Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
ЧОУ Католическая школа
Беловежская, 6 (пл. Сибиряков-гвардейцев)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:07    Заголовок сообщения: ЧОУ Католическая школа Ответить с цитатой

Осенью искала информацию об этой школе, но на сайте о ней ничего не было. Поэтому решила восполнить пробел.


Начну с того, что это начальная школа, в ней учатся дети с 0 по 4 класс. Наполняемость классов небольшая - от 8 до 15 детей, за счет этого каждый ребенок получает внимание учителя, а каждый родитель информацию об успеваемости ребенка (что у него хорошо получается, а что лучше подтянуть). Мой сын шел в нулевой класс ничего не умея(не хотел заниматься, и заставить его было просто нереально), сейчас он читает слоги, пишет, рисует, лепит и решает примеры на сложение-вычитание. Все классы (включая подготовительный) учатся 5 дней в неделю с 9.00 до 13.30. Каждое утро у них начинается с зарядки, после первого урока завтрак, после четвертого - обед. Кормят очень вкусно, дети довольны. Есть группа продленного дня, до 17.00. На продленке дети гуляют, после прогулки младшие отдыхают, а старшие занимаются в кружках, в 16.00 полдник. Преподавательский состав молодой и активный, а директор школы очень позитивный, всегда уделит время ребенку и родителям, спросит как дела и расскажет что-нибудь интересное. По утрам в холле детей встречают преподаватели и если ребенка водят родители, то четко следят, чтоб ребенок был в сопровождении старшего (об отказе от сопровождения можно написать заявление).
Насколько я помню, обучение идет по программе "Перспективная начальная школа", все предметы те же, что и в обычной школе.
По поводу религиозного уклона. Каждый день дети собираются на молитву и раз в неделю у них один урок Закона Божьего. Это все. Да, их знакомят с религиозными праздниками, рассказывают о душе и о Боге, но в пределах разумного. При этом в школе царит дружелюбная атмосфера: все дети друг друга знают, и зачастую, старшие играют с младшими, катают их на санках, помогают, если у малышей что-то не получается. Дети любят свою школу и с удовольствием туда идут. :give_heart:
С самого рождения ребенка, я боялась того момента, когда он пойдет в школу, т.к. современная школа с классами по 30 человек внушала мне ужас. И никогда не думала, что напишу такой позитивный пост об учебном заведении :haha:
Если кто-то живет неподалеку и находится в состоянии выбора, то очень рекомендую нашу школу, как отличную альтернативу обычной общеобразовательной, хотя бы на первые 4-5 лет.
Т.к. школа частная, то соответственно, платная. Стоимость месяца без продленки - 2200р, с продленкой - 3500р.
Вроде бы, все написала. Надеюсь, что эта информация будет полезной, мне ее в свое время не хватало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MaryЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что бы попасть в эту школу семья должна быть католической?
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:35     Ответить с цитатой

iva1221
Добрый день!
Нет, в школе учатся самые обычные детки из обычных семей, неважно к какую религию исповедует семья (мы с мужем вообще атеисты :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:20     Ответить с цитатой

В школе повесили объявление о наборе детей в подготовительный и 1классы. Возможно кому-нибудь пригодится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв. А есть ли школы наподобие для старшеклассников? А то после такой школы страшно будет в обычную отдавать ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Sunny's mom
А вы узнавали, как "устраиваются" детки в дальнейшем? Это очень важно, согласитесь?
Нашу соседку вот не взяли в гимназию из католички. Точнее поставили условие: после 1 года обучения в обычной школе.

Жители окружающих домов не торопятся что-то отдавать своих детей в католичку. :oops:
Очень своеобразная школа. :eek:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 9:48     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Sunny's mom
А вы узнавали, как "устраиваются" детки в дальнейшем? Это очень важно, согласитесь?
Нашу соседку вот не взяли в гимназию из католички. Точнее поставили условие: после 1 года обучения в обычной школе.

Жители окружающих домов не торопятся что-то отдавать своих детей в католичку. :oops:
Очень своеобразная школа. :eek:


Вот и я хотела бы узнать про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:14     Ответить с цитатой

ксения я
Нет, если честно, не узнавала, т.к. после окончания ребенком школы, мы планируем переезжать и идти в школу по прописке, либо в частную.
Цитата:
Очень своеобразная школа.

Да, школа действительно отличается от обычной, на мой взгляд, только в лучшую сторону. Мы ходим сюда второй год, постоянно общаюсь с родителями - недовольных нет.
А отдвать сюда ребенка, или нет, и куда потом идти - это каждый решает сам.
Цитата:
Жители окружающих домов не торопятся что-то отдавать своих детей в католичку.

В школе около 50 детей, и 95% - дети из окружающих домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
В школе около 50 детей, и 95% - дети из окружающих домов.

Ну не знаю...Мы "из окружающих домов"...были...Знаю только двоих, кто учился в католичке ( одного некому было водить/возить в другую школу, а в 47 не хотели, другой - сложный ребенок, с 47 что-то не сложилось у них, после первого класса перевелись в католическую ).
Остальных возят в приличные школы/лицеи/гимназии, лишь малая часть в 47-ю ходит.

Цитата:
А отдвать сюда ребенка, или нет, и куда потом идти - это каждый решает сам.

Абсолютно верно! Где я с этим спорила?
И дети разные, и будущее у них разное...
Свое мнение я же могу высказать?
Или в этой теме допускаются только хвалебные отзывы?

Цитата:
недовольных нет.

Верю. В школе очень хорошо организован присмотр, дети накормлены, голова не болит у родителей по этому поводу ( тот же детский сад, на мой взгляд ). Территория огорожена, чужих детей с нее гоняют :evil:
Скрытый текст:
( и куда только христианская кроткость и всеобъемлющая любовь к ближним деваются :haha: разные слова слышали мы от персонала :shock: ).




Скрытый текст:
Я, признаться, рассматривала эту школу для старшего. И даже заходила, беседовала с кем-то из администрации.
Не знаю, сколько часов по программе отводится на уроки религии в этой школе, но куда ты попал, становится понятно с порога: огромный, во всю стену, крест и специфический запах ( довольно сильный ). Не знаю, почему, но меня это смущало. :oops: Смущал и тот факт, что и я, и муж, и дети крещены в православной церкви...школа католическая...было как-то неуютно.
Но меня приятно удивила женщина ( сейчас уже не вспомню ни имени ее, ни должности, не узнаю при встрече ). Она посоветовала отдать сына в "нормальную" школу или лицей/гимназию, узнав, что ребенок обычный и уже давно умеет считать и читать. Их школа, по ее словам, больше для детей с проблемами со здоровьем, поведенческими...
Удивила и честность :oops: , и сама информация. Ибо слышала очень хорошие отзывы о школе в первые годы ее существования ( именно об уровне образования, уход меня интересовал уже во-вторую очередь ). Это потом уже я узнала, что тот, первый, педагогический состав почти полностью поменялся.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 23:00     Ответить с цитатой

ксения я
Я спорить не хочу. У нас в классе все дети из хороших обеспеченных семей, дети дружат и с удовольствием ходят в школу и этим же составом пойдут в первый класс, и дети, и родители довольны, что еще нужно? Или вы хотите убедить меня, что в школе все плохо-плохо? Наши будущие первоклашки, к слову, тоже давно умеют читать, писать, считать. Но зачем мне вам что-то говорить, если у вас сложилось свое мнение о школе. Не выбрали ее - значит не "ваше", у каждого свои приоритеты и свое представление о том, какими должны быть школа и учебный процесс. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть свежие отзывы о школе? Поделитесь, пожалуйста. :love_sibmama:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах