Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
УК бездействует из-за "модных" соседей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:24     Ответить с цитатой

фани
в данный момент вода 47-48 градусов после слива 10+ минут. Сегодня ещё вечером замерю.
Сначала он говорил, что трубы засорились, потому что мало жильцов в моей подъезде, а в других подъездах кипяток; потом согласился с сантехником, что это 10 этаж что-то перекрыл. Сейчас говорит, что в этот дом вода идет не на прямую, а идет холодная и её греет застройщик. И это застройщик не нагревает до нужной температуры. И у меня вода такой же температуры как и во всем доме. Я говорю: "значит решайте с застройщиком вопрос через жилищную инспекцию", на что он отвечает "а вы знаете чей это дом? я им предъявил, а они мне отвечают "ты что тут генерал командовать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Гарлем
у вас в дом заходит холодная вода и нагревается об техническую горячую воду -называется двухкомпонентный тариф.Однозначно,пусть приходят из УК и составляют акт.Но!!! Заявление напишите и зарегистрируйте,а то придут к вам неофициально,без актирования.
И не слушайте мнимые страшилки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Гарлем
и да! вы генерал,чтобы требовать надлежащего исполнения услуг! :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:35     Ответить с цитатой

да я вообще этих железкиных начальников не боюсь, всё по закону делать буду, это он всё не уймется про модных втирать :cranky:
т.е. завтра они мне должны дать акт о замере воды? и на нем подпись, печать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Гарлем
могут придти посмотреть/измерить,заявление не писали же еще?
Если никакого документа не дадут,пишите заявление,пусть готовят официальный ответ,могут пытаться вас убедить.что все отлично.
Слова-ничто,бумага-все!
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:48     Ответить с цитатой

написали заявление, он его в компьютер внес и на моем листе расписался. я в интернете нашла как писать
он не хотел принимать, пререкался, на повышенных тонах, что нам ничего не положено по закону и приструнился только когда я сказала, что проконсультировалась с юристом и начала его на камеру телефона снимать


Последний раз редактировалось: Гарлем (Вс Фев 04, 2018 6:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Гарлем
а где номер входящего? он просто поставил дату и подпись,которые под вашей подписью?
Заявление более чем конкретное,ждите,обязаны ответ и акт дать письменно!Если не дадут сразу в ГЖИ

Добавлено спустя 32 секунды:

Гарлем
а вообще жесть,что так позволяют с собственниками разговаривать :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:12     Ответить с цитатой

номер он не написал, только дата и подпись.. завтра требовать чтобы на этой бумаге номер написал?
вы не представляете как я в шоке.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Гарлем писал(а):
номер он не написал, только дата и подпись.. завтра требовать чтобы на этой бумаге номер написал?
вы не представляете как я в шоке.....


на будущее:должен быть журнал входящих писем,в котором номера ведутся порядковые.
Я бы поставила расшифровку(и должность) кто принял и расписался.Чтобы в жалобе потом указать.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:20     Ответить с цитатой

журнал письменный? у него такого походу не было.. он в компьютере отметил. а по закону журнал должен быть?
т.е. завтра ему сказать чтобы на этой бумаге написал расшифровку подписи, должность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:28     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
а вообще жесть,что так позволяют с собственниками разговаривать :-(


да это какой то неопытный)) не нарывался еще)) :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Гарлем
да пусть хотя бы на вашем экземпляре напишет должность и ФИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):

да пусть хотя бы на вашем экземпляре напишет должность и ФИО

поддерживаю
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):

Гарлем
да пусть хотя бы на вашем экземпляре напишет должность и ФИО


А в шапке я написала его должность и фамилия и.о.
этого недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Гарлем
главное!! в вашем поведении/заявлении ясны намерения.что вы не поругаться пришли,а за результатом,таких не любят,Но! сделают выводы,если не дураки,под серьезным штрафом ходят,до 250 тыс от ГЖИ :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Гарлем писал(а):
Aravana80 писал(а):

Гарлем
да пусть хотя бы на вашем экземпляре напишет должность и ФИО


А в шапке я написала его должность и фамилия и.о.
этого недостаточно?


ну вот пусть и напишет фио и должность,что сам принял :-)

А что значит управляющий? директор? за что отвечает управляющий?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:54     Ответить с цитатой

эта УК базируется в Питере, там директор, а тут только этот управдом. тут он один сидит в кабинете, никого больше нет


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

какая-то странная конторка и наглая
вот что мне написал один сосед: "ЦУЭ контора эфемерная, находится в Питере полностью афелирована с ОАО РЖД (как и застройщик)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Гарлем

Управлять МКД можно на основании лицензии,которую никто не захочет терять из за жалоб постоянных,так что ваше дело правое,может этот управляющий на свое усмотрение так себя ведет :aga-aga:

Добавлено спустя 24 секунды:

Код:
http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/goryachee-vodosnabzhenie/kakaya-dolzhna-byt-temperatura-goryachej-vody-v-kvartire-po-zakonu.html

вот ссылка интересная :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах