Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Девочки, а как у вас с сильвером дела обстоят? Где-то уже встречала упоминание, что в этом году у многих он капризничает...
У меня из 5 семян взошло 4, из них 2 хиленьких космонавта, 2 нормальные. Ред велюр всходы 100% и по размерам заметно обгоняют сильвера. Фото пока нет, но я что-то переживаю уже, сильвер ведь мощнее должен быть :aga-aga:
Кстати, сильвер можно начеренковать, кому удавалось? А то если всего 2 растюхи останутся, маловато будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:32     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо! :give_heart:

Татьяна 2010
Татьяна, спасибо! :4u:
Всё написала здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=962552
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Moi сильвер очень хорошо черенкуется, не переживайте.
У меня тоже рэд велюр 5 из 5, а сильвер значительно хуже.
Сегодня позаглубляла свои. Видео как заглублять выложила в инстаграмме.

Скрытый текст:
@mgnoveniya_vdohnoveniya


_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876


Последний раз редактировалось: Анюта* (Пн Мар 05, 2018 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Tusiya
вот и на следующую зиму, когда дел будет не так много, занятие есть!!! будем красоту плести ;)
Скрытый текст:
один минус у меня, тяжко жить в жопе мира далеко от больших городов, через инет можно конечно заказать все что угодно, вот только доставка :eek: например сейчас глянула, доставка к нам того же ротанга 500рэ. как то очень не гуманно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Tusiya, какое кашпо замечательное получилось
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Девочки, а как у вас с сильвером дела обстоят? Где-то уже встречала упоминание, что в этом году у многих он капризничает...
У меня из 5 семян взошло 4, из них 2 хиленьких космонавта, 2 нормальные. Ред велюр всходы 100% и по размерам заметно обгоняют сильвера. Фото пока нет, но я что-то переживаю уже, сильвер ведь мощнее должен быть :aga-aga:
Кстати, сильвер можно начеренковать, кому удавалось? А то если всего 2 растюхи останутся, маловато будет :haha:

Он очень хорошо черенкуется, просто вам надо будет немного подождать,; пока подрастут те,что есть. Я пока что, ттт, по развитию разницы не вижу. И это при том, что сеяла не как обычно в таблетки,а в какой попало грунт

Торнадо парпл, кстати, которые 28 сеяла, взошли 8 из 8 за трое суток. Посмотрим, как расти будут


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Мар 05, 2018 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Анюта*
но черенковать надо исключительно боковые побеги???? (я про сильвер) много говорится о том, что главное основной стебель не трогать, он отличается от остальных (боковых)? или его хорошо видно и ни с чем не спутаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Adelvase
его когда лучше черенквать? надо ориентироваться по его нарастанию или например в апреле или там в мае?......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Да в мае то уже поздно будет, в апреле еще куда ни шло, если вначале. Я центральный побег очень даже срезала у вытягивающихся сильвером.они потом хорошо пушились. Сложно сказать, когда можно начать, когда хотя бы 7 листов настоящих есть больших. Лучше позже намного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Наталья РнД, я и боковые и основной резала. Со всеми было все хорошо и с растением
Донором тоже.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Adelvase, Анюта*
Спасибо, поняла, мои как вырастут, я Фотки кину, подскажете где рЭзать!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

О, я тормоз!!!!! Я поняла принцип, корни то уже хорошие должны быть, так что им только в радость будет в новый рост с новыми силами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 2:17     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Сейчас приехала домой, на одном листе обнаружила, вот такое: , может чего-то не хватает? Может болячка какая нибудь? Чем обработать.., или вообще не трогать? подскажите пожалуйста :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия хлороззззз...хелат железа поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Девочки, а как у вас с сильвером дела обстоят? Где-то уже встречала упоминание, что в этом году у многих он капризничает...

Сильвер 4 из 5 (один из них космонавт, но нормально развивается), и еще сеяла тайдал черри - 5 из 5. Семена из Томска.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Наталья РнД писал(а):
Анюта*
но черенковать надо исключительно боковые побеги???? (я про сильвер) много говорится о том, что главное основной стебель не трогать, он отличается от остальных (боковых)? или его хорошо видно и ни с чем не спутаешь?

Наташа, центральный ты точно ни с чем не спутаешь:

:haha:

В прошлом году прищипывала и его у некоторых. Нормально потом все было ;)

Вот так снесла им головы уже на даче, в мае.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

И вот они же через 2 недели:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, поехали в новый дом ;)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94713542#94713542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах