Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 2:50     Ответить с цитатой

Мы родились на 33й неделе вес 1840 г рост 44 см. Было два переливания. Лечимся. Спасибо всем за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 3:26     Ответить с цитатой

Подольчанка писал(а):
Мы родились на 33й неделе вес 1840 г рост 44 см. Было два переливания. Лечимся. Спасибо всем за поддержку.

Всеравно молодцы какие :holding:
мы приблизительно с теми же параметрами родились, только 2е переливание в месяц было.
Набирайтесь сил поскорее, хорошо кушайте и растите. Все будет хорошо, самое сложное уже позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 5:53     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :vesna:
Подольчанка
Для такого срока очень хороший вес и рост. Ваш ребеночек достаточно сильный для того , чтобы со всем справиться. После переливаний гемолитическая болезнь отступает, надо будет восстанавливаться именно по недоношенности. А здесь потребуется только время. У Вас всё будет хорошо. :give_heart: :give_heart: :give_heart: .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Подольчанка
Поздравляю вас с рождением доченьки ))) все будет хорошо!!! Здоровья малышке огроменного !!!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

маnяша
Пересдали мы анализ на титр, оказался 1:4, как и был после введения иммуноглобулина ! Только почему вот такая разница с лабораторией в жк (1:16)и роддомом ! Кому верить ?!? Но врач посмотрела на кресле , а там уже все готово к родам и открытие и шейка мягкая и головка подошла (((( назначили капельницы гинипрала и глюкоза с аскорбинкой внутривенно . Чтоб ребёночек созревал быстрее и в роды я не ушла так рано . Сделали сегодня УЗИ и я в шоке каком то . Получается за неделю ребёнок вырос очень . В 33 недели по месячным , ребенок был по размеру на 32,2 дня . А сейчас 35,2 по сроку беременности , а дочка уже 36,6 по размерам головы , бедренной кости и т.д. Это как понимать ?! Неужели от капельницы так выросла она ? Врач толком ничего не сказала . Я спросила единственное , может это из-за титра так, отёчность или что то ещё . Она ответила , что двойного контура нет и все. Я не поняла ничего !!!!!рисковать не будем с титром , кс 37-38 недель , если сама не попросится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Мария нсо
По результатам анализов больше всего подходит , конечно, к иммуноглобулину. За гемолитическую болезнь данных фактически нет никаких.То, почему такие данные по созреванию ребеночка, я тоже сказать не могу. Врач один и тот же смотрел? Но одно абсолютно точно, что при гемолитической болезни происходит не рост малыша( Вы пишите про увеличение размера бедренной кости), а отечность тканей, которой всегда предшествует увеличение печени и селезёнки. Двойной контур - это УЗИ признаки отёчности тканей головки плода. У Вашей детки нет ни одного из этих признаков.
Успокаивайтесь , всё хорошо. Единственное есть риск преждевременных родов, но уже ведь идет тридцать шестая неделя, то есть малышка почти зрелая, особенно опираясь на данные последнего УЗИ.
У Вас достаточно грамотные врачи, они не должны пропустить ГБ.
Всё будет хорошо :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 20:20     Ответить с цитатой

маnяша
Сижу уже час сравниваю показатели . Впринципе все параметры входят в диапазон 35-36недель . Но вот БПР-96. Это ведь много как то . И мозжечок 46 мм(36недель) узист делала одна и таже . Только в 33 недели я ходила к ней в платный центр , а сегодня в роддоме она делала . Я думаю бпр изначально бы был больше всегда ?! Просто за две недели показатели вышли из нормы ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Мария нсо
Бипариетальный размер(96) относится к диапазону верхней границы нормы. Одновременное увеличение размера бедренной кости говорит о пропорциональности развития малышки.
Размеры мозжечка тоже относятся к норме.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ну ещё и разные аппараты могут давать некоторый разброс измерений.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 21:12     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за разъяснение 😘 Но вот я все равно не понимаю как все параметры входят в диапазон 35-36 недель . А вот БПР нет ((((( переживаю что она не увидела чего то плохого ( тьфу тьфу тьфу , не дай Бог) а пишут такие ужасы , если БПР больше нормы . Врач так ещё сказала , что по размерам головы , уже доношенный ребёнок . Так ей ещё сидеть же . А может быть так , что скачок был роста , а теперь БпР больше не будет рости ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Мария нсо
Не могу перенести таблицу по БПР, там 96 как раз входит в верхнюю границу нормы. В 35 недель норма,-95, в 36 недель - 97. Ничего плохого врач не увидела, потому что там просто этого нет. Если бы что - то было не так, всё это можно было бы рассмотреть гораздо раньше, поверьте. И у малышей зачастую какие- то размеры при абсолютно нормальном созревании опережают другие, в этом нет ничего особенного. Скачки роста так и протекают. Размеры, опрежающие другие, как бы останавливаются, и уже к ним подтягиваются остальные.
Малыши ведь, как и взрослые , все разные. У кого- то головы побольше, у кого- то ручки или ножки. Нельзя всех подводить под средние значения. Каждый ребеночек особенный и неповторимый
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:17     Ответить с цитатой

маnяша
Дай вам Бог здоровья и вашим близким !!!! Какой раз вы меня успокаиваете , а то после каждого УЗИ и посещения врача просто с ума схожу и никто толком ничего не говорит и не разжёвывает. Как говорится додумывайте сами . А у беременных почему то все направлено на то что все плохо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Мария нсо
Вам же доктор сказал что все хорошо,
я думаю вам нужно успокоиться и не надумывать себе проблем. У вас уже ребеночек созрел и это нормально,теперь просто будет набирать вес. Спокойных Вам последних неделек беременности,готовьтесь к рождению малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Мария нсо

У нас в 36недель размер животика был почти на 40недель. Тоже врач перепугалась , но мы просто оказались крупненькими) в 36недель родились 3070. У вас тоже так, поверьте, Малыши на таком сроке растут скачками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, я из города Челябинск, случайно нашла вас в интернете, смотрю вы тут многое уже знаете о проблеме резус-конфликта, расскажу про себя у меня двое детей, доношенные до срока и резус у них +, при этих двух берементостей конфликта не было , после этих двух беременностей была замерзшая на 5-6 недели, и вот теперь получается 4 беременность и антитела определились после 18 недели, до этого их не обнаруживали, сейчас нам уже 29 недель и титр 1:32, хотела у вас спросить по моим анализам по печени и селезёнки нет пока гемолитической болезни? Очень переживаю всякие не хорошие последствия как ДЦП и ухудшение слуха((( врач сказала что до 38 недель не дохожу((( сказала что в 34 недель родоразрршаем((( Заранее всем спасибо за ответы;) может что-нибудь поймёт и успокоит меня, а то нервы на исходе

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Katja154
Добрый вечер :vesna:
По основным параметрам всё неплохо. По размерам печени уточню у наших врачей УЗИ-диагностики. Просто обычно по долям размеры печени не пишут, а указывают общие, поэтому четко сориентироваться не могу. Что- то в 34 недели, если всё нормально будет, уж слишком рано собираются родоразрешать. На этом сроке только при угрозе тяжёлых форм активно начинают действовать.
Постарайтесь успокоиться хоть немного. Всё, правда, неплохо сейчас. Как только про УЗИ точно узнаю, напишу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 1:06     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое за ответ, буду ждать с нетерпением вашего ответа по УЗИ насчёт печени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах