Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Flori
ох уж эта Оксана
Вот такой махонький бутончик на Гвоздике



Цитата:
А потом как раскочегарятся цветы - до октября не остановишь Wink

Скорее бы :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:56     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Он уже, кстати, не такой уж и маленький ;) :heav: Ждем красавчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:14     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана


Цитата:
И примерно через 2/3 недели начнется массовая бутонизация. А потом как раскочегарятся цветы - до октября не остановишь


твои слова прям душу греют :haha: Будем ждать ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

TanCHik_nsk154rus_

отличный бутончик, толстенький :give_heart:
У тебя прививки прям сразу любят цвести. Мои не цветут, прививала еще в апреле, никто пока не сподобился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Flori
Так у Тани так получилось, что я ей черенок сразу с бутоном срезала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Flori
Ага, эти бутоны еще у Оксаны завязались :yes: а у меня один из трех Б.Джеков только сразу после прививки зацвел, остальные халявят :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:51     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:00     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танюшка,я так рада :give_heart: Ждем цветочков :aga-aga:
Landysh
Сколько малышам? Одному там явно скучно в стаканчике :-( Только полила, земля мокрая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:05     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):

Добрый день! Вот по этому и говорю, что лучше не рассаживать по отдельности сеянцы до 1,5-2х месяцев. Пока они в плошке общей сидят толкаются - жидкость пьют равномерно . Жаль, что у вас один в поле воин . Но сидит он в таре, которая раз в 5 превышает его норму. Он у вас никогда не будет расти в таком "ведре" :o Адениумам нужно упирать корни в стенки горшка. По этому, и не хватает у такого малыша сил выпивать всю воду, которая помещается в эту тару. Грунт выглядит сырым и плотным. Расскажите ка поподробней про рецепт грунта , а главное в процентном его соотношении. :aga-aga:


У меня было вынужденное переселение, т.к. остальные не выжили...
Сейчас пересадила в меньшую емкость, в грунт добавила перлит и кокос. Но все равно сбросил все листики. Позавчера раскапывала, корни нормальные, стволик твердый. Стоит под лампой (диапазон 6500 К), выгуливаю на солнечной застекленной лоджии, когда есть солнышко. Подкармливаю навозом разбавленным, на влажную почву.
В соседних плошках сеянцы майского захода. Побольше которые проросли раньше, маленькие тугодумы. В одинаковых условиях растут...
Грунт составляла по рецепту на первой странице, мерила столовой ложкой (3 ст. ложки земли для кактусов+3 ст.ложки кокоса+2ст. ложки перлита+2 ст. ложки цеолита, биогумус на глаз совсем немножко).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Юль Ка, не, сверху сухо. Это испарина внутри.
Одинокий сеянец мартовский, остальные майские.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Landysh
Может их всех подсадить к майским? В одну плошку. И поливать проще и носиться по солнечным подоконникам :oops: И знаешь, подогрев бы им нижний не помешал бы... Какое нынче лето, так вообще бы не неплохо подогрев им :give_heart: и ждем солнышка :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Landysh
Грунт отличный :-) Думаю дело в размере горшочка. Юля правильно говорит - подсадите его к другим :yes: Так даже лучше будет. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Покажу своих детей посева прошлой осенью. Я в 2 месяца не по горшочкам их расселила, а вообще посадила в одну емкость. Им там просто прекрасно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Юль Ка, ох уж эта Оксана, спасибо за совет. Что-то я сама не догадалась пересадить всех)))
Оксана, у вас как всегда просто красавцы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:shock: лес адениумов 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Landysh
Спасибо конечно, но далеко не всегда красавцы получаются :haha: :oops: Всяко бывает, как и у всех. Пару посевов загубила своими экспериментами с грунтом :oops: Лучшее враг хорошему :aga-aga:

Добавлено спустя 26 секунд:

Panofka
какой там лес - околок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :4U: Солнышко выглядывает все чаще и чаще, это не может не радовать ;)
И раз солнышко появилось, мне мои мальчишки сегодня собрали стеллажик (котогрый превращается в тепличку),- Потихоньку переставлять буду туда сеянцы и прививки из дома :aga-aga: Верхнюю полку уже заселила дрынами, которых до этого выгнала из дома, и которых почти все пустила под нож уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Юль Ка писал(а):
Девочки, всем привет :4U: Солнышко выглядывает все чаще и чаще, это не может не радовать ;)
И раз солнышко появилось, мне мои мальчишки сегодня собрали стеллажик (котогрый превращается в тепличку),- Потихоньку переставлять буду туда сеянцы и прививки из дома :aga-aga: Верхнюю полку уже заселила дрынами, которых до этого выгнала из дома, и которых почти все пустила под нож уже :haha:

красота!,
а мой категорически отказывается даже в два ряда на подоконнике цветы ставить, говорит, что я и так всё солнце цветами загораживаю,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 43 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах