветных пакетиков остались 11шт. Из 19 взошедших томских от 05.02.18 осталось 12.

Скрытый текст:
Это все подлые мушки, о которых я писала и с которыми вела жесткую и неравную борьбу. Ничем их взять не могла. Спасибо посоветовали "ПОЧИН", еще раз низкий поклон за помощь!!!! Сейчас добиваю оставшихся, по паре в день откуда-то вылазят, но уже не как было, стаями. Предполагаю это они сожрали моих малявок, так как сейчас две малявки стоят с одним семядольным листиком. Если точку роста им выгрызли, значит и они помрут.


Досадила томских на салфетку, только они не очень радуют пока, вылезли какие-то (извинюсь) глистики, жду что дальше будет....

Теперь я понимаю значение слова "печалька".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах