Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Gallinamak
Merveille
Девочки, очень рада, что угадала с советами.
Сама всегда настороженно отношусь к Японии-Китаю. Вечно думаю, что будет заунывно, тыща одинаковых имен, а оказывается есть вполне читабельные и главное занимательные вещицы.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:40     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Toshiba писал(а):
За ночь прочитала "Мосты округа Мэдисон". настолько чувственная повесть!

Я не читала книгу, но смотрела фильм - Мэрил Стрип и Клинт Иствуд сыграли просто потрясающую пару. Наверное, надо как-то настроиться и повесть прочитать.


Я тоже смотрела этот фильм, год назад. Наревелась. Теперь боюсь книгу читать. :-)
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 14:20     Ответить с цитатой

В рамках "Библиомании-2018" прочитала "Рассказ о семи повешенных" Леонид Андреев по совету Natuly)
Наташа, извини, но не зашел мне Андреев, особенно после Сартра и Гюго. Не тронуло. Совсем. Чуть-чуть кольнула история Янсона с его "Я не хочу, меня не надо вешать"... Поверила. Пятерке террористов не поверила. Седьмого напрочь забыла.
Слог не понравился. Не люблю революционную ноту в подаче. Для меня авторского "внутреннего горения" в рассказе было слишком много.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23150
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Toshiba
О да!. я так же ночью дочитывала, потому что оторваться не могла.. Очень чувственная книга..
КРАСПАПА
:shuffle: рада. Очень рада.. настольная книга моя :oops:
Перн я раза три перечитывала. Первые три это собственно самое хорошее. Остальное надо настроение читать личные истории героев.
Акорна у меня не вся. по мне она слабее Перна, но моя дочь от нее без ума!
Харрингтон мне попадалась середина. Как-то не настолько чтобы я разыскала и прочла с начала.
Текстилька
Меняется, да. Я когда в очередной раз перечитывала, поняла что с удовольствием про арфиста прочла, а остальное так, пролистала.. :aga-aga:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Уже пару недель назад прочитала "Текст" Дмитрия Глуховского, и хотя я не любитель подобного жанра, но книга зацепила. Зацепила, потому что я поверила, что подобное вполне возможно - возможно отсидеть от звонка до звонка по ложному обвинению, особенно за наркоту. От знакомого из органов слышала, что в тюрьмах сидит много невиновных. Кроме того сама столкнулась, пусть и не в таком масштабе, с тем, как легко обвинить человека, подсунуть липовые подтверждения, и сколько нужно сил, чтобы оправдаться. Презумпция виновности в действии.
Пока читала, прокручивала в голове события, которые произошли в моей жизни с 20 до 27. Я окончила универ, вышла замуж, родила сына, поменяла три места работы. А ГГ эти годы провел в тюрьме, только потому что оказался не в то время не в том месте...
Страшно!
Тема с мобильником, на мой взгляд, немного гипертрофирована. Конечно ,сейчас завладев чужим телефоном, можно многое узнать о человеке, о его тайнах, но не верю, что можно так легко водить всех за нос, выдавая себя за владельца.
И совсем не понравилась тема с Ниной и ее беременностью. Понятно, что как в любой такой драме нужна любовная линия, но мне она тут показалась какой-то чрезмерно сопливой.
В целом же книга получилась неплохая. На 3,5 из 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 2:22     Ответить с цитатой

Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"

Трагическая история одной семьи, написанная десятилетним мальчиком Джейми. Пять лет назад погибает от рук террористов-мусульман его сестра Роза, и жизнь семьи превращается в ад: родители никак не могут забыть дочь, отец обвиняет мать в недальновидности, приведшей к смерти дочери, мать сбегает от отца к любовнику, тем самым бросая детей, отец начинает беспробудно пить. Дети - Джейми и еще одна его сестра Джас - оказываются полностью заброшенными, никому не нужными, неухоженными детьми. Розу забыть не в состоянии никто, поэтому ее прах томится на каминной полке.
Почему книга шла тяжело? Потому что поднятая в ней проблема настолько масштабна и печальна, что в следующий раз я поставлю ограничения в годовом ФМ на родительское горе через смерть детей. Я читала и примеряла все на себя - не хочу снова через это пройти. Я честно пыталась найти что-то светлое в этой истории, но мерзавка-мамаша перечеркнула все мои попытки.
Еще должна отметить, что книга написана достаточно простым языком, т.к. повестование ведется от имени мальчика-подростка.

Благодарю Лену Шагане за совет! Книга хорошая, тронула меня сильно, до глубины души, но мне это не понравилось.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:06     Ответить с цитатой

Celestina
Рада, что понравилось. :give_heart:
Спасибо за отзыв.
Не забудь в теме Библиомании отметить, что прочитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Merveille
прочитала Остров.
я фанат Греции. но обычно все книги про нее солнечные. а тут.. совсем другая Греция. Греция прокаженных.
я потом погуглила про этот остров. действительно удивительно и страшно, как жили люди там.... чувствуется, что роман на реальных историях.
в целом понравилось. спасибо! но немного казалась суховатым язык... может дело в переводе. не знаю.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 14:31     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 прочитала повесть Рут Сойер "Роликовые коньки" (по совету Кумир Миллионов).
События повести разворачиваются в самом конце 19 в. в Нью-Йорке. Люсинда Уаймен в свои 10 лет остается "временной сиротой" на попечении учительницы (родители уезжают на год поправить здоровье мамы и по делам отца). Она разъезжает по всему городу на роликах и знакомится с массой людей, которых мама явно бы не одобрила (полицейский, лоточник, репортер...). Меня очень удивило девочкино средство передвижения, так что я посмотрела в википедии и обнаружила, что роликовые коньки с попарно расположенными колесами изобрели еще в 1860-е гг., тогда же и построили первый роллер-парк в Нью-Йорке. Подумать только, уже в конце 19 в. там был достаточно ровный асфальт на улицах, чтобы можно было ездить. Повесть отчасти автобиографическая, написана в 1930-е гг. Р. Сойер получила за нее медаль Ньюбери - награду, которую вручает сообщество американских библиотекарей.
Сходство с Поллианной, конечно, бросается в глаза. Но тут как-то больше действия и меньше жизненной философии. Кроме того, не иначе как под влиянием Диккенса, имеется трогательная малышка, которую не удалось спасти.
В целом повесть подойдет для девочки лет 10-12 и вполне встанет на одну полку со всякими там "Маленькими женщинами". Я снова убедилась, что не очень люблю подобные повести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Celestina
Рада, что понравилось. :give_heart:
Спасибо за отзыв.
Не забудь в теме Библиомании отметить, что прочитано.

Да, сейчас отмечу :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Прочитала "Бог мелочей" Арундати Рой по совету Наташи Merveille. Чрезвычайно тяжелой оказалась для меня эта книга, 384 страницы я читала неделю, увязая в тексте, как в медовом сиропе, по нескольку раз заново возвращаясь к прочитанным страницам, чтобы ничего не упустить... Под конец, когда спираль сюжета распрямляется, и все карты раскрываются, общее впечатление от книги еще усиливается: вопиющая несправедливость, кастовые предрассудки, очень непростые внутрисемейные отношения - всё это повергло меня в пучину депрессии, угнетает и давит до сих пор. Крайне тяжёлая книга, и в то же время она - как сама жизнь, ей веришь от первой и до последней страницы, и после прочтения задумываешься о своих отношениях с близкими, достаточно ли внимания и любви ты им даешь. Наташа, спасибо за совет, было тяжело, но оно того стоило! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Кхалисси

Несколько лет назад читала "Бог мелочей", помню, что очень понравился язык книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1578
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Александр Бушков "Стервятник"
Прочитан мной в рамках Библиомании-2018 по совету КРАСПАПА.
Спасибо :knik:
Любопытная книга оказалась. Лихие 90-е, гг работает на вот- вот закроющемся заводе, жена крутится в бизнесе и зарабатывает; наш герой решается на грабеж. Один, потом второй, деньги, женщины,- тугая спираль раскручивается...
Мне все хотелось сказать- хватит, остановись уже, не надо :lol:
Хэппи- енд, наверное, здесь неуместен, и его нет как такового, автор оставляет финал открытым и предлагает нам додумать, правда это или бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо за отзыв!
Язык, да, суховат. Но при этом нет какой-то безнадеги в повествовании, мне показалось.

Кхалисси
Лена, рада, что книга понравилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках Библиомании 2018 - Маркус Зусак "Книжный вор"
Это еще один мой большой большой долгострой. Я хотела прочитать эту книгу. Я боялась читать эту книгу смотря на обложку где смерть с косой и ребенок на фоне войны. Я боялась разочароваться в этой книге - рассказе современного автора о беспроигрышной и вечной теме фашизма, потому и не читала ее. Я несколько раз скачивала и удаляла ее из читалки. И вот ее время пришло. А потом... потом книга утянула меня в свое колдовство буквально за первые десять страниц и не отпускала ни на минуту. Когда я закрывала читалку я думала о ней, и ждала когда мы встретимся снова.Поначалу меня привлек необычный облик рассказчика книги, а потом я нашла в этом бедной районе Германии в пред и военный период настоящую самую что ни на есть жувую жизнь и живых людей, их чаяния, горести и радости, истории и сказки. История проста там почти нет интриги. Рассказчик часто забегает вперед рассказать что будет с тем или иным героем. Но возможно как раз это создает имитацию просто рассказанной истории. Истории книжной воришки Лизель и ее любимых и потерянных людях. Невероятно живая история рассказанная смертью о неживых людях... Celestina Оксана, спасибо за волшебный пинок! Книгу в любимую. Уже хочется первые главы перечитать которые были еще не внутри меня.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?


Последний раз редактировалось: Natuly) (Пн Фев 26, 2018 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах