Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Молодцы, так держать! Анализ такой в Симферополе точно должны делать, это просто кровь берут у вас из вены. Наш сын резус-положительным оказался, как и предыдущие дети. Но я не жалею, что этот анализ сдала. Ранее тут была история - у девочки титры высокие, вся измучилась, прокесарили раньше срока - а у нее дочка резус-отрицательная, даже желтушки не было.
маnяша
Это был недообследованный конфликт по группе крови? Или титры вследствие прошлых беременностей резус-положительными детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Solnishonok писал(а):
Катя из крыма
Молодцы, так держать! Анализ такой в Симферополе точно должны делать, это просто кровь берут у вас из вены. Наш сын резус-положительным оказался, как и предыдущие дети. Но я не жалею, что этот анализ сдала. Ранее тут была история - у девочки титры высокие, вся измучилась, прокесарили раньше срока - а у нее дочка резус-отрицательная, даже желтушки не было.
маnяша
Это был недообследованный конфликт по группе крови? Или титры вследствие прошлых беременностей резус-положительными детьми?


А у Вас титры высокие были? Вообще часто такое бывает, что титры есть, а гбн нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Всякое бывает. Читайте форум - сто с лишним страниц) очень познавательно, разные истории.
У нас титры от 1:16 до 1:64 скачут туда-сюда. Росли, падали. Снова растут. Последний раз были 1:32 :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Solnishonok
Обычно у резус отрицательных девочек просто определяются антитела рутинно желатиновым способом , или в лучшем случае на геле , но только на скриннинговой панели. И автоматически пишется , что выявлены антирезусные антитела. А при выявлении антител всегда надо определять специфику антител, потому что зачастую это вовсе и не резусные антитела, а абсолютно из других эритроцитарных групповых систем. Или возможно сочетание нескольких видов разных антител, что важно в дальнейшем, как для женщины, так и для малышей.
И такие ситуации далеко не редкость. Просто , к сожалению, на практике с этим мало кто знаком.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток!
Катя из крыма
Добро пожаловать! Москва от вас, конечно, далеко, но с открытием моста все же психологически прощедумаю. Сама с 18 недели на низком старте на мск была, хоть за 6 лет наблюдений в Кулакова она мне насточертела порядком, но назад дороги у нас нет! Все будет хорошо! А информацию почитайте, я все до дыпэр здесь прочла и инфы, особенно благодаря Маняше, получила в разы больше, чем от врачей.

Ну, что, сняли мне нонче пессарий, сделала Доплер - зона С показатель даже ниже, чем было неделю назад. Максимальная толщина плаценты и однократное обвитие, но это уже ерунда. Гулять меня не загадывая, отправили до 4 июня и закладка в РД.
Теперь мой врач сказал выбирать ЕР или КС. Зря он это сделал, я теперь разорвусь как та обезьянка.
И чёт страшненько мне , чем ближе🙈так поторапливала недельки, от Доплера до Доплера, а теперь ещё так хочется беременной походить. Вот уж не угодишь живому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu писал(а):
Девочки, всем доброго времени суток!
Катя из крыма
Добро пожаловать! Москва от вас, конечно, далеко, но с открытием моста все же психологически прощедумаю. Сама с 18 недели на низком старте на мск была, хоть за 6 лет наблюдений в Кулакова она мне насточертела порядком, но назад дороги у нас нет! Все будет хорошо! А информацию почитайте, я все до дыпэр здесь прочла и инфы, особенно благодаря Маняше, получила в разы больше, чем от врачей.

Ну, что, сняли мне нонче пессарий, сделала Доплер - зона С показатель даже ниже, чем было неделю назад. Максимальная толщина плаценты и однократное обвитие, но это уже ерунда. Гулять меня не загадывая, отправили до 4 июня и закладка в РД.
Теперь мой врач сказал выбирать ЕР или КС. Зря он это сделал, я теперь разорвусь как та обезьянка.
И чёт страшненько мне , чем ближе🙈так поторапливала недельки, от Доплера до Доплера, а теперь ещё так хочется беременной походить. Вот уж не угодишь живому человеку.


Спасибо за поддержку! Я сейчас в процессе. Читаю форум и пытаюсь успокоиться. Может все будет хорошо. Москва сейчас от нас ближе, если что рвану не задумываясь.
Как хорошо, что у вас уже время ближе к сроку. Все спокойнее и спокойнее становится за малыша.
Муж сегодня мой сдал фенотипирование. У него ccDDEe. И я так понимаю, что рождение резус отрицательного ребёнка не возможно. Сегодня у моей старшей дочки день рождения, а мне все плакать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Какой срок у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Solnishonok
Сегодня 37 ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Вы уже совсем близко к встрече с вашей крохой. Ой, а я в 36 недель прям стребовала дочку, сил больше не было находиться в напряжении и тут думаю, максимум до 36 продержимся и вперёд. А вот сын старший, сам в 36 неделек попросился, видимо у нас это крайний срок☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Какой хороший срок ! Ура :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu писал(а):
Solnishonok
Сегодня 37 ровно

Ай молодцы какие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Евгения_198
А сколько ж по весу детки в 36 родились? Для лекшихтнакануне кололи, нет?

TequilaCat
Solnishonok
Спасибки💞
Ага, вот доползли до 37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :give_heart:
Кареглазкаksu
Ну хоть эти дни проведите без тревоги. 37 недель - доносили свою крошку до нужного срока. Про обезьянку - это точно. Все мы в каких-то ситуациях обезьянки. Но всегда - самые умные и красивые, без разрыва :lol:
Катя из крыма
С Днём Рождения доченьку :4U: :4U: :4U:
Не " может", а всё должно быть хорошо. Позитивный настрой нужен всегда. Я писала уже девочкам, что не надо проецировать на себя что- то плохое. Вы старайтесь проникаться только положительными примерами.
По поводу мужа: если вы сдавали именно на фенотип, то можно говорить только о том , что у него резус - положительный. Писать фенотип, как ссDDEe - некорректно. В данном фенотипе пишется ссDEe, вторая буква D или d не пишется никогда, потому что это определяется только по генотипу, а это несколько разные вещи. Если вам делали генотип, то это другое дело, но на выполнение этого анализа уходит несколько дней , и он формулируется, как определение гетерозиготности антигена D. Так что, если это именно фенотип , говорить о 100% вероятности всех детей, как резус "+" - рано.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 20:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Добрый день, девочки :give_heart:
Кареглазкаksu
Ну хоть эти дни проведите без тревоги. 37 недель - доносили свою крошку до нужного срока. Про обезьянку - это точно. Все мы в каких-то ситуациях обезьянки. Но всегда - самые умные и красивые, без разрыва :lol:
Катя из крыма
С Днём Рождения доченьку :4U: :4U: :4U:
Не " может", а всё должно быть хорошо. Позитивный настрой нужен всегда. Я писала уже девочкам, что не надо проецировать на себя что- то плохое. Вы старайтесь проникаться только положительными примерами.
По поводу мужа: если вы сдавали именно на фенотип, то можно говорить только о том , что у него резус - положительный. Писать фенотип, как ссDDEe - некорректно. В данном фенотипе пишется ссDEe, вторая буква D или d не пишется никогда, потому что это определяется только по генотипу, а это несколько разные вещи. Если вам делали генотип, то это другое дело, но на выполнение этого анализа уходит несколько дней , и он формулируется, как определение гетерозиготности антигена D. Так что, если это именно фенотип , говорить о 100% вероятности всех детей, как резус "+" - рано.


Спасибо большое! Позитива мне не достаёт всегда. Но я стараюсь думать о хорошем. Делали фенотипирование, как и мне. То есть нам надо сдать генотип мужа? Я правильно понимаю? И все таки можно сдать анализ на группу крови ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Мужу надо сдать анализ на Rh -генотип. Если у вас есть ИНВИТРО, то там он делается, но удовольствие дорогое. Если у него в генотипе будет два D, то соответственно все дети будут резус- положительные, если Dd, то 50%- положительные , 50%- отрицательные. Если больше волнует вопрос именно по резус-фактору малыша, то можно анализ на генотип мужа не сдавать( очень дорого всё это получится), а сдать кровь вам на определение резус -фактора плода.
Если у вас группа крови вторая, а у мужа третья, вне зависимости от резус-фактора, у ваших детей могут быть абсолютно все группы по системе АВО: и первая, и вторая, и третья, и четвертая.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах