Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка?
квартплата и дети

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:41    Заголовок сообщения: С какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка? Ответить с цитатой

подскажите, с какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка? ведь устанавливается тариф, который умножается на кол-во проживающих?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Новерное,как пропишете ребёнка на жилплощади :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:33     Ответить с цитатой

lenaka
Правильно написала OLGA110986, как пропишите ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Действительно с момента прописки, но могли бы тариф на ребенка сделать поменьше, ведь не всеми услугами дети пользуются в полном объеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
но могли бы тариф на ребенка сделать поменьше, ведь не всеми услугами дети пользуются в полном объеме.

Не могли бы вы сказать, какими услугами дети не пользуются в полном объеме?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Клаша
Ну например воды столько на ребенка я не тратила, сколько оплачивала.
Как есть скидки и льготы детям в транспорте к примеру, здесь тоже считаю можно сбросить тариф. Ведь одиноким мамам трудно сводить концы с концами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Поставьте счетчики - платить будете по фактическому расходу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Клаша
Ну например воды столько на ребенка я не тратила, сколько оплачивала.


А у нас ребенок воды тратит больше. чем мы с мужем вместе взятые. Ибо мы по 2 часа в ванной не плюхаемся. Ставьте счетчики и платите за фактический расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А у нас ребенок воды тратит больше. чем мы с мужем вместе взятые.

Вот специально ждала ответа от мам малышей, думала, что я уж по "старости" запамятовала сколько воды идет на ребенка.
Стирка, купание, подмывание..... Плюс более частая влажная уборка.... Регуляное мытье игрушек... :eek: А если еще, и упаси боже, искуственник! Бутылочки мыть и пр....
Использованные разовые подгузники и салфетки тоже не уменьшают объемы выкидываемого мусора.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Darya писал(а):
А у нас ребенок воды тратит больше. чем мы с мужем вместе взятые.

Вот специально ждала ответа от мам малышей, думала, что я уж по "старости" запамятовала сколько воды идет на ребенка.
Стирка, купание, подмывание..... Плюс более частая влажная уборка.... Регуляное мытье игрушек... :eek: А если еще, и упаси боже, искуственник! Бутылочки мыть и пр....
Использованные разовые подгузники и салфетки тоже не уменьшают объемы выкидываемого мусора.


+1
у меня искуственник (искуственница :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Прошу придерживаться темы и не оффтопить...
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Re: С какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка Ответить с цитатой

lenaka писал(а):
подскажите, с какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка? ведь устанавливается тариф, который умножается на кол-во проживающих?
спасибо

вообще зависит от того где живете :oops: .
Если ТСЖ, то на собрании собственников могли принять решение о взымании платежей по количеству ПРОЖИВАЮЩИХ. Таким образом. как только ребенка из роддома домой привезете, то так и начнут считать платежи. Если, не дай бог, в больнице будете долго лежать с малышом, то можете взять справку в больнице что с ... по ... были в больнице на стационарном лечении и тогда правление должно принять решение о пересчете платежей.
А так обычно по количеству зарегестрированных жильцов берут платежи. Но насколько я помню, на форуме писали, что ребенка не регистрировали долго, а когда пришли регистрировать, то насчитали платежи за все время когда ребенок проживал, но не был зарегистрирован по месту жительства. Насколько правомерно - надо смотреть законодательные акты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:48    Заголовок сообщения: не платили квартплату за ребенка-что делать теперь? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , кто знает.
Ребенок прописан в квартире 2 года, все это время я платила квартплату только за себя ( я не знала, что за ребенка нужно платить, в ЖЭУ обычно прихожу, мне говорят, сколько должна-я отдаю и все). Если честно, я вообще думала, что за таких маленьких детей не платят :oops: (ребенку 3 года). В общем, это чья-то ошибка, что мне квартплату только на одного человека начисляют (на меня), и я боюсь, что когда эта ошибка обнаружится, с меня потребуют заплатить за несколько лет плюс пени, и сумма получится неподъемная. Как лучше поступить? Может, выписать ребенка, а через какое-то время опять вписать? И чем вообще все это грозит, ведь я принципе не виновата, что в бухгалтерии ошиблись, просто тупо оплачиваю ту сумму, которую мне начисляют и все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Если Вы платили столько, сколько Вам начисляли - то в чем проблема? Возьмите в ЖЭУ справку, что у Вас нет задолженности (скажите, что в банке просят для кредита - не из собачье дело!) В случае возникновения проблем можно будет в суде эту справку предъявить, что "на февраль 2010 задолженности нет"
А ребенка выписать просто так нельзя. Только если к отцу.

А почему Вы решили, что Вам только на Вас начисляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я вот несколько дней назад ходила разбираться с внезапно возникшей задолженностью. В Управляющей компании хоть задоказывайся, что не было задолженностей (у меня на каждые полгода есть такая справка - для субсидии получали). Бухгалтер выявили что задолженность была с 2008 года (когда вдруг подняли летом тарифы, что опять же незаконно - два раза в год тарифы поднимать не имеют право). Но доказать им ничего нельзя. Судиться, например в Дзержинском районе, выйдет себе дороже. В моем случае проще было заплатить эти 500р и серьезно подумать о том чтобы менять квартиру в другое место.
Автору темы советую сходить в УК на прием к бухгалтеру и взять справку о задолженности - может быть она у Вас есть, просто в кассе жэу Вам про нее не говорят и все. По нашей УК сужу что такое возможно, т.к. пока сидела в очереди таких как я (с внезапно возникшим долгом) очень много, и все платят столько сколько скажет кассир жэу, а вот в последних квитках вылез этот долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах