Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Elenamama1
Я хочу к вам, девочки. За окном ночь, -2. Птицы молчат, даже вороны с сороками уже голосов не подают. Коршуны прилетели к нам в конце апреля, так их тоже последние дни не видно, наверно с чартером назад в Индию вернулись.
На завтра вообще штормовое предупреждение. Беда...
Кострома
Всё- таки именно по скорости в СМА основное заключение делается в плане ГБН. Есть косвенные признаки по другим сосудам, но они менее значимые. Я бы, конечно, до 40 недель уж точно не тянула. Учитывая, что не все данные можно у вас в городе получить по состоянию ребеночка, в 36-37 недель по- любому бы направила в оснащенный перинатальный центр хотя бы под наблюдение, пусть даже для перестраховки.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Вчера у нас был 3 скрининг. Допплер СМА тоже, конечно, делали. Все в норме, но малыш крупный. 33 недели, 2400 вес. Назначили контроль сахара. Я запереживала, но потом посчитала, что средняя прибавка 200 гр. в неделю даст вес 3800 к 40 неделям. А я так и ожидала, поскольку старший сын был 3600. Но диету все-таки решила соблюдать. Таз у меня узкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У нас тоже передавали штормовое на сегодня, но видимо природа сжалилась, на градуснике +20, дети на улице, домой не загнать. Была сегодня у своей докторицы в род доме, что то она меня прям расстроила. Не понравились ей мои титры, в плане того, что один анализ пришёл 1+-32, а следующий 1:16+-32. Ругалась на наш центр крови, что это не анализ, а филькина грамота, что это такое за +-, должны быть конкретно определенные значения, в общем опять она с ними воюет, как и в прошлую мою беременность. Рекомендовала мониторить состояние по доплеру, но было бы очень хорошо услышать мнения и рекомендации российских коллег, поэтому скорей всего поеду в Екатеринбург, ближе к 28 неделям. У нас, как я поняла, лес дремучий в плане отрицательного резуса, да ещё и с титром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnyQW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.18
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Natalia__122
Честно говоря, не сдавала его уже 2 месяца..по началу мучила ребёнка почти каждые 10 дней, а потом успокоилась и расслабилась) гематолог сказала, что основной регресс приходится на 3-4 месяц и только с 5 начинает по тихоньку нарастать гемоглобин. Я ориентируюсь по состоянию и поведению ребёнка, она активная, эмоциональная, хорошо себя ведёт, нормально спит, поэтому пока анализы не сдаю, но железо пьём. Не знаю почему вам не делали НСГ, по моему это обязательное обследование в роддоме и в 1 месяц, а потом частота уже зависит от необходимости..Но если врач говорит, что все в порядке, значит так и есть! Ей виднее по ребеночку! Учитывая, что вы родились раньше срока, очень хорошо идёте, в плане развития) уже попытки ползать это здорово!😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Евгения_198
Я думаю, что так обозначили последний сомнительный титр. Титром вообще называют последнее разведение сыворотки, где ещё улавливаются антитела. То есть в титре 1:16 антитела присутствуют точно, а в 1:32 - только их следы. Некоторые пишут просто 1:16, а для себя делают пометки, что в 1:32 не совсем понятная ситуация.
Я тоже указываю в анализах оба результата, но не маркирую "+-", а словами указываю, что результаты в определенном разведении сомнительные.
Всё правильно ваша врач говорит, что надо состояние малышей оценивать по доплеру.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Solnishonok
Да, крупнячок получается :-D . Хорошо, что всё обследования в норме :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:11     Ответить с цитатой

AnnyQW
Здравствуйте, с какого показателя Г. Вы перестали кровь сдавать и в каком возрасте? У нас опять просел Гемоглобин до 91. Завтра идем к гематологу, педиатр настаивает на госпитализации в отделение гематологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:32     Ответить с цитатой

chevgenia
Вставлю нормы гемоглобина до года
Возраст ребенка Норма гемоглобина, г/л
1-3 дня 145-225
7 дней 134-215
15 дней 125-204
30 дней 100-180
2 месяца 90-141
3-6 месяцев 95-135
6-12 месяцев 100-140
Учитывая ещё недоношенность, то 91 не так и плохо, как казалось бы. Конечно, надо продолжать лечение анемии, но вот госпитализация, да ещё и в гематологию без других отклонений спорна. В больницу надо ложится, когда этого требует состояние или нет возможности консервативно продолжать лечение. На таких показателях компоненты крови не переливаются, а всё остальное можно и дома делать. Это я пишу, конечно, не видя ребеночка. Возможно есть какие-то то другие показания, которые оценивает ваш врач.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:29     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!!! Получила ответ на антитела , сдавала в инвитро, результат 1:8192.... что то я начинаю паниковать. Со станции переливания ответа пока нет. В прошлый раз 1:1024 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:59     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia
Вставлю нормы гемоглобина до года
Возраст ребенка Норма гемоглобина, г/л
1-3 дня 145-225
7 дней 134-215
15 дней 125-204
30 дней 100-180
2 месяца 90-141
3-6 месяцев 95-135
6-12 месяцев 100-140
Учитывая ещё недоношенность, то 91 не так и плохо, как казалось бы. Конечно, надо продолжать лечение анемии, но вот госпитализация, да ещё и в гематологию без других отклонений спорна. В больницу надо ложится, когда этого требует состояние или нет возможности консервативно продолжать лечение. На таких показателях компоненты крови не переливаются, а всё остальное можно и дома делать. Это я пишу, конечно, не видя ребеночка. Возможно есть какие-то то другие показания, которые оценивает ваш врач.

Спасибо, вот умеете вы успокоить!! :in_love:
Сходим сегодня к гематологу, что скажет. Дело в том, что Г. пошел опять на снижение и ждать 70-80 больше не хочется. Кардиолог сказала, что анемия у нас не железодефицитная, по показателю МСН она это определила. А педиатр считает, что слишком возраст мал, чтоб на железе его тянуть, нехватка Г. в 2 месяца не есть хорошо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:
chevgenia
А можете мне скинуть анализ, можно в личку. Или просто все- все результаты написать. MCH - это действительно показатель , по которому можно судить о наличии или отсутствии железодефицита, но там ещё косвенные признаки должны быть. Надо все - таки пытаться консервативно вести, если состояние позволяет.
А нас снегом накрыло :mad: :lol: :snegovik_girl:
Кострома
Да, со сроками беременности антитела могут нарастать. Ничего нового не напишу, но в таких случаях скорость в СМА хоть как смотреть надо. Может направят вас в Иваново на консультацию?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:33     Ответить с цитатой



В городе

И в деревне.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день девочки!
маnяша
В пятницу (18 мая) ходила на УЗИ +доплер, показатели по доплеру: СМА - IR-0,89; PI- 2,15 PSV см/с 28 (зона В)
Хотя врач озвучила что зона С, мол все хорошо. Я в этом мало что понимаю. Сегодня сдала анализ на титры, повысились на 2 показателя с 1:256 до 1:1024. Я сильно переживаю теперь. Позвонила врачу, она сказала пересдать анализ через неделю и 31 мая на УЗИ и доплер. Не долго ли ждать доплера? Может его необходимо пораньше сделать? Сейчас у меня пошла 24 неделя. Переживаю сильно. Ещё узнала про анализ Челанно в системе келл. В нашей лаборатории его не делают, отправили в генетическую лабораторию, оказалось, что и в генетической не делают... Делают только по резус. Вроде город у нас не маленький, а так все грустно с медициной...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :-)
OlgaGriG
Ох, уж эти титры :mad: . ...
Жаль, что нет возможности определить Челлано, но это, как я и писала, не только беда вашего города. Редко заказывают такие карты. По поводу доплера: врач назначила по протоколу зоны С, когда последующие исследования при таких результатах проводятся через 2 недели. А МОМ не указали?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:50     Ответить с цитатой

маnяша
А МОМ - это показатели чего? Нигде не вижу данного показателя.

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

МОМ - это наверное средний показатель нормы? Наши врачи не указывают. Смотрят в свои таблицы и говорят.))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 19:45     Ответить с цитатой

OlgaGriG
МоМ – для расчета показателей риска применяются не конкретные полученные данные, а так называемый МоМ. Это коэффициент, показывающий степень отклонения значения того или иного показателя пренатального скрининга от среднего значения (медианы) для срока беременности.
Я посмотрела по показателям по таблицам, которые есть у меня. Действительно, ваши показатели относятся к средним, ничего плохого нет вообще. Постарайтесь хоть немного успокоиться . Сейчас ребеночек чувствует себя нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах