Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Вот и я думаю то ли жертвовать одним на подвой, то от дальше пусть растут .
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Хочу показать моих первых барашков. Они братья, с одного посева, одного сорта и может быть даже с одного стручка, так как были заказаны и пришли вместе два семечка. Изначально одно было нормальным семечком, второе маленьким. Так они и растут, Большой был назван Абсент за светлый тон листьев в молодости, а второй Ахилл за гниль в семечке с корневой стороны. Оба растут и маленький Ахилл вовсе не стоит на месте, у него постоянно развиваются листики, но они крошечные и сильно завитые, настоящие баранистые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Flori

Надя, классные барашки. А на втором барашке так вообще экономнишь место ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Flori
Надя, колосальная разница. Не, не братья они :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Flori
Надюш, у меня тоже такие экспонаты есть :haha: ТОлько у тебя Ахилл совсем кучерявый и листву растит баранистую, а у меня типо совсем не растет малыш :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Давно я своих малышей не показывала :give_heart:
Майские детки


Мой любимчик-толстопопик :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Наверное, пора пересаживать? В стаканы 200 мл?
_________________


Последний раз редактировалось: Landysh (Вт Ноя 27, 2018 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Len4ik73

Место точно экономится, а это так актуально :haha:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Может они конечно сестры, а не братья :haha:
Но из одной колыбельки. Который темный - это мелкий Ахилл, который светлый - это большой Абсент :-)

И еще нашла совсем только раздетые, еще крошки совсем





Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Юль Ка

У меня минька есть такая, отрастит листик, сбросит и так по нескольку листиков всего держит, а стволик голенький :haha:
А барашек он как настоящий - у него все есть, он ветвится, много листиков, только все крошечное. Он барашек-мини :haha:

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

Landysh

А на второй фотографии вариегатик? Такой пестренький :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Flori писал(а):

Landysh
А на второй фотографии вариегатик? Такой пестренький :give_heart:

По виду он :aga-aga: У меня плошка с семенами во время проращивания перевернулась, названия сортов теперь не определить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Landysh
Хорошенькие :give_heart: Только кончики говорят о погрешностях в поливе, нужно отрегулировать :aga-aga: И пестрик классный! И кста, не такой он уж и маленький для пеструнов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Юль Ка писал(а):
Landysh
Хорошенькие :give_heart: Только кончики говорят о погрешностях в поливе, нужно отрегулировать :aga-aga: И пестрик классный! И кста, не такой он уж и маленький для пеструнов :aga-aga:


Да вот никак не пойму, переливаю или недоливаю? Поливаю два раза в неделю, один раз в поливаю нижним поливом, пока впитывать не перестанут. Второй раз поливаю сверху, немного, для смачивания корней, а потом подкармливаю. По виду почва становится чуть суше, чем первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Landysh

Число поливов в разных условиях разное. Если жарко, листьев много, корневая хорошая, то каждый день приходится поливать, а бывает и раз в неделю много. Соотношение главное правильное выбрать тепло-полив

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

У меня сенчик уже взрослый, больше года ему решим из верхушки вырастить веник какой-то. Листья были широкие, крупные, это от него листья видно, а теперь вон чо

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, ещё тут спрошу про грунт для годовасиков.какие пропорции? Им уже по питательнее надо наверное? Планирую из 100 гр. пересадить в 200 гр. И после пересадки полив нужен или поливать нельзя. Забыла уже асе про посадку. Салила полгода назад, го у меня все детки погибли. Что то не так сделала, теперь боюсь
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:27     Ответить с цитатой

КареглаZка

Про грунт, кто как. Большинство пигут, что малышам нужен питательный грунт, а после года, беднее. Кто как, повторюсь. А про размер горшочка, можно и в 200г.пересадить. Нужно смотреть на корневую, некоторые в высокие стаканы пересадить, а какие-то я пересаживаю в стаканчики от сметаны 200г, они ниже, но шире. На дно я керамзит кладу. При пересадке грунт слегка влажный, не сухой и не мокрый. После пересадки поливать начинаю на 3 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Len4ik73
Спасибо. Мой длинный вымохал.Лучше повыше в стакан посажу. Он перевешивает и падает постоянно
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета. Что-то мои адешки начали желтеть и листики сбрасывать. Поливаю, подкармливаю как обычно. Надо пересадить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 78 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах