Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:34     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 по совету Debi прочитала « Апрельская ведьма» М. Аксельссон
Оля, спасибо большое за совет, очень и очень понравились. Про книгу конечно слышала, но мистика или магия меня в пола отталкивала,но она здесь и правда не уместна, не мешала, нет, тема и так страшная, ненужные дети. Спасибо!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Роксалана, я так рада что книга понравилась.
Скрытый текст:
Увидела твоего сына в теме про школьную форму. Классный какой!!! :in_love: Ты как-то обмолвилась что балуете, я поняла по чему, таким глазам и улыбке просто невозможно отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, это точно, хитрющий.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8181
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Донна Тартт. Тайная история.
"Психологический триллер на вечную тему преступления и наказания".

Книга захватила с первых страниц и дочитывала я ее с щемящим чувством симпатии и горечи за судьбы главных героев. Герои очень разные, неоднозначные, со странными поступками, но для меня очень притягательные и достоверные. И я прожила с ними кусочек жизни.


Есть одно "но", присущее многим современным романам: некая затянутость из-за необязательных (второстепенных) деталей и событий.
9/10.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Читаю Стругацких "Хищные вещи века".
Мне либо кажется, либо так и есть, что две разных руки в романе сильно видно. Одна - лихое действие, события, для меня очень сумбурные. Другая - логично выстроенные философские размышления, прям "мое-мое".
Может, я придумываю, зная что авторов двое?

Знатоки и поклонники Стругацких, поделитесь пожалуйста знанием или мнением :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:35     Ответить с цитатой

В рамках «Библиомании-2018» прочитала две книги.

Татьяна Королева «Тимур и его команда и вампиры» (совет Natuly))
Очень необычный совет, я получила от него самое ценное, что получаю в «Библиомании», — расширение своего читательского кругозора. Большинство советов — то, на что бы я даже и не посмотрела, выбирая сама книги.
Ближе к делу))) Книга в жанре mash-up, что называется, «кино по мотивам». В советский дачный поселок прибыл страшный вампир, чтобы завладеть двумя чистыми душами. Пятиконечная звезда авторства юнцов-добровольцев ему препятствует, покусанные хулиганы помогают, а одна из чистых душ вообще говорит, что «У советских людей души вообще не бывает. Это пережиток!» Этот тезис мне напомнил наше правительство, в котором большинство были либо советскими детьми, либо уже и советскими взрослыми, их деяния последнего времени показывают их как абсолютно бездушных, этот пережиток преодолевших.
Но я отвлеклась. Все хорошо окончилось, тимуровцы победили, пятиконечная звезда все так же сияет над Кремлем, а мне весело и здорово от прочтения)))
Natuly), спасибо большое за совет!

Анатолий Мариенгоф «Циники» (совет Marinka-P)
В этой книге, в отличие от предыдущего совета, не такая радужная картина жизни при советской власти. Герои живут в то время, когда душа только начинала становиться пережитком, но все же тем, кто имел душу во времена революции и Гражданской войны, приходилось ой как несладко. Думаю, каждый по-своему поймет, кто в этой книге циники — один, двое или вообще все, тем она и хороша — автор ни-че-го от себя не скажет.
Книга короткая, но очень пронзительная и какая-то неудобная, что ли. Пока читала, ловила себя на том, что задерживаю дыхание иногда — боясь того, что будет дальше, но оторваться не могла.
Marinka-P, огромная благодарность за совет, получила большое удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:54     Ответить с цитатой

dorfy
:give_heart: спасибо за отзыв, я рада, что книга понравилась. У меня она в прошлом году была на первом месте среди прочитанного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Доброе утро!
В рамках проекта "Укради книгу из "Библиомании - 2018" мною был прочитан роман С. Дж. Уотсон "Прежде чем я усну"
Совет Merveille для Vileya
https://www.livelib.ru/book/1001004465-prezhde-chem-ya-usnu-s-dzh-uotson
Цитата:
Каждое утро Кристин Лукас просыпается в незнакомой комнате, в постели с мужчиной, которого не узнает. Каждое утро этот мужчина терпеливо объясняет Кристин, что он ее муж, а она страдает амнезией с тех пор, как в молодости попала в аварию. По совету врача, занимающегося ее случаем, Кристин втайне от мужа начинает вести дневник, записывая туда все, что ей удается узнать и вспомнить в течение дня. Отчаянно пытаясь сложить из обрывков воспоминаний свое прошлое, Кристин задает все больше вопросов — себе и окружающим. Но каждое новое воскресшее воспоминание все больше пугает ее, ей все сложнее понять, что же на самом деле случилось с ней много лет назад, что именно стерло из памяти всю ее прежнюю жизнь?

Наташа, спасибо, хороший триллер.
Слабоват с литературной точки зрения ( а может переводчик не очень старался), несколько затянута первая половина книги (одно да потому), но во второй половине начинается драйв и становится по-настоящему интересно).
(Правда, я опять угадала, кто там главный злодей и как так все произошло, но все равно было напряженно и любопытно).
Триллер - психологический, кровавостей и особых жестокостей нет, так что можно читать и слабонервным барышням. :-D
После книги начала смотреть фильм с Николь Кидман и Колином Фертом, но так как знаю финал - скучно. Надо было наоборот, ибо фильм, похоже, покруче книги (ну или это я так Кидман с Фертом люблю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Шагане
Это ты, Лена, Кидман с Фертом любишь :haha:
Смотрела этот фильм, средненький, но мне понравился. Я тоже поклонница Кидман :-)
А книгу бы наверное уже не стала теперь читать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Я думаю, что это хорошее одноразовое чтение и хороший одноразовый фильм. :aga-aga:
Но Кидман и Ферт - :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Долго шла и рада, что руки дошли до книги Фэнни Флэгг О чём весь город говорит.
Спасибо, что подсказали в прошлом году позитивную книгу :D
Это история жизни появления и упадка городка в Штатах от шведских ферм переселенцев второй половины 19 века и до нынешнего времени. Города, как и люди, рождаются, взрослеют, живут яркой и насыщенной жизнью, а затем умирают или хиреют, пока не придут новые люди, которые и на Марсе вырастят яблоневый сад.
Книга о первопоселенцах, наивно мечтавших о лучшей и свободной жизни, об их детях и внуках, пользующихся тем, что наработали предыдущие поколения, и правнуках, пустивших по ветру казалось бы налаженную жизнь. Это такая семейная сага, ведь большей частью Флэгг рассказывает о нескольких поколениях первых фермерских семей, основавших город.
В городке идёт спокойная, размеренная жизнь полная трудов и забот, со своими горестями и радостями: построили школу, заложили четыре улицы города, открыли церковь, провели электричество и т.д. Каждое событие было именно событием для людей на рубеже веков.
Конечно, эта городская история несколько идеализирована и сказочна, но так приятно читать позитив про то, что были традиции, устои, труд и свобода выбора. Флэгг аккуратно обходит социальные проблемы, иногда намекая, что, мол, были, есть, но речь не об этом, а о милых, приветливых, трудолюбивых людях.
В начале книги я всё ждала какого-нибудь подвоха, но потом отпустила и дальше читала с улыбкой о перипетиях жизни городка. Кстати, немного мистики только украсило книгу. Отвечать Флэгг в конце книги на вопрос: что же прогнило в датском американском королевстве обществе, что случилось с американской жизнью и мечтой, нет никакого желания. Мне просто понравилась пасторальная картина прошлого.
Рекомендую книгу романтикам, мечтателям и тем, кто верит в перевоплощения жизни вечной :-)

Из недочитанного: Мартин Сэй Зеркальный вор и Антония Байетт Обладать.
Скучно, грустно, многословно и многослойно. Возможно, книги попали мне не под настроение. Наверное, осенью под дождь можно было бы и вернуться к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Эос
Да вы что? А я так на "Обладать" рассчитывала как на качественную литературу! :-(
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Celestina, литература качественная, но надо набраться много терпения, чтобы её прочитать и ещё столько же, чтобы понять и не разочароваться. Это радость для филолога, но для себя я решила, что есть много других интересных книг ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Celestina
прочитала я "Половину желтого солнца"
позже напишу отзыв. Но скажу лишь 10 из 10. я потрясена :eek:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Celestina, литература качественная, но надо набраться много терпения, чтобы её прочитать и ещё столько же, чтобы понять и не разочароваться. Это радость для филолога, но для себя я решила, что есть много других интересных книг ;)

Мне ее очень рекомендовала девушка, мой литературный сиам, но книга объемна и неспешна, поэтому я ее долго откладывала. А сейчас зарядила ее в Библиоманию как долгострой — буду читать, я ж девушка исполнительная :oops:

Добавлено спустя 36 секунд:

Морская 13 писал(а):
Celestina
прочитала я "Половину желтого солнца"
позже напишу отзыв. Но скажу лишь 10 из 10. я потрясена :eek:

О, здорово, Марин! Жду отзыв :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах