Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Mama Lanya
ясненько :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо! :give_heart: Посмотрела - точно белокрылка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:36     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Asbuka
Спасибо! :give_heart: Посмотрела - точно белокрылка :aga-aga:


гадость эта белокрылка! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Девочки, я тут немножко запуталась в советах, может поможете разобраться?

1. При появлении корешка и семядолей и до первой пикировки необходимо использовать кальциевую селитру, которая отвечает за скелет растения. В этот момент исключают фосфор, так как фосфор и аммонийный азот способствуют вытягиванию и полеганию рассады.

2. После первой пикировки (пересадки, перевалки), т.е. повреждении корневой, необходимо дать фосфор, чтобы корни хорошо развивались.

3. Далее до высадки на постоянное место обрабатываем рассаду удобрением с минимальным количеством фосфора... После высадки на место опять даем фосфор.


То есть сначала сеем семена и кормим фосфором, ждем появления семядолек. Как только появились - убираем фосфор, даем кальций. После пикировки снова даем фосфор разово и дальше исключаем его до высадки на постоянное место. Чем-то кормим в это время? После высадки - снова фосфор.

И чуть ниже в советах указано После пикировки петунии в другие емкости может быть повреждение корневой системы. Поэтому через неделю лучше дать растениям монофосфат или удобрения с большим содержанием фосфора, чтобы лучше прижились.

Так через неделю давать фосфор или сразу после пересадки? И вообще нужно ли так сильно загоняться с подкормками и удобрениями? Им недостаточно будет просто полива и подсветки + подкормки после высадки на постоянное место?


Последний раз редактировалось: Moi (Вс Янв 21, 2018 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, подскажите что это за налет на листиках и что с этим делать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:46     Ответить с цитатой

marusja0109
Точно!

Mama Lanyaи все же самосбор тоже вполне ничего))) нм родителя то весьма похож.

Я в конце лета этого думала, что ни за что больше столько цветов не буду садить, как в прошедшем сезоне, а теперь вот опять зудит... раздумываю на тему, не купить ли вторую фитолампу?.. если куплю, опять ведь сотнями начну садить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Zhenni
Похоже на мучнистую.
обработайте топазом.

п.с фото плохо видно, насекомых нет никаких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:49     Ответить с цитатой

Moi
Я чайник, почитаю, что скажут профи. Но про себя могу сказать, что не доросла еще до подкормок таких, чуть ли не по часам. Может, если грунт хороший, так и не нужно так часто что-то добавлять...

К слову, напомнила мне эта тема с фосфором про спаржу: читала одну статью про выращивание спаржи, долго смеялась, там чуть ли не по часам все нужно делать - на ночь окучить, разокучить при первых лучах солнца, отсортировать не позднее 2 часов после сбора, убрать урожай от света и тд...представила себя в этой роли :haha: вот соседи бы повеселились. :-)

Может, я не права, но пока для меня это слишком сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:52     Ответить с цитатой

Tristy, я просто знаю, как можно залюбить рассаду лишними танцами с бубном, вот и уточняю))

Скрытый текст:
Про спаржу смешно :haha: Мы летом обнаружили спаржу, растущую на даче как сорняк, прямо посреди тюльпанов и лилий. А мы ее даже не сеяли, видать от прошлых хозяев осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_VR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.18
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:19     Ответить с цитатой

Всем привет! Принимаете новичка?) Читая вас и ваши советы ,в прошлом году решилась вырастить петунии и получилось! Правда решилась только на кустовые сорта. А сейчас очень хочется попробовать и другие. Девочки, посоветуйте пожалуйста самые красивые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Девочки, я тут немножко запуталась в советах, может поможете...
Так через неделю давать фосфор или сразу после пересадки? И вообще нужно ли так сильно загоняться с подкормками и удобрениями? Им недостаточно будет просто полива и подсветки + подкормки после высадки на постоянное место?

Если вы сеете хорошие семена, в проверенный грунт, нормальная подсветка, то не нужно так загоняться.
Если сеете много, то можно на части петуний провести эксперимент с подкормками со всходов и потом поделИтесь нужны ли были подкормки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Zhenni
я тоже думаю, что это мучнистая роса. Как выше написала Диана,обработайте Топазом.
Одно обработки должно хватить. По крайней мере, моим хватает :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Moi
до массово цветения не кормлю почти. Иногда только НВ и янтарно кислотой поливаю, когда вспомню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Irina_VR писал(а):
Всем привет! Принимаете новичка?) Читая вас и ваши советы ,в прошлом году решилась вырастить петунии и получилось! Правда решилась только на кустовые сорта. А сейчас очень хочется попробовать и другие. Девочки, посоветуйте пожалуйста самые красивые сорта.



Конечно принимаем :-)
А советовать трудно, на вкус и цвет как говорится, товарищей нет

по мне все петунии красивые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Tristy, я просто знаю, как можно залюбить рассаду лишними танцами с бубном, вот и уточняю))

Как говорит Оля Onli you: "Петунии любят уход, и чем дальше вы уйдете, тем лучше")))

Есть такие цветоводы, которые закармливают петунии по схемам, но у нас тут таких нет. Мы за более естественное выращивание, а усиленные подкормки начинаются уже на ПМЖ :-)
Я свои в рассаде редко кормлю и без всяких схем, что есть, то и даю. Чаще всего это банальная жидкая Агрикола для рассады))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Irina_VR писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста самые красивые сорта.

Чтобы советовать, надо понять куда вы их плпнируете сажать? Какие объёмы кашпо, подвесные они или напольные, или бочки, или клумба, или что?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Asbuka
Нет живности нет, а топаз ни чем не заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах