Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
Анна25

это как раз сильно порезанный Араб. сторона горшка 9 см. Он никогда не ветвился. Обрезала так, потому что на нем был привит Пино Нуар дубль. Но дубль Пино Нуар у меня в мусорку отправился, а маточник его на подвой пойдет :yes:


- этот интереснее, верхушку я ему снесла когда он потянулся у меня из-за недостатка света


Анна25

Цитата:
1. Стоит ли его пересадить? Поровнее и в стаканчик побольше?
2. Стоит ли обрезать большую ветку? Или подождать цветения, а потом уже резать? Или он вообще еще слишком маленький для обрезки?


Ровно сеянчик сидит или криво, это только чувство гармонии может нарушать или нет, некоторые специально искривляют сеянцы, чтобы были интересные формы. Пересадка нужна когда горшок становится мал или почва испортилась. Если нет подогрева-подстветки, то лучше пересаживать ближе к весне. Хотя бы в феврале.
Любая обрезка верхушки тормозит время цветения. Я у сеянцев всегда жду пока зацветет. В крайнем случае делаю прививку сам на сам, выбрасывая середину, если сильно выросли и ставить некуда.
После обрезки не все ветвятся, особенно маленькие сеянцы, они выпускают замещающий один побег и все.


Спасибо!
Мой покупной был обрезанный, даже немного ветвился, но потом побеги, кроме одного, замерли в росте - один растёт и всё. Понаблюдаю еще.
Про сеянцы поняла - резать их еще рано, пусть растут так.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Поспели мои семянки, в первом рожке 64 штуки, во втором 72 штуки





Посеяла пробную партию, 9 штук, взошло 8 штук. Все загорелые, один зелёненький. У одного снимала шапочку оторвала семядольные листики, но точка роста цела, значит вырастет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Flori
Надя, ну у тебя богатый урожай, у меня по скромнее ЖрдщзЖ
И детки классные уже :in_love:
Я тоже посеяла свои семки


Сегодня ещё урожай собрала, немного посохнут и буду ещё сеять :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Я прям счастливая какая то :oops: это новый уровень в адениумоводстве :haha: сначала сеяли чужие семена, ждали цветения, потом учились опылять, и вот уже свои семена пошли.. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 19:35     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Урожай богатый, но я думаю, что это на подвой все-таки больше у меня семена. Они оба даблы друг на друга похожие, у обоих огромные цветы. Мне таких уже не надо, хотя, конечно, неизвестно как зацветут :haha:
А для подвоев они идеально подходят, они гиганты и быстро выросли и это передается деткам. Оксана которых опыляла для подвоев крупных точно дали хороших крупных детей.

Малыши у тебя замечательные :give_heart: , помладше моих, пока заметно, а через пару-тройку недель выровняются и будем вместе растить - сравнивать. Давно не сеяла, так гляжу радуюсь.

Конечно, ты молодец, полный цикл прошла. Ну не совсем полный, когда свои детки зацветут, тогда уже совсем всё будет испытано :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 12:32     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_


Растут малыши, один так и есть зеленый, прям любимчик мой :haha:
Тут им 17 дней от всходов. Посадила 24 ноября, всходили долго 4 дня, 28-го взошли
А как твои?



_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Flori
Пузатики прикольные :give_heart: Мои растут, тоже уже толстенькие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 1:03     Ответить с цитатой

Купила по паре семечек Adenium somalense var. crispum, забавные растут и сильно отличаются... Один прям лидер.. Им чуть больше двух недель...


Этот на пару дней позже и листьями отличается. Больше похож на криспум - листья тоненькие... И он еще падал раз пять, поэтому такой столбик покоцанный..



А это так называемые настоящие Сокотранумы, те самые, запрещенные к вывозу с острова Сокотра. Честно не знаю надурили или нет, 400Р семечка. Безусловно у них есть особенность строения, эдакие столбики. Семена очень-очень мелкие, самые мелкие из всех, которые я видела. Один взошел как обычно, нормально, после снятия шкурки. Другой с большим опозданием, долго не давал корешка, думала помрет, так и выглядел, но все же уцепился, растит свой листик... Поглядим.



Это самый мелкий, отстающий, только сняла тепличку...

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Ким Kim


Хорошенькие детки, крепенькие.
Сокотранумы это интересно, откуда только взялись ;)
Они красавцы, если вырастут настоящими, то будет видно, что это они. Интересно, будем ждать теперь
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:54     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Оксан, твой сеянчик зацвел. Семена, которые на подвой брала, дождалась цветения.


_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Flori
прикольный получился подвой 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Flori
Надя, он очень, очень миленький :give_heart: нежный, необычный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Panofka

Розовенький, горло интересно смотрится. Синглы дразнятся все, они букетом отлично смотрятся и цветут охотно.


TanCHik_nsk154rus_

Была бы большая оранжерея или жила где-нибудь на экваторе, всех бы оставила, мне все почти нравятся :haha:

Синглы по нескольку раз за год цветут и букетом почти все, вот у меня Мегапиксель пару месяцев цвел и сейчас повторно распускается :haha: И Максик тоже цвет набирает опять :vesna:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Flori
Этот точно надо оставить, он розовый, но не как обычный пинк. Горло у него темное, красивое, и лепестки как гофрированные. Я бы оставила.
У меня Маргарита тоже почти все время цветет :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 21:46     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_


Маргарита красивая какая. Букет пышный.
Согласись, что часто синглы радуют больше многорядных. Те все капризничают, то рваные, то бутонами плюются, то не цветут. :haha: Конечно если зацветут махровые и букетом еще, то здорово :give_heart: , но не часто радуют так
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Пересадила пупса в горшок побольше.
А то он вырос, стаканчик так и норовил упасть, корни в стенки упирались.
А сейчас утяжелила горшок камнями и посадила пупса ровно.

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 84 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах