Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Elenamama1 писал(а):
маnяша
Здравствуйте! Я снова к вам с вопросом... пришел мой анализ низкий гемоглобин 85 :eek: Это как-то может быть связано с рк?

Нет, резус-конфликт никак не влияет на гемоглобин беременных. Посмотрите, пожалуйста, в анализе уровень эритроцитов и ,если есть, MCH и MCV.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:43     Ответить с цитатой

маnяша
Это мне моя гинеколог позвонила, говорит все анализы в норме, только гемоглобин 85. Назначила мальтофер 3 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Elenamama1
Просто один показатель гемоглобина сам по себе ничего не значит. У беременных в основном, конечно, железодефицит бывает, но зачастую и недостаток фолиевой встречается. Вот и смотрим всегда по анализам минимум то, что я написала. За счёт задержки жидкости тоже может быть относительное снижение гемоглобина. Отёков нет?
Если гинеколог сказала, что только гемоглобин снижен при прочих нормальных показателях, то , конечно, это обычный железодефицит.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:16     Ответить с цитатой

маnяша
Нет,отеков слава богу нет. Недели две назад появился специфический привкус во рту только,ну и бывает голова кружится. Я мяса стала очень мало есть....во время беременности отвернуло.... может тоже повлияло. Скорее бы уже этот час икс. за все переживаешь. Спасибо за разъяснение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракерия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 9:09     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте!
Подскажите по следующей ситуации, пожалуйста.
Я 3-, муж 3+. Первый ребёнок родился 3+ в 2013 путём КС, знала про свой резус и про иммуноглобулин и купила его сама после определения резуса у ребёнка в роддоме. Попросила их поставить. В 2015 замершая с отслойкой на сроке 7-8 недель. Покупаю иммуноглобулин после чистки и ставлю его.
Сейчас беременность 11 недель. Сдала на антитела, результат положительный (сдавала в ЦНМТ). Пошла в инвитро, сдала анализ на Аллоиммунные антитела, результат отрицательный. Сразу же сдала на определение резуса плода по крови матери, результат пока жду.
Вопрос собственно, почему анализ на антитела положительный, а титры пришли отрицательные.
Результаты прилагаю:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Ракерия
Добрый день. Анализы делали разные лаборатории. Понятие аллоиммунных антител гораздо шире, чем "антитела к резус-фактору". Вообще фраза "антитела к резус-фактору" в настоящее время уже считается некорректной при формулировке результатов анализов, потому, что если определялась специфика антител, то чётко пишется буквенное название антигена, против которого наработались антитела, а если выполнялось скрининговое исследование, то даже подозрение на наличие антител к резус-фактору формулировать так нельзя.
В Вашей ситуации я бы сделала анализ на определение специфичности антител гелевой методикой. Выполняя его, Вы ,во-первых , будете точно знать , есть они , или нет, а во-вторых, даже при их наличии тут же будет выявлена специфичность. Антитела у резус-отрицательных девочек не обязательно направлены именно против D-антигена( основного антигена системы Резус), а могут быть абсолютно из других систем и зачастую не приносящие никакого вреда малышу.
Насколько я знаю, и в ИНВИТРО, и в ЦНМТ определяют антитела только на скриннинговых панелях, идентификация там не делается. По этому правильная формулировка именно у ИНВИТРО, но она полностью противоречит заключению ЦНМТ. В какой-то из лабораторий результат не соответствует действительности, или титр каких-либо антител( не обязательно анти-D) достаточно низкий, чтобы не всегда улавливался.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракерия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 18:14     Ответить с цитатой

маnяша
А как точно называется этот анализ, который вы рекомендуете сделать? И где (в какой организации) его можно сделать?
Гинеколог мне давала направление на Антитела к резус фактору. Я как увидела, что анализ положительный, пошла в инвитро сдала анализы, чтобы увидеть какие именно титры - без направления врача, т.к. переживала. После результата инвитро - растерянность, кто же из них ошибся. На приём к врачу 25 пойду. Хотелось бы сдать уже нужные анализы.
По идее резус плода должен быть готов 27 - жду не дождусь :) пока не переживаю - просто хочу больше информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Ракерия
Сдать можно в Областной больнице. Это непрямой антиглобулиновый тест на расширенной панели эритроцитов. Позвоните 3159820 с 9.00 до 12.00 в будний день. Вам скажут когда и куда подъехать. Анализ делается в течение рабочего дня.
Не переживайте. Всё сдадите и будет полная ясность. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракерия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 7:03     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте!
Напишу как мои дела.
Позвонила в обл больницу. Приятная девушка все объяснила. При этом спросила откуда я про них знаю, раз нет направления врача. Я сказала, что помог интернет (больше ничего не стала говорить). :oops: но она была тоже удивлена, что результаты моих анализов были разные.
В общем, вчера поздно вечером пришёл результат анализа на резус-фактор плода. Детёныш у меня будет положительный. :aga-aga: одна радость, если это девочка, не будет у неё моих проблем потом :)
Сейчас собираюсь на приём к врачу. Решила с ним все обсудить хорошенько.
В областную поеду в чт или пт.
Потом отпишусь :aga-aga:

Сходила к врачу. Она меня отправила в областную на этот самый анализ :haha:
Сказала волноваться рано, получим результат и по нему будет понятно, может это остатки иммуноглобулина :aga-aga:
Завтра еду в областную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Доброе утро! Тоже отпишусь....нас выписали вчера домой...урррааа...на момент выписки билирубин 163, гемоглобин 139. Сказали пить урсофальк 2 недели и витамин е. И через две недели контроль анализов. Дочь на груди, выписались с прибавкой +180гр. Ещё раз всем девочкам терпения а малышам сил и здоровья!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Ураааа!! С выпиской :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Olgavitvlad писал(а):
Доброе утро! Тоже отпишусь....нас выписали вчера домой...урррааа...на момент выписки билирубин 163, гемоглобин 139. Сказали пить урсофальк 2 недели и витамин е. И через две недели контроль анализов. Дочь на груди, выписались с прибавкой +180гр. Ещё раз всем девочкам терпения а малышам сил и здоровья!!

С выпиской! Будьте здоровыми!

Нас тоже из больницы выписали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:09     Ответить с цитатой

chevgenia
И Вас выпиской :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
Как хорошо, одни позитивные новости.
chevgenia
Olgavitvlad
С выписками. Здоровья деткам, и , конечно, вам.
Ракерия
Ну вот, всё и будет понятно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 15:11     Ответить с цитатой

TequilaCat
chevgenia
маnяша
Спасибо вам большое! chevgenia
И вас с выпиской! Дома и стены лечат!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах