Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
вьетнамская Дыня
все секреты выращивания

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Важинка
Спасибо! :-)
Да, тоже думаю посадить пару кустиков, посмотреть. Тем более, что семена-то будут свежие.
Значит, вы и в ОГ планируете.
С огурцами их не посадить... пишут, что если переопылятся, то будут невкусные.
Опять покушение на помидорную теплицу. :mad:
Надо думать, куда их сажать теперь. :haha: Вот не живется нам спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:48     Ответить с цитатой

:-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6042
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Я тоже готова побаловаться, семена прикупила. Теперь надо решить когда лучше посадить для ОГ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Встретила не очень радужный отзыв на эти дыньки:
“С виду эти дыньки похожи одновременно на сорт "Кармашек королевы Анны" (Queen Anne's Pocket, она же Plum Granny), и на сорт Rich Sweetness 132, поэтому никаких иллюзий по поводу вкусовых качеств я не питала. "Королева" получила свое название за свой аромат, во времена королевы Анны дамы носили ее в кармашках, ее чарующий запах был лучше любых духов. Но вот вкус, увы, мягко говоря, подкачал... Тем не менее, было решено сей фрукт испытать самолично. Ну, что я вам скажу: 9.5 по шкале Брикса. Для дыни, я считаю, это просто провал. Ароматная, но совершенно безвкусная. ”
Скрытый текст:
https://vk.com/wall-105613747_4352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Важинка
Надо убедиться на своем опыте :-)
Я обычно таким отзывам не верю. Не может такого быть.
Вот летом и посмотрим.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Ну, вот на своем опыте могу сказать, что не заметила в них супер аромата :haha: То ли солнца не набрали, то ли сорт другой.
Надеюсь, высажу в этом году дыньки из двух источников, одну как и в прошлом году от БК, а другую - именно Queen Anne's Pocket от Арбузятни. Тогда можно будет сравнить и аромат, и вкус.

Еще будет интересно вырастить огурдыни. Тоже азиатские мелкоплодные дыньки - более холодостойкие, чем привычные нам дыни. Но на вкус, говорят, уступают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Важинка
Я тоже буду сеять, буду и на улице и в теплице.
Огурдыню, бледную такую, как огурец по форме, я садила на улице как то, у меня не очень получилась, а муж в Казахстане такие ел, сказал необычно, но вкусно.
Еще буду сеять корейскую дыню, надеюсь вырастет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Нуивот. Посеяла я пару стаканчиков по 2 семянки. Сильные оставлю. Будет 2 шт.
Даже не знаю, в это лето что-нибудь вырастет? Да еще поздно так посеяла...
А сажать буду в ОГ, сделаю возвышение да укрою как следует. А то вдруг в июне или июле снег выпадет. ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Я приготовила землю в теплице, завтра хочу высадить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:30     Ответить с цитатой

в том году садила такую дыньку в ОГ, рассадой, ничего не получилось, только ботва была....в этом году в теплицу попробую, покупала семенами - дыня тигровая "сладкий аромат", вообще это дыня "кармана королевы", они их носили в карманах как ароматизатор
Скрытый текст:
Эта дыня(Melon sativum ‘Queen Anne Pocket’ syn. Cucumis melo var.dudaim (L.) Naudinsyn. Cucumisodoratissimus Moench.) – гранатовая дыня, пахучая дыня, «бабушкина слива», тигровая дыня, дыня карманная королевы Анны) в природе растёт как сорняк на бахчах США. Считают, что в Северной Америке она появилась благодаря французам.

Самые давние библиографические ссылки о данном виде дыни относятся, например, к 1837 году (Лондон) и 1888 году (Нью-Йоркская сельскохозяйственная опытная станция, ежегодный отчёт).

В отличие от своих вкуснейших родственниц, эта дыня не наделена изысканной сладкой мякотью, но природа подарила ей неимоверный аромат. Один плод этой дыни может наполнить комнату своим ароматом и в течение 10 дней, до начала смягчения плода, ароматизировать помещение как натуральный невредный освежитель воздуха.


О душистых свойствах этих дынек знали викторианские дамы, которые держали плоды как ароматические шарики в карманах своих роскошных платьев. Лёгкий, сладкий, медовый аромат дынек с эфирными маслами-афродизиаками оказывал соответствующее воздействие на кавалеров, повышая взаимное влечение. Душистый аромат этих дынь и сегодня создаёт радостное настроение, помогает бороться с депрессией и стрессами, снимает нервное напряжение.

Самые ароматные плоды дыни тигровой вызревают и благоухают только на юге. Выращивают их на открытых солнечных, защищенных от ветра местах в подвесных корзинах (как ампельное растение) или как лиану-однолетник высотой до 2 м на опорах (например, шпалерах) с подвязкой и направлением побегов; или у стен южной экспозиции.

20-25-дневную рассаду высаживают на постоянное место с заглублением корневой шейки до семядолей, после того как минует угроза возвратных весенних заморозков. При искусственном опылении женских цветков можно получить с одного растения 20-30 плодов, каждый из которых диаметром до 8 см.

Лучшего плодоношения дыни достигают путём прищипывания побега над вторым настоящим листом и переводом на 2 плети на супесчаных и среднесуглинистых почвах с внесением перепревшего навоза. Пересадку переносят плохо. Полив только тёплой водой. Желательно проведение 4-5 подкормок органическими и минеральными удобрениями.

Плодоносят пахучие дыни в открытом грунте средней полосы России с середины июля, в теплицах – со второй половины июня продолжительно (как огурец). Для зрелых плодов характерна своеобразная окраска с желто-оранжевыми полосками (недозрелые – черно-зелёные).

В настоящее время семена этих дынь продаёт российская фирма «Аэлита». Любители декоративного овощеводства выращивают эти диковинные дыни-малютки от Санкт-Петербурга до Черноморского побережья Кавказа. В туристических местах эти старинные дыни продают как элитную экзотику. Возможно, что в культуру попадут новые сорта, гибриды этих дынь, у которых вполне определенное будущее: от спроса и моды до бытового использования и угасания интереса.


Источник: https://7dach.ru/Uleyskaya/dynya-iz-karmana-korolevy-anny-2612.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:13     Ответить с цитатой

А у меня стаканчики в теплице стоят, и ничего не всходит, холодина же. Так что возможно вопрос отпадет автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Я рассаду дома вырастила, при высадке в теплицу было три листа настоящих. На днях прищипну, ждала пока приживется.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:44     Ответить с цитатой

У меня 2 семечка проросли, сейчас семядольки, а 2 лежат в первозданном виде. Решила, посажу эти два на грядку к помидоркам в одну луночку, если не вырастут, так хоть потренируюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:20     Ответить с цитатой

А у меня несколько сдохли, я их заглубила, не заметила даже, и они там отгнили. Другие вроде ничего.
Оторвала макушки, стали вылезать боковые.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Девочки у кого то наросли дыньки?
У меня только ботва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах