Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:48     Ответить с цитатой

маnяша
В Водогодской области вообще не делают переливание внутриутробное((( Наверное можно туда попасть в Отто, если другие институты не смогут взять. Так как есть аргумент - отказ. Очень надеюсь на это.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

маnяша
Жду Врача в стационаре, с ней ещё не разговаривала.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Как все пережить, мне бы успокоиться. Не могу взять себя в руки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:03     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Кроме скопления жидкости в плевральной полости, ещё какие изменения по УЗИ есть?
Смогу писать часа через полтора, пока отключаюсь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:09     Ответить с цитатой

маnяша
Кровоток в зоне А - 52. Врач сказала, что ребёнок не страдает пока.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Про кровоток я поняла. Я имела ввиду толщину плаценты, двойной контур головки и увеличение животика. Этого нет?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:43     Ответить с цитатой

маnяша
Этого всего нет. Остальное все в норме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:53     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Вот смотрите. В стационаре делали УЗИ и доплер. Пишете, что всё нормально. Я понимаю, что специалисты могут быть гораздо ниже классом, чем тот специалист , у которого наблюдаетесь. Но зону С поставить вместо А достаточно проблематично. То есть, возможно это какой-то то скачок , который зафиксировал Ваш врач. Вы ведь читали здесь посты девочек, у которых тоже были подъемы до зоны А, связанные с другими факторами( тахикардия, повышение АД вследствие волнения и т.д.). Если бы не скопление жидкости в плевральной полости, я бы просто ещё в ближайшее время проконтролировала в динамике. Ещё несколько смущает именно изолированный гидроторакс. Может здесь какие- то другие причины.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Просто , если рассматривать всё в комплексе, учитывая нормальное состояние ребеночка, то не совсем укладывается картина ГБН.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пт Июн 15, 2018 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:37     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Надо постараться успокоиться. Пусть все получится, как задумано. Легко конечно так говорить со стороны, я понимаю. У меня срок побольше был, но и вариантов мне не предлагали, кроме КС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:43     Ответить с цитатой

маnяша
Позвонила в 17 роддом Питера, там ВУПК стоит на потоке, делает хороший врач. Меня там ждут в понедельник. Сказали проведут своё обследование и там примут нужное решение. Сейчас ездила собирала все справки. Я немного выдохнула.

Добавлено спустя 48 секунд:

chevgenia
Спасибо большое, буду надеятся что срок продлят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:45     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Держитесь, все будет хорошо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:54     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Ну вот, и мы выдохнули. Теперь хотя бы нет неизвестности по мед. учреждению. Обследуют и будет тактика ведения. У нас здесь есть девочка, которой провели кордоцентез, взяли кровь ребеночка на анализы, и отпустили дальше вынашивать без ВПК. Вам обязательно помогут. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:01     Ответить с цитатой

маnяша
Вчера меня выписали из отделения патологии рд№4. Кроме врача смотрела еще и заведующая, обе в один голос утверждали, что все нормально, так как ктг, узи и допплер в норме. Титры держатся 1:2. Сказали, можно и не сдавать больше на антитела, так как этот результат (какой бы ни был) никакую информацию после укола ИГ в моем случае не несет.
:nea: Просили делать ктг 1 раз в неделю. Допплер тоже не надо.

После их осмотров отошла пробка 11 июня, по ночам тянет живот. Вчера утром было раскрытие 3 см, схваток нет. Говорят, лучше сиди дома и жди. Может, до 40 дохожу, а может, рожу вот-вот. :haha: Завтра 38 недель ровно.
Что Вы думаете по поводу этой ситуации, и действительно ли нет смысла повторять допплер? Мнения врачей расходятся на "все у вас хорошо" и "все у вас плохо". Я настроилась на волну ВСЕ ХОРОШО и выжидаю :holding: Но все равно переживания присутствуют.

может, глупые вопросы, но Каковы прогнозы, что у ребенка нет гбн? или об этом никак нельзя сейчас еще говорить... Врач в патологии говорит, что в моем случае не должно быть гбн
_________________
Всё будет хорошо!
Шью мягкие развивающие книжки из фетра
По всем вопросам в лс/WA/Viber 8-923-243-15-05


Последний раз редактировалось: Конфетка:) (Пт Июн 15, 2018 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:16     Ответить с цитатой

OlgaGriG
От всей души желаю вам благополучно решить все вопросы! До понедельника совсем немного. Держитесь! Это хорошо, что есть возможность такой помощи.
Молюсь за вашего малыша

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Конфетка:)
Радуюсь за вас, поскольку теперь понимаю, что 38 - это уже НАМНОГО больше, чем 36.маnяша
У нас прямая проба Кумбса без крестов. Бывает три результата в нашей лаб-ии. Положительная, слабоположительная, отрицательная. Наш вариант первый. Сегодня ночью билирубин начал снижаться. Вчера 250, затем 213. Малыш уже без лампы. Сдали сейчас контрольный анализ, жду...
К нам применили индивидуальный подход в плане гв. Анализа молока на а/т нет. Поэтому я пересдала кровь на титры. Решили, что, если они не выросли после родов, то буду кормить. Стоят на уровне 64. Врачи больше не предлагают смесь, поскольку сыну показано еще и дробное питание, а смеси готовят раз в три часа, и хранить их нельзя. При этом нас взяла под наблюдение замечательная завотделением под свою, видимо, ответственность, это как эксперимент что ли. Пока удачный, да будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Конфетка:)
У Вас действительно всё хорошо. На 99,99% ГБН нет . 0.1% оставляется, как обычно, на погрешность. Полностью присоединяюсь к мнению врачей" у вас всё хорошо". И по функциональной диагностике тоже всё правильно рекомендовали : только КТГ. У Вас в крови иммуноглобулин, который защищает от ГБН , вернее предотвращает её развитие.
Не переживайте. Ведь, правда, всё ХОРОШО. :-) :give_heart:
Solnishonok
Больше всего люблю именно индивидуальные подходы во всём и ко всем. Так что, у Вас и малыша складывается всё очень удачно. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Конфетка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:12     Ответить с цитатой

маnяша
Большое спасибо, буду спокойно ждать свой день) Отпишусь, как все получится)))

Solnishonok
У вас с малышом все хорошо будет, если есть положительная динамика, то вы на правильном пути! И это прекрасно, когда сохранили ГВ.
:give_heart: Я первую дочу кормила до 2 лет, сейчас ей пять, и она просит снова молочко из тити, когда родится братик :D :D :D :D :D
_________________
Всё будет хорошо!
Шью мягкие развивающие книжки из фетра
По всем вопросам в лс/WA/Viber 8-923-243-15-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Конфетка:)
Лёгких родов и здорового ребеночка :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах