Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Странная и страшная история с беременной
Что случилось в Омском роддоме?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Многие психические проблемы начинаются на "ровном месте". Не знаю, чтт там произошло и честно говоря не интересно. Из окон каждый день кто-нибудь выбрасывается, а сейчас врачей начнут гнобить, мол не т сказал, не так посмотрел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
lyuna
В смысле не поставишь? А врачи в больнице что делают?


Врачи в больнице работают.
А по-вашему, нужно к каждой роженице приставить по врачу, чтобы она не спрыгнула с окна до и не повесилась после родов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Seelena
Вы хотели сказать врачи в больнице работу работают?
А я думала они оказывают врачебную помощь нуждающимся.
И если помощь не оказана или оказана некачественно, то это вина врача.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Глупости какие-то..врач что-то ни то сказал, роженица обиделась, прыгнула :eek: миллионы рожают, в разных ситуациях никто не прыгает.
Выше Джудит писала, что от схваток болезненных была мысль прыгнуть в окно. Тоже непонятно. Я не рожала 7 ,конечно, но и рожая 2, ни разу ни возникло мысли такой.была одна мысль, чтобы ребенка не повредить во время родов. Настраивала себя на то, что боль скоро пройдет.
А обвинять врачей в том , что они как-то ни так себя ведут во время родов: так простите, есть такие женщины, которые ведут себя неадекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Я уверена, что женщину рожающую нельзя оставлять без присмотра, как это у нас, к сожалению, сплошь и рядом делается :aga-aga: Конечно, необязательно врачу все время при ней сидеть, но пусть акушерка, санитарка или кто-нибудь другой, сохраняющий адекватность.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Я уверена, что женщину рожающую нельзя оставлять без присмотра, как это у нас, к сожалению, сплошь и рядом делается :aga-aga: Конечно, необязательно врачу все время при ней сидеть, но пусть акушерка, санитарка или кто-нибудь другой, сохраняющий адекватность.


И врач, и акушерка, и санитарка, и даже поломойки и дворники не предусмотрены по одной штуке на роженицу...
Если будущая мамочка предполагает, что она может вести себя неадекватно, и ее надо за руку держать, чтобы она не повесилась и не скинулась в окно - плати за собственную медсестру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:37     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Просто поражают такие "умницы" :eek: Ну надо же! У неё мысли не возникло! И даже после родов не повесилась!
какая молодец! Медаль дайте ей :058: Аж два раза родила, спец по вопросам патологий в родах. Иксперд. :058:
Почему идиоты не умеют просто молчать?

Извините, но это очень грубо!
Девушка ничего такого не написала, что может повлечь за собой ваши слова!
А про обострение - вот и именно!что обостряет! значит, псих.расстройства были! А как врачам в РД это знать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):


И врач, и акушерка, и санитарка, и даже поломойки и дворники не предусмотрены по одной штуке на роженицу...
Если будущая мамочка предполагает, что она может вести себя неадекватно, и ее надо за руку держать, чтобы она не повесилась и не скинулась в окно - плати за собственную медсестру.

Так надо предусмотреть, раньше и врач никому не был предусмотрен, бабки повивальные только, или вообще сама-сама :) Прогресс-то должен все-таки быть в этом деле, или все уже итак идеально?
Вряд ли женщина может заранее знать, что во время родов поведет себя неадекватно :o Однако случаев такой неадекватности не так уж и мало (знакомая моей мамы тоже пыталась в окно выброситься, слава Богу, было кому поймать), медицине это известно, и меры принимать надо. А не отмахиваться.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:59     Ответить с цитатой

На самом деле, может и должен и врач и акушерка постоянно находится рядом с роженицей. Но по факту один врач на несколько одновременно-рожающих женщин. и он точно не будет вести беседы душевные (в обычном роддоме), так как роды там поставлены на поток.
Я согласна с Селеной, что, если женщина чувствует, что может сорваться во время родов- это только платные или сервисные роды, но может быть и после обращения к врачу с этим ее настроем и б.наблюдать более пристально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Вряд ли женщина может заранее знать, что во время родов поведет себя неадекватно Surprised Однако случаев такой неадекватности не так уж и мало (знакомая моей мамы тоже пыталась в окно выброситься, слава Богу, было кому поймать), медицине это известно, и меры принимать надо. А не отмахиваться.

Дебют той же шизофрении во время родов - редкость, боооооольшая редкость. Как правило болезнь проявляется задолго, просто всем удобно закрывать глаза на "странности". Это же проще чем уговорить на консультацию и несоизмеримо проще чем добиться принудительного лечения, хотя оно необходимо. Сколько из родителей школьников ведут их к психиатру по требованию учителя? А сколько из тех кто повел действительно будут следить за приемом лекарств? Единицы! Большая часть наоборот, еще и потомут скрыть заболевание. И так далее... А тут серьезный стресс, роды и полезли "странности" наружу.
Так можно и к каждому гражданину в осеннее-весенний период приставлять по медсестре, ну или хотя бы по санитарке.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Я согласна с Селеной, что, если женщина чувствует, что может сорваться во время родов- это только платные или сервисные роды


Да как это можно заранее-то чувствовать? :aga-aga:
Я вот троих старших родила в полной ясности ума, хотя третьи роды были оочень тяжкие.
А вот с четвертой было настолько ужасно (стремительные роды, крупный плод), что я вообще ничего не соображала, и будь окно открытое - кто знает. Мне хотелось только одного - чтобы эта невыносимая боль кончилась, пусть даже со мной вместе...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Nadia123 писал(а):

Я согласна с Селеной, что, если женщина чувствует, что может сорваться во время родов- это только платные или сервисные роды


Да как это можно заранее-то чувствовать? :aga-aga:
Я вот троих старших родила в полной ясности ума, хотя третьи роды были оочень тяжкие.
А вот с четвертой было настолько ужасно (стремительные роды, крупный плод), что я вообще ничего не соображала, и будь окно открытое - кто знает. Мне хотелось только одного - чтобы эта невыносимая боль кончилась, пусть даже со мной вместе...


Иии? Если уж за вами, рожавшую четвертого надо следить неотрывно, то как надо следить за перворожавшими, или как их там... :oops:
А где взять столько персонала? Ответьте, пожалуйста...

Поэтому и говорю, хотите особого отношения, чтобы за ручку держали, рожайте платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Seelena, элементарно. Именно поэтому были - о ужас! - общие родзалы.
А там, где они отдельные, в других странах (вопрос изучала, по работе надо было, так что много читала) - каждая женщина на роды берет мужа, либо мать, либо доулу. Одинокая роженица там - явление редкое, и такой могут и выделить кого-то из персонала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:30     Ответить с цитатой

ТЕАМА
По-моему у нас сейчас тоже полная анархия: плати деньги и бери на роды кого хочешь: мужа, подругу итд. :eek:
На счёт общих родзалов: у кого-то есть желание такое рожать толпой в одном зале?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Цитата:
Одинокая роженица там - явление редкое, и такой могут и выделить кого-то из персонала.

Я думаю в той же Авиценны около вас неотступно б. Находиться столько персонала, сколько вы захотите. Но в муниципальных роддомах это невозможно. Это реалии нашей медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:09     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Дебют той же шизофрении во время родов - редкость, боооооольшая редкость. Как правило болезнь проявляется задолго, просто всем удобно закрывать глаза на "странности". Это же проще чем уговорить на консультацию и несоизмеримо проще чем добиться принудительного лечения, хотя оно необходимо. Сколько из родителей школьников ведут их к психиатру по требованию учителя? А сколько из тех кто повел действительно будут следить за приемом лекарств? Единицы! Большая часть наоборот, еще и потомут скрыть заболевание. И так далее... А тут серьезный стресс, роды и полезли "странности" наружу.
Так можно и к каждому гражданину в осеннее-весенний период приставлять по медсестре, ну или хотя бы по санитарке.

Согласна. У меня свекровь беременных "ведет", много случаев, когда беременная - явный неадекват, но еще неадекватнее поведение ее родственников, в т.ч. мужей. Звонки врача о состоянии беременной игнорируют, на встречи не приходят, квартиры не открывают (порой врач домой к пациенту вынужден идти, потому что "гуси" гигантские, а родственники на контакт не идут). Документы от психиатра подделывают, либо к таким вот горе-психиатрам ходят за справками "здорова". Не понятно, на что надеются?
А потом к врачу же прибегают, "что делать?". Она ребенка пытается убить, у нее галлюцинации..
Или врачей в роддоме обвиняют, что не доглядели. Или надеются, что с фальшивой справкой "здорова" она и правда здоровой станет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах