Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сериалы Том 3
Пользуемся кнопкой спойлер! Обсуждения, рекомендации, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Nadia123
:oops: а на перемотке, можно упустить детали. Вот за это мне нравится европейский кинематограф, как то натурально все.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Роксалана
Я все таки его досмотрела без перемотки. Концовка весьма неожиданна. И 2 последние серии прям смотрела не отрываясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Начала смотреть Полуночное солнце - ох и медленно все, прямо терпения не хватает. На первой серии два раза уснула :haha: и ничего не пропустила
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:haha: а для меня то динамично.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
"На краю" может Вам понравится :oops:
Ну а как А.Л.Ж.И.Р. ,не при помню сериалов, может только "Штрафбат".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 7:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Можете посмотреть «Завещание Ленина» сериал снят по Колымским рассказам В. Шаламова .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Martusha
Спасибо, надо глянуть На краю. А Штрафбат я уже видела ранее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Роксалана
Завещание Ленина - спасибо, тоже гляну :-) . Правда название такое :aga-aga:

Что то меня потянуло на сериалы, которые я раньше даже рекламу бы не смотрела :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Там совсем не про Ленина, дурацкое название, согласна. Но фильм не плохой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 14:13     Ответить с цитатой

"Светила". Добротная историческая драма про новозеландских золотоискателей с элементами магического реализма и детектива. ИМХО, астрология там совершенно лишняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Тут уже упоминали "Как избежать наказания за убийство". Я осилила все 6 сезонов, мой отзыв (без раскрытия детективных тайн) под несколькими спойлерами ниже.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Как избежать наказания за убийство? Лгать, изворачиваться, предавать, идти на подлог, подкуп, хакерство, в конце концов самим убивать! Это то,чем на протяжении 6 сезонов занимается группа так называемых будущих и действующих юристов. Поступки героев нелогичны, абсурдны, глупы. Люди, близкие к юридической профессии, будут плеваться от этого сериала. Люди далекие посчитают шЫдевром. Да, сериал снят динамично, с детективной составляющей, конец каждой серии цепляет своей интригой и заставляет смотреть дальше. Но! Ложь, тупость, а главное инфантильность героев -студентиков юридического колледжа- а также их метания вскоре начинают сильно раздражать. Обилие негров, но особенно сцен ЛГБТ просто приводит в изумление "А зачем столько то?" и заставляет быстро проматывать серию вперед. Но тут понятно- это уже сидящая в печенках, раздражающая дальше некуда американская политкорректность: тут и неграм угодили, и геям с лесбиянками, и бисексуалам, и мексиканцам с китайцами, и еще бог знает кому.

Абсолютно все герои психологически травмированные люди: кого ни возьми, то жертвы педофилов, то семья неполноценная, то свидетель убийства матери, то вообще брошенный ребенок, то жертва и любители инцеста, то жертвы родителей0 деспотов и тиранов, короче все в кучу. И вот эта группа психически нездоровых людей пытается решать проблемы других.

Но самое смешное, что несмотря ни на что, этим недалеким, инфантильным и страдающим героям сочувствуешь и хочешь,чтоб они выпутались из очередной передряги. Само правосудие, прокуроры, обвинители, следователи представлены врагами, а юные и не совсем юные убийцы вызывают сочувствие.

Первые два сезона ,конечно, увлекают и затягивают. Дальше,как обычно, сериал лучше не становится, начинаются высасывания из пальца, ненужные выдумывания и придумывания, тупость героев и нелогичность их поступков все больше зашкаливает и т.д. и т.п.

Не шедевр, но ,если не обращать внимание на все сказанное выше, разок с попкорном посмотреть можно.




Сейчас скачала сериал "Скандал" от тех же создателей.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Вс Июл 26, 2020 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Blueyed
Полностью согласна с вашим отзывом на сериал, осилила только 1,5 сезона
"Скандал" не досмотрела только последний сезон, на перемотке глянула самую последнюю серию.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Посмотрела первый сезон
"Как избежать наказания за убийство".
Обычный, Американский сериал. Не напрягающий и не заставляющий думать. Всё предсказуемо. Поэтому, могу рекомендовать для вечернего просмотра, после тяжелого дня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 12:20     Ответить с цитатой

наконец я дошла до американской версии сериала "Кости". Смотрится интересней, чем наш.
Посмотрела 2 сезона. Смотрю дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
наконец я дошла до американской версии сериала "Кости". Смотрится интересней, чем наш.
Посмотрела 2 сезона. Смотрю дальше)


Вот так хочу "Кости" посмотреть, но бесят голоса русской озвучки. :oops: На физическом уровне плохо становится, когда их слышу, больше 30 минут не выдерживаю.

Другой вариант озвучания найти не смогла.

То же самое с сериалом "Риццоли и Айлз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Шагане
Я скачивала в пирсе. Там хороший перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах