Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять.
Дочь всё время просится гулять и любит что-то покупать в магазине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Будете до армии водить за руку -на выходе получите инфантильных мужчин. Кому такой муж-подарок нужен?


А некоторым мамам какая разница, какой муж будет из мальчика, главное целым и невредимым с рук на руки передать невестке, пусть она нянчится... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:06     Ответить с цитатой

thunderbird, думаете вы шутите. Мам, держащих при подоле великовозрастных сыночек полно. Мне даже из кабинета выходить не надо для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Демоверсия писал(а):
Будете до армии водить за руку -на выходе получите инфантильных мужчин. Кому такой муж-подарок нужен?


А некоторым мамам какая разница, какой муж будет из мальчика, главное целым и невредимым с рук на руки передать невестке, пусть она нянчится... :lol:


Да они просто о этом не думают.

Скрытый текст:
Я когда родила первого, нужно было бегать по делам всяким. А мама моя работала, свекровь уже в годах, ей тяжело было с ним оставаться, носить его тяжело было, а ходить сын еще не умел. Муж с ребенком панически боялся сидеть и говорил, что не сможет и прочее. Муж вообще много чего элементарного в быту делать не умел, когда я замуж вышла. Учился уже по ходу.

Вот оставила я подругу с ребенком, а сама убежала в институт. Пришла и свекровь, помочь подруге. Она сказала подруге слова, которые никогда не говорила мне - Я виновата конечно, что воспитала вот такого сына, который не приспособлен в быту ни к чему. Которой во многом инфантилен. Маше теперь нужно его перевоспитывать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Наверное потому, что эта тема как раз и касается 9-11 лет, т.к. после 12 вряд-ли кто-то водить будет. В теме нет никого, кто бы написал: моему ребенку 13 и я вожу его везде сам/сама. Все кто пишут, что до армии водить будут, не говорят серьезно, а просто сейчас не видят того, как это произойдет. Сейчас им страшно это представить. А вы нагнетаете и ставите ярлыки.
Непосредственно про то, когда вырастают инфантильные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Думаю, можно лет с 10 спокойно, ну и на пару с сестрой. Вдвоем то не страшно гулять.
Тут у меня младшая, которой 5 лет стукнуло, никак не хотела у чужой тети брать конфету в магазине, женщина настаивала. Наша бабушка помялась и попросила внучку взять, а потом когда вышли, мелкая заявила, что все равно её есть не будет. Вот это мы застращали детей. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ANSO (Вт Мар 06, 2018 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Девушки, ну почему вы считаете, что неприспособленный к жизни мужчина = его мама водила за ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Девушки, ну почему вы считаете, что неприспособленный к жизни мужчина = его мама водила за ручку?


Я это считаю на основе собственного опыта.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:23     Ответить с цитатой

maschustik
А я на основе собственного опыта знаю, что это не зависимые друг от друга вещи! И на примере не одного мужчины. Научить всему в быту и не отпускать от себя это совсем разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Flёr, я отвечала на конкретный пост, почему мне нужно это еще раз подтверждать

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Flёr, ярлыки на кого навешали?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Flёr писал(а):
Девушки, ну почему вы считаете, что неприспособленный к жизни мужчина = его мама водила за ручку?
мама авторитарная как один из вариантов. А вы можете считать а вам угодно. Это личное дело каждого, что ему считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
maschustik
А я на основе собственного опыта знаю, что это не зависимые друг от друга вещи! И на примере не одного мужчины. Научить всему в быту и не отпускать от себя это совсем разное.


Ну у меня нет столько мужчин, чтобы на примере многих. У меня два мужчины, и оба имели разное воспитание в детстве. Результат я сравнила.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я вам про тот же конкретный пост.
Ярлыки - на детей родителей, которые переживают за своих детей и не отпускают лет в 7 одних...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Демоверсия
Я вам про тот же конкретный пост.
Ярлыки - на детей родителей, которые переживают за своих детей и не отпускают лет в 7 одних...
где вы это прочитали у меня в посте про армию? :eek: Где там написано про 10 лет, про 7 лет. Там даже обращения нет ни к кому. Зачем вы что-то выдумываете, чего не написано. Где в этом посте ярлык и на кого? Я пишу лишь о том, что надо вовремя детей отпускать от себя. Особенно мальчиков. И дело то не в прогулках, а в вождении за ручку по жизни

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Мар 06, 2018 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:41     Ответить с цитатой

У нас второклашки ходят вечером домой, у меня сердце ёкает. Темень, горит один фонарь и девулька, большой портфель, БОЛЬШИЕ глаза, сама малюсенькая, почти бежит.
Не знаю, самостоятельность, я тоже за неё, сама ходила через цыганский поселок на Доватора домой с ключами на шее в 7 лет, но как-то страшновато за своих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:43     Ответить с цитатой

ANSO, сейчас другое время. Во втором классе по темноте надо встречать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Тогда вы вообще не по теме ведёте беседу. Если читать тему с поста ТС, то там конкретный вопрос про 10 лет, девочку и гуляние одной!
И вся тема про детей 7-12 лет, повторюсь, никто не писал о 13 летних подростках и вождении за ручку по жизни. И пост после которого вы написали тоже от мамы совсем маленьких детей. Почему речь вообще зашла об авторитарных мамах и неотпускании от себя великовозрастных детей? Вы где все это увидели? Тема о детях, для меня уж точно 9-11 лет это ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

maschustik
У меня видно в окружении просто больше мужчин, чем у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах