Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как сохранить красоту в декрете
Мамочки, которые давно или не в первый раз в декрете, скажите, а?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Вот представьте, что вы курьер (не совсем вы, а то ещё обидитесь, а просто абстрактно), привозите пиццу, звоните в дверь 1. Открывает дверь девушка (ну пусть не совсем девушка, 35 лет например) в обычной старой рубашке (в декрете она), носках шерстяных, не особо причёсанная, но с ухоженными волосами собранными в хвост, улыбается, а зубы у неё ровные, красивые прям как в голивуде. 2. Такая же девушка, но в красивом платье, красивых домашних туфлях, волосы уложены, но посеченные и корни 3 мес не крашеные, улыбается, а там зубы кривые и жёлтые.
Вопрос какая из них более привлекательна и при чем здесь вообще красивое платье?


Ну по мне так если девушка в 35 лет всерьез озабочена тем, насколько она понравилась курьеру, развозящему пиццу - это не к стоматологу, к другому специалисту :oops:

А абстрактному мужчине - так от конкретного мужчины зависит, что там у него в приоритетах
Скрытый текст:

ему может вообще мужчины нравятся, что ж теперь - в Тай на операцию? :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Тут скорее курьеру красивые зубы нужнее, вот на людей неопрятных, связанный с пищевой промышленностью точно неприятно смотреть).

Вообще зачем дамочке в декрете нравиться курьеру)ей - пицца,ему - деньги.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Juli
А если кто-то не хочет проходить через «страшно, больно и долго»? Далеко не всем это важно и нужно, да и мнение курьеров большинству людей по барабану, а в близких отношениях это важную роль быстро играть перестаёт. Ну и потом - до какого предела себя улучшать? Волосы, зубы, кожа, попа, ноги, грудь, живот... нет предела совершенству.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Незнакомая
Я к тому что люди,осуждая других или выказывая свое пренебрежение,забывают,что никто не застрахован оказаться на любом другом месте,вообще на другом.)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Брекеты это не так дорого как кажется. Но страшно, больно и долго.

Ничего себе недорого..
Мы в муниципальной поликлинике с дочерью недавно у ортодонта были (она раньше носила пластину, выровнялись, конечно, но ей хочется идеала).
Ортодонт насчитал нам 100 тысяч!!!!!!! :eek:
Плюс еще за то, что поставят-надо заплатить, и за съем тоже..Подкручивания бесплатны.
А в частной клинике.ее подруге делали, там еще за каждое подкручивание по 5000 брали.

В общем, ортодонт ее уговорил, что у нее и так зубки красивые..пусть совсем немножко неидеальные.(У нее действительно не видно)

Добавлено спустя 42 секунды:

kuzu
Согласна абсолютно.
Старая и избитая пословица "От тюрьмы и сумы...." права.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Янв 25, 2018 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:41     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Sol'ka писал(а):
Freya
А меня мой стоматолог наоборот отговорил от отбеливания. Сказал, что и так красивый цвет, да, не идеально белый, ну так и ты не киноактриса и не белизной зубов на жизнь зарабатываешь, чтобы эмаль истончать за свои же деньги..


Аналогично. Повезло нам с доктором.
Сижу на попе ровно. Улыбаюсь и машу. :-)

Если клиника частная, то такому доктору там быстро ручкой сделают) Им же выручка нужна, а не ваша эмаль. Мне вот в такой наметили в след прием кариес сверлить. А у меня форс-мажор случился и я туда не пошла, а пошла в муниципальную. Там мне дядечка сказал - нет никакого кариеса, это пигмент. До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli
А давайте не юлить и отвечать за свои слова - я точную ваши цитату привела, где написано «зубы кривые и желтые». Так вот желтизна зубов от профессиональной чистки никуда не денется, это только отбеливание.

Желтизна разная бывает. У нас в регионе зубы в основном не жемчужно-белые, а слегка желтоватые, с чем это связано не помню - стоматолог объясняла, но она сказала, что такие зубы более крепкие, чем белые-белые.
Но если раз-два в год не делать проф чистку зубов, то они становятся темнее от налета, который образуется в результате употребления чая-кофе. Щёткой и пастой этот налёт не очищается. Хотя, если пользоваться постоянно пастами с ферментами типа Рока, то этот налёт образуется медленнее.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Sol'ka писал(а):
Juli
А если кто-то не хочет проходить через «страшно, больно и долго»? Далеко не всем это важно и нужно, да и мнение курьеров большинству людей по барабану, а в близких отношениях это важную роль быстро играть перестаёт. Ну и потом - до какого предела себя улучшать? Волосы, зубы, кожа, попа, ноги, грудь, живот... нет предела совершенству.

Так если судить по вашей логике, если по барабану, то вообще смысл темы - как быть красивой.
У кого то это платюшко и маникюр, а у кого то зубы, вопрос приоритетов.
Можно тогда вообще сказать - ну вот как ваш муж считает красиво, так оно и красиво. Смысл в том, что писать стопицот постов на эту тему?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
МаМАша писал(а):
Sol'ka писал(а):
Freya
А меня мой стоматолог наоборот отговорил от отбеливания. Сказал, что и так красивый цвет, да, не идеально белый, ну так и ты не киноактриса и не белизной зубов на жизнь зарабатываешь, чтобы эмаль истончать за свои же деньги..


Аналогично. Повезло нам с доктором.
Сижу на попе ровно. Улыбаюсь и машу. :-)

Если клиника частная, то такому доктору там быстро ручкой сделают) Им же выручка нужна, а не ваша эмаль. Мне вот в такой наметили в след прием кариес сверлить. А у меня форс-мажор случился и я туда не пошла, а пошла в муниципальную. Там мне дядечка сказал - нет никакого кариеса, это пигмент. До свидания.

Мой стоматолог - сам владелец своей клиники. Ни разу ничего лишнего не посоветовал.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Незнакомая
Я по себе знаю,что недорого - это если 1. Сумма хотелки составляет не более 5% от собственного дохода с условием "все сам" 2. Оплачивает кто-то другой 3. Из своего дохода, но бытовуха оплачивается опять же третьим лицом) или засчет какого-то капитала, опять же скорее всего не от своих усилий )) тогда недорого)))) ну это я по своим меркам. А когда свои кровные денежки,то все капец как дорого)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Juli
Моя логика в том, что кривизна зубов никак не противоречит красивым платьям. А неидеальная попа не противоречит бриллиантам на пальцах. Насколько надо себя улучшать - каждый решает для себя сам, как эстетически, так и финансово. А ТС спрашивала как раз о домашних платьях и косметике, а не о кардинальном усовершенствовании себя «через тернии к звёздам».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:03     Ответить с цитатой

kuzu
Цитата:
1. Сумма хотелки составляет не более 5% от собственного дохода с условием "все сам" 2. Оплачивает кто-то другой 3. Из своего дохода, но бытовуха оплачивается опять же третьим лицом) или засчет какого-то капитала, опять же скорее всего не от своих усилий )) тогда недорого))))

Все мимо в моем случае, увы. Поэтому и дорого.
5% от дохода в месяц- это 1250. За такие деньги даже на прием к платному ортодонту не попадешь.
Цитата:
А когда свои кровные денежки,то все капец как дорого)

Ага. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sol'ka
Я не про отбеливание говорю, оно не всем показано и совсем не безвредно. Раз в год гигиенической чистки достаточно (1000 руб по акции)
Я про то, что общая ухоженность лица и вообще всего определяется в общем и целом ровными и здоровыми зубами.
Вот представьте, что вы курьер (не совсем вы, а то ещё обидитесь, а просто абстрактно), привозите пиццу, звоните в дверь 1. Открывает дверь девушка (ну пусть не совсем девушка, 35 лет например) в обычной старой рубашке (в декрете она), носках шерстяных
]

И что?
Мне лично на курьеров все равно. Как я им только дверь не открываю)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Незнакомая
Главное в жизни - быть счастливым,тогда человек красив ) это можно и с налетом на зубах. :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:13     Ответить с цитатой

То есть, мне непонятно, почему мнение чужого человека, которого я вижу первый и последний раз, должно меня волновать?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Мой стоматолог - сам владелец своей клиники. Ни разу ничего лишнего не посоветовал.

значит - может себе позволить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах