Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Celestina
По-моему, ты писала, что любишь Наоми Уоттс? Она там потрясающая.
Цитата:
«Забавные игры» (англ. Funny Games U.S.) — американский фильм 2007 года, ремейк одноимённого фильма австрийского кинорежиссёра Михаэля Ханеке, снятый им спустя 10 лет после выхода оригинального немецкоязычного фильма.

Пишут, что первый вариант сильнее, но я смотрела ремейк, он очень достойный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Шагане
Люблю. Посмотрела трейлер — капец, надо смотреть 8-) :lol:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Тоже хочу посмотреть Забавные игры. Оригинал смотрела раза три.

Субботу взяла на заметку. Лена, спасибо за отзыв :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Celestina
Я года два назад посмотрела подряд "Забавные игры" и "Райское озеро", и прям до сих пор страшно.

Добавлено спустя 12 секунд:

Merveille
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:58     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Не себе фига, там ГГ женится, и него дочка родится по имени "Алло-центральная", потому. что любящая жена считала, что это имя его прежней возлюбленной. любовь - есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мария Анатольевна, скажите, вы читали Петровых в гриппе как бред или как реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Вообще как реальность с элеменами бреда. Вы про жену ГГ, или ожившего покойника?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

У меня появлялись ассоциации с Убыром (татарские корни жены), но автор не дотянул.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ну и Игорь какой-то консугольтант с копытом. А так да, грипп, температура плюс водочка - бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Баба Маня
Ага, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Привет.
Кто-н. может скинуть на почту Абгарян "Люди, которые всегда со мной"?

Скрытый текст:
Код:
kroxa-solnce@mail.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Скинул вам на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:50     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Спасибо. Получила. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Я с отчётом по прошлогодней Библиомании.

Булат Окуджава "Упраздненный театр" - совет Celestina
Не понимаю, почему многие не любят читать биографические вещи. Автобиографии хороших людей, написанные качественным языком - моя слабость. Куда интереснее придуманных саг и прочих фантазий. Жизнь подкидывает столько перипетий, что не надо ничего изобретать. Сюжет льется, только успевай записывать.
Этот небольшой роман рассказывает о детских годах Булата Шалвовича, только зовут его в книжке по-другому. У него много имён. :-) Кукушка, Картошка, Ванваныч, Дориан...
Коммунальная квартира. Арбат. Бок о бок живут кулаки и домовладельцы. Тифлис. Дедушки, бабушки, тёти, дяди. Армянская семья. Грузинская семья. Шум. Гам.
И маленький влюбчивый мальчуган. Трогательный. Шаловливый. Он мне очень напоминал Дениску из Денискиных рассказов. Только не было спокойного счастливого советского детства. Вернее было и детство, и Советский Союз, и счастье. Но не было покоя. Начало 20 века. Родители - высокопоставленные партийные работники. Усиленно строят новый мир, отец там, мать сям. А сынок кочует между бабушками - тётями. И когда, казалось бы, случилось воссоединение и семья перебралась в отдельную квартиру, и социализм строится, и родители клеймят вредителей, шарахнул 37 год...
Друг Лаврентий стал врагом, родная Грузия гонит куда подальше, друзья, братья, сёстры оказываются врагами, а потом... потом кончается детство.

Если вы любите читать семейные саги, обратите внимание на этот роман. Пусть не смущает биографичность. Здесь нет тюрем, лагерей, репрессий. Только детство.

Спасибо, Оксана, за хороший совет! От меня 9 баллов.

Константин Кирицэ "Рыцари с Черешневой улицы или Замок девушки в белом" (Любава_Кудрявая)
К сожалению с этой книжкой у меня взаимопонимания не случилось. Прочитала половину и всё. Пас. Бросила. Думала, смогу вернуться, но увы.
Надо отдать должное, прочитанное запомнилось мне превосходно. В детстве воспринимала бы иначе, а сейчас романтизм весь вышел, и глаз сильно цепляется за несостыковки и наивность. Герои скорее раздражали, чем радовали. В общем - не моё.
Отзыв писала раньше.
Цитата:
начала читать, пожалуй, самый загадочный для меня совет - Константин Кирицэ "Рыцари с Черешневой улицы или Замок девушки в белом" . И срубилась :oops: С одной стороны я очень лояльна к детской прозе, т.к. возраст аудитории требует специальной подачи. С другой, весьма строга, и считаю, что для юных читателей писательское мастерство должно быть на высшем уровне, и соблюдена грань между реальностью и вымыслом.
Цитата:
Отважная семерка школьников, живущих на Черешневой улице в маленьком провинциальном городке Румынии. Герои книги — дети от 12 до 16 лет, каждый с ярким характером. Рискуя жизнью, преодолевая опасности, они обезвреживают шпионов, спасают людей, попавших в беду, отыскивают сокровища, разгадывают старинные зашифрованные грамоты. Книга полная тайн и приключений!


Эта книга не первая в серии, но меня этот факт нисколько не смутил. Смутили непосредственно приключения. Я никак не могу соотнести возраст героев с их поступками. Особенно поражают взрослые. У меня создалось впечатление, что книжку писала восторженная и романтичная девочка, а выходит, что дяденька. Для девочек. Для романтичных. А я похоже уже взрослая и циничная. И никак не могу поверить в красавицу в белом платье с рюкзаком, удравшую от бабки-наседки в самый недоступный и таинственный замок, оказавшимся тем самым замком мечты... набитый кладами, охраняемый змеями..., в похищение красавицы страшными, лысыми и бородатыми головорезами, в ее беззаботные ночевки в плену, в потайные лазы, милую кошечку, летящее с высоченной башни письмецо прямо к ногам в-ту-самую-минуту-проходившего-мимо-доброго-пастуха- с вот такенным-топором.
А еще есть ватага "рыцарей" и "рыцарек", которые, конечно же, спешат на помощь.
Книжку я временно отложила. Подожду романтичного и наивного настроения. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, а ты читала Станиславского "Моя жизнь в искусстве"? На мой взгляд, хорошая интересная автобиография, с заметками о театральном ремесле. Жаль у меня не получилось ее дочитать, может вернусь к этой книге как-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Нет не читала. Как-то не особенно меня в последнее время привлекают театральные деятели. Но вполне возможно мне понравится. Особенно на фоне текущего ФМ. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ну я ее советовать не рискну, она во-первых, очень длинная, во-вторых, я ее сама не дочитала :-)
Спросила на фоне интереса к биографиям) я ведь из лагеря тех, кто их обычно не читает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах