Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
УК бездействует из-за "модных" соседей
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:35     Ответить с цитатой

фани
спасибо большое, там в статье написано про отклонение на 3-5 градусов. Я в интернете нарыла что, ""Верховный Суд РФ запретил снижать температуру горячей воды в системах горячего водоснабжения в местах водоразбора ниже 60 градусов от установленной санитарными правилами"" от 31.05.2013.
Код:
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/26962.html/

Такая температура обусловлена тем, что ниже 60 градусов размножаются бактерии
Код:
http://docs.cntd.ru/document/902156582

в пункте 2.3. про это написано
Сейчас пойду еще измерю температуру

Добавлено спустя 58 минут 17 секунд:

Сейчас мылась, т.е. слив воды был нормальный, замерила - 52 градуса
а сегодня после их визита, когда я устно по хорошему просила горячей воды добавить, было 35-36
после того, как сказала по телефону, что документально буду оформлять стало 48.2


Последний раз редактировалось: Гарлем (Вс Фев 04, 2018 6:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Гарлем
а осенью вода была горячая? может насосы не справляются в такой дубак?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:42     Ответить с цитатой

фани
я сюда заехала месяц назад, и сразу заметила, что напор воды в 2-2,5 раза ниже, чем на предыдущей квартире и температура ниже. Но особо не задумывалась, думала, может в центре у всех так. Вот сейчас температура такая же, как и была месяц назад, т.е. сейчас мне вернули как было неделю назад, может быть сейчас у всего дома такая температура и всему дому не_дадоют положенные 60 градусов. Если бы дед-управдом (63 года!) после моей первой просьбы (я по хорошему просила) вернул бы мне температуру, а не хохмил и трубку не кидал, я бы не написала заявление - меня это очень взбесило. Но сейчас я вижу, что с ними по-хорошему нельзя - игнорят! Вот сейчас читаю в группе жильцов, у тех с холодными полотенцесушителями и вода еле теплая. Скажу ему завтра, что теперь каждый день буду измерять температуру и чуть ниже - заявку оформлять - чтобы не расслаблялся. А по-другому никак :nea:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

а ещё у них в группе написана "благодарность" (это сарказм)
""Хочется выразить благодарность жильцу четвёртого подъезда за жалобу ростехнадзор, по которой завтра приедут и опечатают оба лифта на не определенный срок, и будем все ходить пешком все это время.""
какой-то жилец нажаловался, тоже не боится всяких "модных" и жалуется, отстаивая свои права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Гарлем писал(а):
фани
Скажу ему завтра, что теперь каждый день буду измерять температуру и чуть ниже - заявку оформлять - чтобы не расслаблялся. А по-другому никак :nea:

Делайте фото/видео замеров уже с сегодняшего дня. И завтра, когда придут с контрольным замером. Только предупредите. У вас будет на руках динамика изменения температуры "по ходу разбирательств".
А то, если сегодня смогли "подогреть" воду после ваших предупреждений, то завтра у вас может быть и все нужные 60град. на контрольном замере и в акте так и запишут, что "усё в порядке шеф".
Удачи вам! И моральных сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Ой а объясните поподробней пожалуйста? Видео снимать как я измеряю воду своим бытовым термометром? И снимать на видео как они замер делают? Предупредить, что я буду снимать видео в последующие дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Гарлем
все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:13     Ответить с цитатой

сегодня пришли с пустыми руками замерять воду управдом и сантехник, и говорят "чем измерять?".... начали измерять моим термометром, сантехних поговаривал "сунь палец, сунь палец", я говорю, что мой палец не термощуп. Потом сантехник говорит "вот горячая вода есть", мы ему говорим про 60 градусов, он "это неправильный градусник, пусть его себе в ж.. засунут", я поднимаю айфон и говорю "повторите, куда вы сказали термометр засунуть". При виде камер они тут же смирнеют. Мы спрашиваем, почему без прибора пришли, они говорят, что сейчас его нет, что завтра будет тепловизор они будут им замерять у меня и ещё где-то. Мы говорим "нам нужен акт о замере для перерасчета воды", управдом говорит, пойдемте будем составлять акт. Мы уже начали шапки одевать, а за дверью в подъезде сантехник сказал управдому, что типа что мы писать там будем.... и управдом "давайте завтра тепловизором, он у нас в УК есть, его надо привезти, он 100 тыс стоит", мы согласились
Я под запись видео у него спрашиваю почему температура моей воды составляла 35 градусов и он начал отвечать профессиональными терминами, я мало что поняла. Но про модников-соседей и владельцев дома уже не заикался... Управдом вот что написал на моем заявлении.


Последний раз редактировалось: Гарлем (Вс Фев 04, 2018 6:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Гарлем
Вы впринципе можете инициировать проверку в ГЖИ на предмет наличия незаконных перепланировок или переобурудования жилого помещения. Правда, принимая во внимание статус этих соседей, можно усомниться в успехе этого мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Ну я могу сказать, что сейчас действовать начнут, мы сказали, что будем добиваться горячей воды (ну и конечно никаких модных не боимся). Походу это их первая проверка будет, мы сказали им, что они дилетанты.

Спасибо вам большое, девочки, за инфо-помощь! :give_heart: очень вы помогли советами, прям как проф юристы, всё знаете :-) дальше буду писать развитие событий....

я нашла в интернете такой акт замеры воды, такие данные должны быть или что-то добавить, что-то убавить?
Скрытый текст:



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

кстати... он еще сказал, что недостаточная температура воды, может быть вызвана, что "вот тут неправильно установлено" *и обводит стену с трубами руками* и говорит, что кто-то из соседей установил бойлер и там неправильно присоединили (он мне и вчера это рассказывал), я сказала, что ничего не меняла, трубы застройщика. (у меня там только стиралка стоит и трубы штробили под ванну подвести, раковины нет) А я уверена, что это очередная отмазка и дело не в моих трубах, которые я не трогала. Сначала пугал модными соседями, потом владельцем дома (а вы знаете кому этот дом принадлежит?!), сейчас мои трубы обвиняет... а это оказались трубы застройщика, на которые гарантия, осечка у него вышла :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Гарлем
При чем тут ваши трубы..если у других соседей тоже проблемы с водой)))
Посадили какого то пенсионера блин и смех и грех)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Гарлем
Напор воды в новостройках всегда ниже чем в старых домах. Потому что сейчас ставят редукторы давления в подвалах и регулируют напор. Так как половина труб у них пластиковые, которые боятся давления.
Про температуру воды - можно конечно бодаться, но не все зависит от УК, виноват может быть поставщик услуг или система разводки. Если температура воды меньше допустимой вам обязаны сделать перерасчёт, но это копейки. Мы этот перерасчёт каждый месяц получаем. Не стоит оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах