Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять.
Дочь всё время просится гулять и любит что-то покупать в магазине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Старо как мир... Жаль детей...


Жаль...которых до 13 лет за ручку водят мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
А, во Франции детям до 12 лет на улице без сопровождения взрослых находиться нельзя. Не могу утверждать, что сейчас так в законодательстве, но в 90х было. Моя сестра жила в Париже несколько месяцев, работая переводчиком и для неё это было так странно. А, мне кажется вполне логично, своих детей до 10 лет не планирую пока отпускать гулять. Старший очень вертлявый и по этой причине не внимателен, меня именно проезжая часть пугает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:43     Ответить с цитатой

у нас на площадке девочка в 6 лет гуляет одна. а мужа свекровь с 4 лет одного отпускала. мне такого не понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:07     Ответить с цитатой

От двора еще многое зависит и от компании. Одно дело частный сектор и тихие дворы, а другое - девятиэтажки с выходом на проезжую часть и толпами незнакомых людей. Ну и есть разница, одного отпускать или в компании друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Если ребенок "условная норма", т.е. мы не берем, например, нарушение внимания или чего-то еще, то почему бы не отпустить? Причем, во всём. Старшего сына водила везде лет до девяти, правда. Потому как видела, что он может задуматься где-то у дороги, отвлечься и т.п. Советовалась с неврологом. Ну, вот, в десять лет по микрорайону везде ходит сам, на занятия, гулять, в магазин иногда. И, что важно, иногда водит младшего брата куда-то (недалеко, во двор гулять, через дорогу в музыкалку и т.п.). Дочь не отпущу ни одну, ни со старшим лет до 10 в лучшем случае. Не про воспитание, опеку и т.п. вопрос о возрасте, про "карточку" из поликлиники(( Рано.
Кстати, старший ребенок несколько раз меня благодарил, и за прогулки, и за возможность брата куда-то отвезти. Доверяю ему, это важно. Типа того))
Скрытый текст:
Хотя, когда я его первый раз гулять отпустила, еще и в двух остановках от дома, мысли, конечно, в голове разные были. На уровне "ааааа". Со временем проходит))

Я выросла в закрытом военном городке и одна гуляла во дворе лет с пяти, а с шести с подружками уезжала кататься на велосипедах. Потом мы переехали в Нск, меня одну не отпускали никуда лет до 10 как раз. Боялись, что рядом дорога, двор проходной, а такая, ну, чересчур к свободе привыкшая. И мне было морально действительно тяжело((
Так что как родитель за раннюю самостоятельность. И начать как раз проще, по-моему, с карманных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:37     Ответить с цитатой

ТС, девочку Вашу жалко.
Должно ж быть у человека немного личного пространства, в том числе и финансового.

У моей дочери (12л) свои деньги появились как смогла до 100 считать без ошибок, и считать + - в пределах сотни. Летом перед первым классом., Т.е в 7. Порядка 100:руб в месяц для начала. Она могла выбрать получить 100 сразу или раз в неделю 25. Долго просто лежали, ей нравилось что они у нее есть. Потом стала тратить, на вкусняшки. Иногда копит.
Сейчас подросток, уже сумма больше. Тратит на постеры, картинки, вкусняшки , в т.ч. когда в гости идёт
Нельзя научить человека грамотно распоряжаться деньгами, не давая ему денег.

Гулять во дворе под окнами без меня как раз в 10л стала, тогда же начала сама в школу ездить ( 3 остановки от дома). Сейчас может уже сама к бабушке в другой район съездить, на кружок с прошлого года сама ездит с 1 пересадкой, к подругам ходит и ездит и они к ней.

От маньяка и взрослая женщина редко отобьётся, к счастью, их мало. Так что большой разницы в перемещении самостоятельно у подростка и взрослого в людных освещенных и относительно безопасных местах нет. А водить за ручку и возить с шофером и личным телохранителем до 20+ мало у кого есть возможность.
Мы были гораздо более самостоятельны в передвижении и до 10 лет. Сейчас, с учётом количества машин, в 10 лет учиться гулять самой вполне нормально
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Некогда сидеть дома, гуляем ходим по городу, в кафе кино, театры, у меня сменная работа, два дня через два. Да и в рабочие дни могу отлучиться ради ребенка, я ИП. Подрастет будем ездить и подальше летом купаться зимой лыжи и др.Найдется чем занять ребенка чтоб не тянуло гулять без мамы. :aga-aga: У меня пример есть мой папа- выгуливал нас с компанией в лес по грибы, на пикники, лыжи санки. Всем нравилось.

У вас что каждый день кафе, кино, театры, пикники? Ребеноку следует учиться и самому себя развлекать. Как и оценивать опасность. Ну и с подростком это не пройдет, в один прекрасный день он захочет все это посетить не с мамой, а с друзьями. И хорошо, если к этому времени он будет более менее самостоятельным. Ну и работы разные бывают, вам бы наверноене понравилось, если бы, например, врач скорой помощи, отлучился на пару часов ребенка выгулять....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Ну не знаю. Кому что, кому ребенок, кому работа.... ;) помню свое детство 70-80 годов. Гуляли и ходили везде одни, но столько ситуаций было, считаю что чудом дожила до совершеннолетия. :lol: Надеюсь что смогу защитить своего ребенка пока она не станет взрослой.


Да своего ребенка можно и до свадьбы за ручку водить по улицам города, а потом сдать с рук на руки.

Но зачем при этом других осуждать. По Вашей логике только безработным детей можно рожать, чтобы было время их за ручку водить до 18 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Neele
А в школе вы тоже рядом с ребенком сидеть будете?
:aga-aga:



В моей школе, когда я училась, был такой мальчик. С ним до 13 лет бабушка в школу ходила, на все время занятий. Сидела в коридоре у класса. На перемене играла с ним. кормила из кастрюльки своей.

Потом я переехала, но думаю так до 11 класса и ходила.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 08, 2018 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:43     Ответить с цитатой

maschustik
Бедный мальчик, и что из него выросло?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
maschustik
Бедный мальчик, и что из него выросло?..


Я не знаю , я переехала. Далеко.

Но он даже тогда был какой то не как все. Инфантильный очень.

Бабушка задушила его своим вниманием.

Кирюша поешь. Кирюша возьми мячик и поиграй. Девочки поиграйте с Кирюшей. Девочки не кидайте сильно мячик. Кирюша пошли в туалет...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Seelena писал(а):
maschustik
Бедный мальчик, и что из него выросло?..


Я не знаю , я переехала. Далеко.

Но он даже тогда был какой то не как все. Инфантильный очень.

Бабушка задушила его своим вниманием.

Кирюша поешь. Кирюша возьми мячик и поиграй. Девочки поиграйте с Кирюшей. Девочки не кидайте сильно мячик. Кирюша пошли в туалет...

Он больной наверное был((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Нет, он был здоров. И сейчас дай Б-г поди здоров.

Бабушка просто вот так решила ограждать его от жесткого мира. Лишив его права узнавать этот мир, как все его сверстники. Мама с ними не жила, она жила в Новосибирске ( а это было очень далеко, так как мы жили в одной из республик ССР). Она еще очень хотела , чтобы он был отличником, поэтому постоянно тихо терроризировала педагогов, чтобы ему ставили только хорошие оценки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Еленияя
Кошмар((( я бы не отпустила в нашем страшном мире такого маленького ребенка одного гулять.
Хотя когда сама была маленькая-мы гуляли во дворе лет с 5 одни, у нас частный сектор, детей было много, как большая деревня, все про всех знают, но все равно родителям было страшно и мы дальше разрешенной территории не убегали.
А сейчас так много историй, когда дети пропадают, неизвестно куда...не дай Бог!!! Лучше поберечь.
Но в 10 лет уже более-менее взрослый ребенок, можно обозначить границы, куда можно ходить. И чтобы знать, где и когда находится..ну и на связи быть всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
А сейчас так много историй, когда дети пропадают, неизвестно куда...

Вот именно, что много историй. Со всей страны и во многочисленных перепевах. Или ещё так бывает. Напишут, что ребёнок пропал, и все, как положено, приходят в ужас. А потом появляется сообщение, что благополучно нашёлся. Но это уже не все замечают, а если и замечают, то в памяти не фиксируют, в отличие от первоначального сообщения о пропаже, написанного страшными словами и пробудившего ещё более страшные фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Н.В. предлагаете родителям испытать судьбу? Пропадет деть, ничего страшного может найдется ещё... Будем думать о хорошем, тогда пронесет! :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах