Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Десерты с бананами
флешмоб с 15 по 21 января 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня сегодня спонтанный десерт - по наличию продуктов к моменту ужина).
Вафельные тарталетки начинила вареной сгущенкой, выложила ломтики бананов, сверху добавила по чайной ложке шоколадного плавленого сыра или просто сливочного сыра без добавок. Детям больше понравились, конечно, тарталетки с шоколадным сыром, а на наш взрослый вкус шоколад забил остальные вкусы, а обычный сливочный сыр стал приятным деликатным дополнением!


В морозилке лежат бананы для мороженого! Хороший флешмоб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Natria674
Можно положить кусочки пряников в сироп от ананасов. Время зависит от пряников. А потом прослаивать их сметанным кремом.


Да, я думаю, что можно попробовать. Сироп от ананасов или от персиков. Только обмакнуть на секунду, чтобы не успели размокнуть.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо! Боюсь, что именно такого в Новосибирске нет, но есть бородинский с изюмом, думаю, что подойдет, еще есть рижский без изюма тоже должен подойти.
Вы обратите внимание, может и другой хлеб есть с изюмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30168
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Zinzinela
Вафельные тарталетки не размокают? они собственного приготовления или магазинные?
Рецепт заинтересовал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Вчерашнее вечернее мороженое (так же как ИРРА делала)! Вкусно!)


*Galina222*
Тарталетки покупные. Они очень тонкие и быстро становятся мягкими, мне не очень понравились, если честно. Безвкусные и резинистые немного (и это при том, что ели практически сразу после приготовления. Песочные вкуснее мне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Девочки! Благодарю за банановое мороженое :obnim: так просто и так вкусно :in_love: просто открытие для меня
сделала на пробу из одного банана, попробовала ложечку и не заметила как оно кончилось :haha: поставила ещё бананы морозиться, завтра сделаю побольше
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Шоколадные блины-роллы с бананами.



Это очень вкусный десерт, и, самое ценное в нем - то, что он допускает различные вариации.

Итак, нужно выпечь блинчики по любому нравящемуся вам рецепту, только добавить в тесто какао. Я пеку блины на сухой сковороде. Затем на блинчик нанести сеточку из растопленного шоколада, положить на нее банан и завернуть всю эту конструкцию. Дать полежать до застывания шоколада и резать на роллы. Я их дополнительно скрепляю. Украсить и подавать к чаю.
Очень неплохо получается, если на блинчик нанести творожную массу, сложить банан и завернуть в рулет. Можно подавать в первозданном виде. А можно также нарезать на роллы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 3:03     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
С карамельными бананами - это очень круто !!! Но сложно по времени пока , поэтому в рецепты записала :aga-aga:
Очень хочется попробовать !
ИРРА
У вас как всегда всё просто и вкусно! :give_heart: Банан в морозилке , завтра пробую!
А у меня десерт совсем не претендует на шедевр, но мне понравилось :oops:
На что время хватило сегодня
. Сделала кляр из яйца и муки, немного посолила. Первая порция жарилась на небольшом количестве слив масла
сверху то, что получилось при попытке сварить шоколад :lol:
Вторая порция на сухой сковороде
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Добрый день, сегодня приготовила пирог с банановой начинкой:
Итак, 1 ст. сахара смешать с 3 яйцами, добавить 1 ст. кефира, 1 ч.л. соды, 1,5 ст. муки. Выпекать 2 коржа. Я делала 1 на противне, а затем резала на 2 части. Коржи пропитать 10% сметаной, между ними выложить слой из нарезанных бананов (2 шт.). Сверху пропитать сметаной и посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:33     Ответить с цитатой

yanaol
Я думаю, это выпечка . Читайте 1 пост. К этому флэш мобу не относится :oops:
или я не правильно думаю? Перечитала сама 1 пост. :aga-aga: Тогда я тоже такое хочу ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Янв 18, 2018 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Прикольные рецепты :pyatak:
Девочки, спаcибо!
У меня Маха делает бананы кусочками и обваливает их в смеси сахарной пудры с какао. И всё. :-) Может быть сделает завтра вечером, а то школа-школа... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23094
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:57     Ответить с цитатой

А мы сегодня как раз а-ля фруктовый салат делали. С бананом.. но не знала и даже не догадалась сфотографировать..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Сделала мороженое. Мне понравилось!


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

ИРРА
мне вот интересно, можно его опять заморозить и потом есть? :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Поделюсь и своим не хитрым рецептом. Ребенок очень любит десерты - желе, классический вариант желе из сметаны и желе из ягод слоями. Для разнообразия попробовала сделать желе из .... любимого нами молочного коктейля. Готовим по своему вкусу молоко+ банан +ложечка меда все в блендер и в нашем случае агар-агар... Как застынет в холодильнике выложу фото:)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4211
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Очень простой тортик без выпечки к чаю.
Желатин замочила. Печенье перемолола в блендере, смешала с растопленным маслом. Выложила в форму и в холодильник. Бананы почистила и порезала, выложила в форму. Сметану смешала со сгущенкой, добавила какао и желатин. Вылила в форму и оставила застывать. Всё, торт готов, через два часа уже пили чай.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах