Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки! Нам сегодня будут ЗПК делать, врач с утра пришла, сказала биллирубин шкалит просто, я с испуга даже не спросила сколько, на обходе узнаю.
Маняша, после ЗПК же должно полегчать моей крохе? Я совсем расклеялась, если в первый день настрой был боевой, то сейчас не пойму куда он делся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!!!
Поздравляю с рождение дочек! Мамам желаю терпения и мужества, а доченькам сил и крепкого здоровья!
Нас выписали из роддома,но лечение никакое не назначили.. Сказали сдавать раз в неделю гемоглобин и если 120 и ниже то консультация гематолог а. При выписке гемоглобин 138, рнтикулоциты 27%. Вот думаю, а правильно ли это совсем без лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женечка, не расклеивайтесь. Это течение ГБН, которое достаточно предсказуемо. Малышке сразу после ЗПК( даже во время него) станет гораздо лучше. Боевой настрой никуда не делся, он внутри. А сейчас это гормоны так скачут :idontno: , отсюда и все депрессивные мысли. Обе девочки под контролем, и это главное.
Катя из крыма
При таких показателях пока только контроль. Гемоглобин хороший и ретикулоциты тоже.
Расслабьтесь хоть немного.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Сегодня проснулись утром, и моя зайка жёлтая как лимон стала. Взяли анализы, результаты только после 13:00. Приходила врач, уже четвёртая педиатр за то время пока мы лежим. Помнит меня ещё по моей средней доченьке. Пока положили под лампу и запретили кормить грудью. На время. По анализам будут принимать решение. Наверное это из-за моего молока. Она последние 12 часов только его кушала, от смеси отказывалась. Снова напомнила про анализ на генетику, мол все на лицо... видно же... Только расслабишься, тебя снова бац по голове, да чем то тяжёлым. Мы все преодолеем!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:


Моя карапузька

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кареглазкаksu
Читала ваше сообщение и ревела)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:58     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Зайка желтенькая может стать и из- за физиологической желтушка. Под сроки тоже подходит.
Скрытый текст:

То, что вижу внешне: подбородочек - не маленький, т.е. нормальный. Мочки ушек тоже хорошо выражены, и сами ушки пропорционально развиты. Значит минимум два признака ( недоразвитые мочки и маленький подбородок )отметаем в сторону.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 17:38     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Всем доброе утро! Сегодня проснулись утром, и моя зайка жёлтая как лимон стала. Взяли анализы, результаты только после 13:00. Приходила врач, уже четвёртая педиатр за то время пока мы лежим. Помнит меня ещё по моей средней доченьке. Пока положили под лампу и запретили кормить грудью. На время. По анализам будут принимать решение. Наверное это из-за моего молока. Она последние 12 часов только его кушала, от смеси отказывалась. Снова напомнила про анализ на генетику, мол все на лицо... видно же... Только расслабишься, тебя снова бац по голове, да чем то тяжёлым. Мы все преодолеем!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:


Моя карапузька

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кареглазкаksu
Читала ваше сообщение и ревела)))

Какая малышка у вас хорошенькая,!!! Щёчки такие, прелесть! Не слушайте никого. Без анализов разве можно так на право и на лево диагнозы ставить!
маnяша
Да, вы правы. Полезла смотреть нормы для новорождённых гемоглобина и поняла, что все не так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Анализ на билирубин - 328, но анализ пришёл с гемолизом. Врач подозревает что он выше. Забрали снова дочу на лечение в фотобочку, там со всех сторон светится будет. На гемоглобин ещё не пришёл анализ. Но если судить, как она быстро съела смесь, всю норму, то он должен быть хороший)) завтра сказали сдать молоко на анализ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:55     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Боже, да пошлите вы уже эту лекаршу подальше!!! Никакой элементарной этики, скажите пусть на себя в зеркало посмотрит. Малышунька просто прелесть у вас, вот уж где правда, просто лупят по голове и все!!
Моя вторая тоже пожелтела сегодня, но у нас скорей всего физиологическая, сказали отпаивать смектой с глюкозой, а она и рада стараться!!!
Еще, у нас в роД домах запретили использовать соски, деток мы докармливаем из шприца, дичь, просто дичь, на вопрос о том, почему, ответили что соски мешают психическому развитию!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:53     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Билирубин 328 или 32,8?
Евгения_198
Психическому развитию соски не мешают точно. А вот по сан-эпид.режиму они запрещены везде. Самая злая патогенная флора - это микрофлора мед.учреждений, которая может быть устойчива и к дез.средствам и к большинству антибиотиков. Поэтому повсеместно и ввели докорм из шприцов.
Глюкозу они любят :puding: , молока не надо, дай глюкозу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:00     Ответить с цитатой

маnяша
328, в том то и ужас.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

маnяша
А у нас кормят из сосок. Я что то расстроилась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:07     Ответить с цитатой

маnяша
Вот тебе и нате, а я еще злюсь сижу, что ребёнок дёсны может поцарапать🤔.
Смотрела как то передачу, не помню кто из врачей говорил, что каждые 10, если не ошибаюсь, лет, надо сжигать больницы до тла и строить новые!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:08     Ответить с цитатой

OlgaGriG, от всей души желаю, чтобы диагноз у вашей малышки не подтвердился!!!

В анализах дочери сегодня тоже какие-то странности. Вчера был гемоглобин 117, сегодня 130. Билирубин опустился ещё, до 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Vero4ek
Спасибо за поддержку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:26     Ответить с цитатой

OlgaGriG
ЗПК не предлагают с целью снижения билирубина?
Евгения_198
Больницы сжигать надо минимум раз года в три, а то и чаще :moderator:
Что- то я по своему сынульке не заметила торможения нервно- психического развития :lol: после использования пустышки. Судя по выдержке, он - исключение :D
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:37     Ответить с цитатой

маnяша
Нет, сказали в данном случае фотолечение. Положили её в бочку, где со всех сторон светится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах