Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Роксалана
С днем рождения!

Прочитала Рик Янси «Пятая волна»
Так получилось , что я перед чтением дважды посмотрела фильм. И это тот случай когда фильм посмотреть проще чем прочитать книгу.
Во- первых, события переданы с абсолютной точностью. Во-вторых герои описаны также как в книге. Никаких отклонений от книги в фильме нет. Вот так тоже оказывается бывает.
Сюжет довольно интересен, но подходит для юношеского возраста, так как есть первая любовь, первые чувства, в общем романтика... (основной сюжет - захват земли зелеными человечками)))) )
Динамика развития для меня немного медленная, я люблю побыстрей. Особой нравственной либо какой другой мысли я не уловила в книге. Книга хороша на момент желания прочитать что то легкое и доброе. Может кто и заметил жестокость в книге, мне же показалось все естественно. 7 баллов из 10
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Роксалана
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Роксалана
с Днем рождения!!! Всего самого наилучшего, исполнения желаний, любви, мира и добра! :4U: :love:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Sunwait
Лицкая
Celestina
Спасибо !!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Роксалана
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Роксалана
С днем рождения!!!! :pozdravlau:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28420
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 3:31     Ответить с цитатой

прочитала Июнь Быкова. Тяжело мне далось. Идейной не близко вообще. Судьбы людей накануне "того самого" июня. Истории выбраны как бы рандомно... как бы маленьких людей. Автор пытается показать, что не только герои были в те времена... первая влюбленность, первый сексуальный опыт... все это на фоне исторических реалий. обязательно негативных: предательства, вмешательства коллектива в личную жизнь, утрированные комсомольские собрания, репрессии, ловля шпионов среди возвращенцев... все это безусловно было. и уже много раз глубоко описано. а тут... как фальшивка. как спекуляция. домучила, чтобы было право судить. но давно такой пустопорожней книги не попадалось. напоминает Петрушевскую или Ложилась мгла на старый ступени... вот по каким-то таким мотивам.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania


Последний раз редактировалось: Toshiba (Вс Мар 18, 2018 3:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, с днём рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Роксалана, с прошедшим Днём рождения!
:4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем !!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28420
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 3:18     Ответить с цитатой

И сразу еще размещу свой отзыв по Селеста Инг Все, чего я не сказала
наблюдаю, что ее многие читают в рамках библиомании. буду рада пообсуждать.
книга острейшая. хотя и тяжелейшая... это та самая литература, которая по психологизму с психологическим нон-фикшеном поборется. как говорится, не хотите читать Петрановскую - попробуйте. глубочайшая трагедия про отсутствие взаимопонимания в семье. между всем членами. критик Медузы Галина Юзефович пишет, что роман "необременительный". для меня это шок. либо ей повезло и она очень далека от этих тем... либо что... она обвиняет автора в поверхностности: При взгляде сбоку главные герои и их дети больше всего похожи на барельефы — выпуклые спереди, идеально плоские и ровные сзади. (https://meduza.io/feature/2017/03/11/tri-horoshih-i-legkih-perevodnyh-romana) но для меня наоборот. эта барельефнасть особенно трагична... герои возможно действительно выглядет плоско... потому что уже давно себя потеряли и не могут найти. и хотя автор предлагает в конце какой-то почти примирительный финал... мне кажется, они настолько глубоко внутрь себя загнаили и табуировали трагедию, что еще страшнее.
после таких книг я начинаю много думать, как строить доверительные отношения с детьми. для меня это важно. и поэтому я рекомендую к чтению :give_heart: и обсуждению :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Прочитала Голсуорси "Темный цветок".
Хорошо у него получается писать о несчастливой любви - во всех ее вариантах.
Роман о запретной любви, о чувствах с препятствиями, гениально показанных с разных сторон и точек зрения. Так рассказывает, что веришь беспрекословно, и чувствуешь, и сопереживаешь.
Несколько историй в жизни главного героя, в юности, расцвете и зрелости - озаглавленных как Весна, Лето и Осень.
В каждой - та самая невозможность, фатализм, обреченность. Борьба сердца с разумом, честью, долгом, и - провал...
Написано о запретных страстях со знанием дела, книга автобиографична.
Великолепный язык, мистическое понимание женской психологии, невероятно цельная, глубокая вещь.
Сага о Форсайтах была у меня в пятерке любимых книг, но в этом небольшом романе Голсуорси открылся и поразил меня заново.
Ну и это моя любимая классика, чоуж )))
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Флоримель,
рада встретить единомышленника!).
Хотела спросить, а вы читали "Конец главы" Голсуорси? (В другом переводе эта книга называется "Последняя глава", но тот перевод хуже). На мой вкус, это у Голсуорси самая лучшая вещь.
Еще очень хороша у него "Сильнее смерти".
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:52     Ответить с цитатой

обычная мама
Да, Конец главы входит в цикл о Форсайтах, а его я перечитала уж не помню, сколько раз :)
Сильнее смерти у меня в вишлисте, но пока руки не дошли.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Флоримель, понятно, а я "Конец главы" воспринимаю отдельно от "Саги", и люблю больше, и перечитываю чаще ;)

Хотела сказать спасибо участникам форума от моего мужа за книгу "Жажда жизни". Взяла ее на заметку из-за отзывов в этой ветке, так как биографии вообще люблю, а пока собиралась (тут то флэшмобы, то рассада) - он уже прочел.
Ему очень понравилось, но жаловался, что последние страниц десять очень печальные, говорит, комок к горлу подкатывал. И картин насмотрелся (хотя он большой поклонник импрессионистов, а Ван Гог, как я поняла, постимпрессионист).
Теперь меня агитирует читать ее ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах