Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Gennyma
IzLana
Девочки, Лисса видит нормально!
А вот зубы мы удалили.
Утром была обычная кошка, а к вечеру надулась щека и как будто кошка там шарик спрятала.
31 декабря экстренно прооперировали, остались только резцы и клыки.
3 января еще раз прооперировали, но уже со стороны шеи делали разрез, так как начался абсцесс, все очень быстро развивалось. :o .
После первой операции делали рентген, но ткани все были настолько воспалены, что остался мелкий гнилой корешок, который не смогли удалить в первую операцию.
10 дней в колпаке, ставили дренаж, был очень сильный отек.
Сама побоялась обрабатывать первые дни, возили в больницу, но самое интересное, что все дни Лисс ела сама, причем сухой корм, хотя я пыталась ее кормить мясом хорошо вываренным и мелко порезанным, но она не изменяла сушке.
Оперировали нас под профолом.
Напомню, что нам астму поставили 4 года назад и по этому поводу я сильно переживала, но все нормально, пропофол перенесла хорошо.
Оперировал нас Телятин Алексей из Ветлекаря (я его знаю еще со времен, когда Алексей работал с Козловым Е.М.).
Что сказать - такое чувство, что зубы удалили, а второй желудок пришили :oops:
Собственно, сейчас больные зубы ее не беспокоят, и ест она как экскаватор :haha:
Понимаю, что Лисса не котенок, что кошке 8 лет исполнилось 24 ноября, поэтому я готова (не готова на самом деле :oops:) к определенного рода изменениям.
Морально для меня это очень тяжело, но головой то понимаю, что все не молодеют! :aga-aga:
Самое интересное, что раньше у меня было чувство, что да, возраст, стали больше спать, меньше играть.
Но когда мы переехали в квартиру больше в 2 раза, у нас начались такие гонки :haha: , мы поняли, что котькам просто развернуться было негде.
Лисса очень быстро адаптировалсь, через 2 часа после перезда вылезла из под кровати и начала все обследовать.
Мы первую неделю жили с бетонным полом, вообще ничем не покрытым, и любимое ее занятие было поваляться на бетоне, а потом прийти в кровать и остерневело мыться самой и мыть нас :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa писал(а):
а к вечеру надулась щека и как будто кошка там шарик спрятала.
31 декабря экстренно прооперировали, остались только резцы и клыки.
3 января еще раз прооперировали, но уже со стороны шеи делали разрез, так как начался абсцесс, все очень быстро развивалось. :o .

Жуть какая!


Kaspiy-Ulissa писал(а):

Мы первую неделю жили с бетонным полом, вообще ничем не покрытым, и любимое ее занятие было поваляться на бетоне, а потом прийти в кровать и остерневело мыться самой и мыть нас :lol:

Ахаха! Знакомо до боли :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
огого :sad_girl: жуть какая, а про видит? я что то пропустила...
У меня Миф (петрик) слеповат становится, больше по звукам ориентируется , мясо ему предлагаешь, показываешь, не а, шлепп на пол, он на звук идет и съедает (
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):

Жуть какая!

Маш, когда мне сказали, что это банальный абсцесс и надо удалять зубы, я честно порадовалась.
Врачи сильно удивились, что меня не надо уговаривать на операцию и долго и нудно объяснять, что животное будет нормально жить без зубов, я это и так знала, Улисса всегда глотала корм, а сейчас глотает в 2 раза больше :mrgreen: .
Радости моей не было предела, потому что перед Ветлекарем я звонила в Ноев Ковчег и по телефону нам поставили диагноз "похоже на какой-то рак".
Теперь у Лисс нет воспаления на деснах, изо рта пахнет розами :haha: , жрет она как лошадка, и скачет как табун коняшек.
В больничке ее называли "Большая кошка" :mrgreen: (как у индейцев "Красное перо" или "Холодная луна" :lol: :lol: :lol: ), хотя я привыкла к ее размеру и мне кажется, что она обычная :oops: .
И все сильно удивлялись, что она очень ласковая, потому что уже 5 января она усердно колпаком обтирала каждого, кто к ней подходил!



Цитата:


Ахаха! Знакомо до боли :haha:

Это очень "прикольно" когда у тебя в кровати не только наполнитель, но и бетонная крошка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
"Какой-то рак" это прям сильно :haha: Ветлекарь мне нравится, мы туда по своим вопросам ездим, они Осеньку узнают издалека :haha: он потому что таким страшным голосом ууууууууу всех с порога пугает. Даже собачки в приемном покое жмутся :lol:
Сегодня поедем. Анальные железы чистим у него стабильно раз в три месяца
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Kaspiy-Ulissa
огого :sad_girl: жуть какая, а про видит? я что то пропустила...
У меня Миф (петрик) слеповат становится, больше по звукам ориентируется , мясо ему предлагаешь, показываешь, не а, шлепп на пол, он на звук идет и съедает (


Но я так понимаю, что ухудшающееся зрение с возрастом, это как у людей, у кого-то до глубокой старости "единичка", а у кого-то со временем идет на "+" и могут образовываться катаракты и глаукомы.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Prodagnik писал(а):
он потому что таким страшным голосом ууууууууу всех с порога пугает

Я столкнулась с соседкой в подъезде и потом мы ехали в лифте и она сначала не поняла, что я несу кошку в переноске, думала что ребенка в какой-то закрытой люльке и у него истерика.
Лисса старалась как могла, голос эхом отражался от стен и казалось, что у меня не кошка в сумке, а целый оркестр :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa писал(а):

Я столкнулась с соседкой в подъезде и потом мы ехали в лифте и она сначала не поняла, что я несу кошку в переноске, думала что ребенка в какой-то закрытой люльке и у него истерика.
Лисса старалась как могла, голос эхом отражался от стен и казалось, что у меня не кошка в сумке, а целый оркестр :mrgreen:


:haha: У нас Синди все ветеринары боялись из-за ее голоса)) но она добрая была, никого никогда не трогала :give_heart: (как же скучаю по ней...).
А вот Мейзи (бенгалка) шипит на врачей страшно, и наверное тронет любого, дай волю :haha: ну кроме хозяев конечно)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):


:haha: У нас Синди все ветеринары боялись из-за ее голоса)) но она добрая была, никого никогда не трогала :give_heart: (как же скучаю по ней...)

Я думаю, что они за нами наблюдают ;)

Цитата:
А вот Мейзи (бенгалка) шипит на врачей страшно, и наверное тронет любого, дай волю :haha: ну кроме хозяев конечно)

Наташ, Каспий такой, всех порвать срочно! :mrgreen: :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Ничего себе история. Мне всегда трудно переносить, когда они болеют, как дети, сказать не могут и мучаются молча. Блин, лучше бы сам переболел. Хорошо, что все позади.

Prodagnik
Маша, почему так часто чистите железы? что не так? Я никому из котов это ни разу не делала. Но очень часто об этом слышу. Я считала, что эта проблема, в основном, только у не кастрированных котов.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa писал(а):

Я думаю, что они за нами наблюдают ;)

А я верю, что я ее когда-нибудь встречу, как в фильме «Собачья жизнь», хоть она и не собака :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Kaspiy-Ulissa
Ничего себе история. Мне всегда трудно переносить, когда они болеют, как дети, сказать не могут и мучаются молча. Блин, лучше бы сам переболел. Хорошо, что все позади.


У Лиссы был только один признак плохого самочувствия - шарик за щекой.
Больше она никак не прореагировала, у нее был хороший аппетит, громкий голос и совершенно обычное поведение.
Вообще не представляю, у нее там воспалительный процесс, даже процессище, а поняли мы, что надо срочно бежать только когда щека отекла, очень-очень сильно отекла за считанные часы.
Мне кажется самое большое мучение для нее было пить воду в колпаке, но на второй день я поставила ей высокий стакан и она просто накрывала его сверху своим шлемом и довольная пила воду.
К счастью, этот этот период жизни позади.
Хочу, как потеплее станет, отвезти Каспия на чистку и на удаление всего ненужного, чтобы не столкнуться снова с абсцессом!

Добавлено спустя 52 секунды:

Blondie писал(а):


А я верю, что я ее когда-нибудь встречу, как в фильме «Собачья жизнь», хоть она и не собака :aga-aga:

Я в этом не сомневаюсь ;) :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Ох ужас какой, но хорошо что удалили. Я хжнсу боюсь удалять, у него зубы очень плохие, камни, клыки все желто коричневые, запах. Но блин крепко сидят, не шатаются. Операцию, наркоз боюсь ему делать, старенький уже. Аппетит отменный, кал ттт, но вот похудел сильно. А зрение, мне Наташа говорила что у него пра.
А у нас ещё и Дуся хворая стала, у неё во рту как ткани разрастаются, и видно что глотать больно, тоже схуднула. Анализы сдавали, гормональные прокалывали, надо ещё повторить. Так блин жалко их ((
Prodagnik
Мы тоже орхидее чистим, вот хочу на этой неделе записаться с кошками . А то я два раза до воспаления допустила, теперь бдю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:01     Ответить с цитатой

IzLana писал(а):
Kaspiy-Ulissa
Ох ужас какой, но хорошо что удалили. Я хжнсу боюсь удалять, у него зубы очень плохие, камни, клыки все желто коричневые, запах. Но блин крепко сидят, не шатаются. Операцию, наркоз боюсь ему делать, старенький уже. Аппетит отменный, кал ттт, но вот похудел сильно. А зрение, мне Наташа говорила что у него пра.


Света, твой страх мне очень понятен.
И я бы добровольно наврядли рискнула, у нас до зубов было 3 полноценных наркоза :-(
И астма еще, я очень боялась, что может быть печальный исход.
Когда нам поставили астму мы делали УЗИ сердца (все в норме) и рентген легких.
Мы в моменте обострения на преднизолоне.
В Ветлекаре сразу сказали, что чистку и санацию будут делать под пропофолом.
Крепкие зубы нам почистили, а удалили те, которые как из пластилина вытаскивались.
Сейчас я стараюсь ее не раскормить, потому что с момента обнаружения астмы, Лиссе удалось похудеть на 1 кг (бала 6800, сейчас 5800).
Сейчас ей ничего не мешает есть как не в себя (именно так она и делает).
Умудряется еще снежок попить у меня из стакана, хлеб белый стащить, если забыли убрать, отгрызть варенной картошки, наесться оливье с майонезом :haha:
Все это спрятано у нас, но бывают недосмотры :aga-aga:
Цитата:
А у нас ещё и Дуся хворая стала, у неё во рту как ткани разрастаются, и видно что глотать больно, тоже схуднула. Анализы сдавали, гормональные прокалывали, надо ещё повторить. Так блин жалко их ((

Новообразования? Операции не подлежат никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:08     Ответить с цитатой

IzLana писал(а):
[
Prodagnik
Мы тоже орхидее чистим, вот хочу на этой неделе записаться с кошками . А то я два раза до воспаления допустила, теперь бдю.

А я, так получилось, что тут ваши рассказы прочитала, что так вообще бывает и через несколько дней увидела у Оса, сразу погнали и нам сказали, что мы прям вовремя, там много уже было. Теперь тоже бдю и получается раз в квартал стабильно
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Prodagnik
Как ты видишь, что пора? Он как то это показывает, что беспокоит? Как проявляется?

Добавлено спустя 44 секунды:

Может потому, что мои регулярно метят, поэтому нет застоя?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 30 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах