Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:00     Ответить с цитатой

falloutkat писал(а):
маnяша
Благодарю за ответ! я из Ижевска. к сожалению, даже не знаю каким методом определялись антитела. иммуноглобулин не ставили ни разу. эх как же это все сложно(

В Инвитро гелевым методом антитела делают . Анализ называется " Аллоиммунные антитела" (N 140)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:16     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, Маняша, вы меня успокоили! Я после ваших ответов всегда успокаиваюсь))) :bfl:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:24     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Доброе утро, девочки :give_heart:
Катя из крыма
Это правда, что скорость в СМА зависит и от эмоционального состояния женщины. Так что спокойствие, только спокойствие

OlgaGriG
При нормальных показателях ничего " бомбануть " не должно. И методикой проведения ЗПК, которое малышке не понадобится, должен владеть каждый неонатолог. Это - не ВУПК. Никаких сложностей нет. Но рожать надо, конечно, там, где Вам спокойней, ну просто психологически. Тоже очень рада за Ваши СМА, недельки и просто за всё :in_love:

Спасибо Вам, всегда после ответа становится спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Сегодня была у врача, отправляют меня рожать в Вологду, как я и планировала. :girl: А то в нашем городе - страшновато. Сказали, что направят за неделю до планируемой даты родов. Где-то 27-28 августа. Это будет как раз начало 38 недели. Сегодня первый раз делали КТГ. По баллам ничего не знаю, но на мониторе увидела «плод здоров». Врач просто сказала, все замечательно! Даже на слух мол слышно было, что все хорошо. :ura_ura:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:28     Ответить с цитатой

OlgaGriG
:ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :obnim: :dance_girl: :4U:
Всё, как и хотели. Малышка на 99,99% Келл- отрицательная.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:32     Ответить с цитатой

маnяша
У меня тоже уже очень большая уверенность, что доча мамина))) такая же - Келл-отрицательная!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
falloutkat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Добрый день!
маnяша писал(а):
falloutkat писал(а):
маnяша
Благодарю за ответ! я из Ижевска. к сожалению, даже не знаю каким методом определялись антитела. иммуноглобулин не ставили ни разу. эх как же это все сложно(

В Инвитро гелевым методом антитела делают . Анализ называется " Аллоиммунные антитела" (N 140)


Сдала анализ в Инвитро, действительно отрицательный. что вообще это может значит, куда они делись? это ведь хорошо что их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Добрый день , девочки :-)

falloutkat
Если антитела действительно вырабатывались, то деться они никуда не могут во время беременности. Бывает феномен " зоны", но он фактически исключается при гелевой методике при отрицательном результате( что и зафиксировано у Вас).
Теперь уже вопросы к лаборатории, где делались антитела ранее: " что они видели?" Возможно это была просто неспецифическая реакция, а не истинные иммунные антитела. И подобное можно расценить, как некорректное выполнение иммуногематологических исследований. :eek: То есть на самом деле именно иммунных антиэритроцитарных антител и не было.
Антитела ранее сдавали в консультации?
А фотографии предыдущих результатов у Вас есть?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Напишите ещё, пожалуйста, какая у Вас группа крови и у мужа. У меня ещё мысли появились.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
falloutkat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 20:37     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Добрый день , девочки :-)

falloutkat
Если антитела действительно вырабатывались, то деться они никуда не могут во время беременности. Бывает феномен " зоны", но он фактически исключается при гелевой методике при отрицательном результате( что и зафиксировано у Вас).
Теперь уже вопросы к лаборатории, где делались антитела ранее: " что они видели?" Возможно это была просто неспецифическая реакция, а не истинные иммунные антитела. И подобное можно расценить, как некорректное выполнение иммуногематологических исследований. :eek: То есть на самом деле именно иммунных антиэритроцитарных антител и не было.
Антитела ранее сдавали в консультации?
А фотографии предыдущих результатов у Вас есть?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Напишите ещё, пожалуйста, какая у Вас группа крови и у мужа. У меня ещё мысли появились.


у меня 2-, у мужа 4+
сдавала в жк и стационаре (при той же больнице, т. е. лаборатория одна и таже наверное), антитела были, есть на руках только один результат.

и там же в жк и инвитро уже их нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:52     Ответить с цитатой

falloutkat
Да, антитела действительно должны были смотреть по Rh системе.Делались они в обычной клинико- диагностической лаборатории, т.е. , как и в большинстве случаев неспециализированной для таких исследований. На 99% это выполнялось обычной желатиновой методикой, которая может давать погрешности на этапах постановки.
Про группу крови мужа я спросила, потому что думала, что может смотрелись антитела именно по группе крови. Но , судя по направлению это не так.
Учитывая , что антитела исчезать до ноля просто не могут, была какая - то неспецифическая реакция, связанная с некорректной постановкой реакции, или, как вариант, недостаточно подготовленная пробирка для проведения данного анализа. И был получен ложноположительный результат. В таком случае никакой ГБН в данную беременность развиться не должно. Перед родами надо сделать анализ на антитела, причём в сходных случаях мы смотрим, как неполные, так и полные антитела, чтобы понять надо ставить иммуноглобулин , или нет. Но у Вас мне кажется это не делается, поэтому антирезусный иммуноглобулин в случае рождения резус- положительного ребёночка ставить надо, не смотря на первично положительные результаты, достоверность которых очень спорна.
Учитывая , что в 28 недель иммуноглобулин не вводился, 100% гарантии непроизошедшей иммунизации всё- таки нет( именно после 28 недель). И в следующую беременность надо будет отслеживать всё с самого начала, делая антитела гелевым способом.
Вот как- то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusia82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.18
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:30     Ответить с цитатой

маnяша
Вы не подскажите, как мне сейчас лучше отслеживать антитела, в ЖК сказали анализ не сдавать, так как после укола ИГ они и так будут показывать, а как мне контролировать антитела по системе Кидд не понятно, анализа на спецификацию антител в нашем городе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Marusia82
Насколько я помню, специфику антител определяли на станции переливания крови. Значит у них есть возможность и титровать именно эти антитела отдельно от анти- D(антирезусных) поствакцинальных.
Может консультация, где наблюдаетесь, сможет договориться с ними?;Ведь это бывает достаточно редко, и в таких случаях станции и центры переливания крови должны помогать обычным учреждениям, они для этого и существуют.
Если этот вариант всё- таки не удастся воплотить в жизнь, просто делайте доплер. Этого вполне достаточно. Ведь, как и при резус- конфликте, главное - не титры антител, а состояние ребеночка, которое можно и нужно отслеживать именно методами функциональной диагностики.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.18
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Marusia82
Спасибо, буду уточнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:36     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый вечер!
Меня волнует вопрос. Могло ли быть появление титров перед родами в случае введения антирезусного иммуноглобулина в 28 недель? В первую беременность титры не обнаруживались, но почему-то решили ввести иммуноглобулин в 28 недель (в принципе, показаний не было, как я потом прочитала). После укола однократно были титры 1:2 или 1:4, потом все чисто (как я поняла, это была реакция на укол). Однако при госпитализации в 40 недель по анализу титр был 1:64, в роддоме склоняли к ПКС, даже дополнительно проверяли узи-маркеры резус-конфликта. Ребенок родился положительный (ЭКС), никаких отклонений не было. Но вакцину мне не поставили, протянув время и заявив на 4-е сутки, что уже поздно.
Сейчас вторая беременность, 34-я неделя. До 28 недель титров не было, потом врач была в отпуске, поэтому анализ только на следующей неделе сдаю. Как я понимаю, введение иммуноглобулина будет уже нецелесообразно из-за срока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-)
Iriscka
То, что в первую беременность иммуноглобулин поставили в 28 недель при отсутствии антител, это и есть самая грамотная тактика ведения иммуноконфликтных беременностей для профилактики резус- конфликта в дальнейшем. Титры антител 1:2, 1:4 являлись поствакцинальными. Такой результат - своеобразный маркер циркулирующего иммуноглобулина, и показатель, что он находится в кровеносном русле. То есть было всё замечательно.
Появление истинных , а не поствакцинальный антител после введения иммуноглобулина возможно. Мы с этим встречаемся в тех случаях, когда иммунизация всё- таки по каким-то причинам произошла до 28 недель( например, незначительная отслойки хориона на ранних сроках), но количество антител ещё настолько мало, что лабораторно не определяется. То есть анализ на титр антител - отрицательный, иммуноглобулин вводится, а затем на иммуноглобулин наслаивается уже выработка собственных антител. В таких случаях мы видим именно растущий титр, а не снижающийся ко времени родов. Есть и другие косвенные способы отличить поствакцинальный титры от истинных.
С титрами 1:64 перед родами надо было, конечно, разбираться тогда на месте, потому что на таком сроке именно таких показателей быть не должно было. Возможно антитела определялись разными методиками, возможно была какая - то погрешность, да и другие ситуации тоже встречаются. На 4 сутки иммуноглобулин действительно смысла вводить никакого не было, по инструкции он вводится в течение 72 часов после родов, оптимальный вариант - первые 24 часа. Возможно, именно сомнения в том, что всё- таки нельзя было полностью исключить иммунизацию до 28 недель, основываясь на величине титров перед родами, и повлияли на решение отказаться от введения иммуноглобулина . Но сейчас, конечно, гадать, что привело к такому решению - поздно.
Вообще иммуноглобулин можно вводить хоть на каком сроке, есть прямые показания для него в различных ситуациях. Но, учитывая, что анализ будет готов у Вас уже на 35 неделе, особого смысла в нём нет. Хотя допустим такой вариант, что при отрицательном результате сейчас ввести его. Затем на сороковой неделе посмотреть поствакцинальный титр, при наличии антител именно иммуноглобулина и рождении резус - положительного ребёночка повторно после родов не вводить, так как срок циркуляции иммуноглобулина около 12 недель, и эта поздняя инъекция ещё послужит защитой в ранний послеродовой период.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах