Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
Asbuka
Нет живности нет, а топаз ни чем не заменить?

Ничем. Это самый эффективный и доступный препарат. Мучнистая роса исчезнет уже через пару часов после обработки. Советую купить не в ампуле, а в пузырьке - взял пипеткой пару капель, потом закрутил крышку и он дальше лежит. Никогда не знаешь в какой момент пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Просто сегодня очень холодно, идти мне очень далеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Про НВ прочитала, он у меня есть, на этикетке написано , пролить землю перед тем, как сеять рассаду, кто-нибудь так делал?

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Irina_VR
Привет, я тоже новичок, в прошлом году посев не удался, так что считайте впервые буду сеять.

Я люблю огромные свисающие длинные плети, которые закрывают кашпо, в этом году заказала семена wave purple classic, opera supreme blue, тайфун wave red velovr. Извините, если ошиблась в написании. Им нужны большие горшки от 10-12л, то есть не подвесные. Заказала горшки под них по-моему 18-20л.

Еще приедут черенки петуний поменьше, они не такие огромные, но все же закрывают кашпо, выбрала сурфинии pink vein и vanilla, tumbelina belinda. Им нужен объем от 8л, заказала подвесные кашпо 7.7л.

Беру разные цвета и сорта для получения опыта, что получится растить, что нет, сложно мне с ними будет или нет, сколько и чего мне реально нужно. И для проб дизайнерских, пока участок не освоен, есть время определиться. Все петунии у меня висят на балках бани и веранды бани, получается пестренько. Попримеряю цвета разные, может, приду к монохромным кашпо, или пара цветов, может, наоборот, оставлю все.

Все беру на СБ :love_sibmama:

Есть здесь тема, каталог петуний. Там и сорта и объемы кашпо для них указаны. Я просто вводила в гугл названия и смотрела вид внешний.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Moi
Скрытый текст:
Здорово, что спаржа сама растет. А про смешные статьи - я еще знаю парочку про укрывание растений, там чуть ли не каркасный дом над ними возводить и по 3 раза в день весной и осенью ходить проветривать. И про защиту от мышей, жаль не сохранила, но там какие-то веревки надо плести самим, то ли из льна, то ли из чего-то еще, и обматывать стволы деревьев. Помню еще про зайцев смеялись, что их нужно всю зиму лопатой отгонять с участка...в перерывах между плетением веревки и разокучиванием спаржи, после проветривания каркасного домика для дерева :haha:


Я в прошлом году покупала черенки очень мелкие, ничего с ними не делала, бона фортой кормила раз в неделю и поливала, 13 кашпо с ампелями жили все лето. Брала не в закупке, а у частного лица, сомневаюсь, что там рассаду кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Zhenni
кто-то здесь писал, что обрабатывал раствором соды. Погуглите, может есть рецептик.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
Asbuka
Нет живности нет, а топаз ни чем не заменить?


Думаю можно.
но зачем искать замену тому, что доступно и помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Я Топаз брала в ампуле, не знала, что есть во флакончике. Из ампулы шприцем набираю и в таком виде храню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:53     Ответить с цитатой

yul81-05
Ааа, т.е. ампула пластиковая и вы ее протыкаете иглой шприца и набираете? Но все равно же дырочка остается :oops:

У меня такой флакончик:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
да, я ампулу проткнула, сколько нужно набрала, в опрыскиватель слила. А остальное, что в ампуле осталось, в шприц набираю, иглу колпачком закрываю и в таком виде храню .
В прошлом году покупала ампулу, сколько нужно отлила, остатки хранила в шприце. Недавно разводила, мучнистая роса после первой обработки пропала. Это я к тому, что такое хранение на сам препарат не влияет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:11     Ответить с цитатой

yul81-05
я тоже все в шприцах храню.
что в стеклянных ампулках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, а меня только в прошлом году это осенило :haha: :haha: :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:17     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Asbuka
Ди, а меня только в прошлом году это осенило :haha: :haha: :haha: .


Ну я давно уже так "балуюсь"
Что не куплю, все в стекле, ну и надо например всего 1мл. Удобно, сразу в шприц набираешь и остаток видно и хранить хорошо.
Но, вот топаз который с осени в шприце у меня испортился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Irina_VR, а я рискну посоветовать свой любимый ампель Сильвер. Но это если есть возможность посадить его в большой объем (литров 50 или больше). Попробуйте - не пожалеете. Вырастает огромный пышный куст, кто видит впервые - не верят, что это всего одно растение.
А вообще петуний много разных, посмотрите каталог и выберите на свой вкус. Самое время, скоро уже начнется посевная ;)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=594409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:25     Ответить с цитатой

А, все поняла вас, девочки. Вы остатки в шприце храните! Хитро :-)
У меня если остатки в каких-то ампулах остаются, я их сливаю в колбочки от эпина или циркона. Они удобные, широкие достаточно, и метки там есть. Подписываю маркером и в родной пакетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
А, все поняла вас, девочки. Вы остатки в шприце храните! Хитро :-)
У меня если остатки в каких-то ампулах остаются, я их сливаю в колбочки от эпина или циркона. Они удобные, широкие достаточно, и метки там есть.


Я вот фитоверм покупаю. Ампула в стекле, 2мл
а мне всего 1мл надо, со стеклянной ампулы можно только "вытрясти" содержимое, поэтому открываю ампулу, все в шприц и потому как в пластиковую колбочку от эпина тоже не вытрясти без потерь из ампулы. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

вот с таких ампул сложно перелить
только трясти :D поэтому удобно пользоваться шприцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, со стеклянных даааа, только шприцем (для таких производителей в аду заготовлен отдельный котел, я уверена)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах