Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять.
Дочь всё время просится гулять и любит что-то покупать в магазине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Ну не знаю. Кому что, кому ребенок, кому работа.... ;) помню свое детство 70-80 годов. Гуляли и ходили везде одни, но столько ситуаций было, считаю что чудом дожила до совершеннолетия. :lol: Надеюсь что смогу защитить своего ребенка пока она не станет взрослой.
ребенку 13 лет. Что потом? Он скажет, мама, не ходи со мной, я с друзьями. Вы что? Продолжаете сидеть дома, варить борщи? Рожаете еще, чтобы бы быть кому-то нужной? Путь в никуда, детей нужно вовремя от себя сепарировать. Даже не представляю как я буду выгуливать компанию десятилетних подростков. Услышу - мам, иди домой. Следить, интересоваться жизнью детей необходимо, но не посвящать жизнь их обслуживанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Некогда сидеть дома, гуляем ходим по городу, в кафе кино, театры, у меня сменная работа, два дня через два. Да и в рабочие дни могу отлучиться ради ребенка, я ИП. Подрастет будем ездить и подальше летом купаться зимой лыжи и др.Найдется чем занять ребенка чтоб не тянуло гулять без мамы. :aga-aga: У меня пример есть мой папа- выгуливал нас с компанией в лес по грибы, на пикники, лыжи санки. Всем нравилось.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Neele
А когда ребенок будет жить своей жизнью и своими интересами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Neele,
Цитата:

Найдется чем занять ребенка чтоб не тянуло гулять без мамы.
звучит угрожающе. А потом ребенок к психологу ходит всю оставшуюся жизнь, пытаясь избавиться от давления матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Не понять мне вас... :eek: Допускать чтобы ребенок рисковал жизнью, а самим жить спокойно сваими интересами.... Сами же потом себе не простите... :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Neele
А в школе вы тоже рядом с ребенком сидеть будете?
Вон, в Перми, порезали 4-клашек ножом. Тоже риск. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Ужасть!!!! :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Не понять мне вас... :eek: Допускать чтобы ребенок рисковал жизнью, а самим жить спокойно сваими интересами.... Сами же потом себе не простите... :aga-aga:

одно другому не мешает. Вы и не поймете, дорастите свою дочь до 10 лет, а там вас и не спросят. Не надо ребенком закрывать дыры в личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 2:49     Ответить с цитатой

У бабушки в маленьком городе сын гуляет сам во дворе с 5,5 лет. Сейчас ему 6, уже пробует там же у бабушки сам идти от одной бабушки до другой. Это соседние улицы в частном секторе. Бабушка выходит на встречу. А вот дома одного не отпускаю пока. Гуляем мы в соседнем дворе, надо переходить оживленную улицу
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Ну вот! :haha: Причем тут личная жизнь когда есть семья? Типа: иди сына погуляй, а я буду личной жизнью заниматься. Старо как мир... Жаль детей...
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Ну вот! :haha: Причем тут личная жизнь когда есть семья? Типа: иди сына погуляй, а я буду личной жизнью заниматься. Старо как мир... Жаль детей...
вы не нужны ребенку на улице рядом в 10 лет, это вы хотите с ней гулять. Очень страшно, когда женщина проживает жизнь ребенка, не имея личной жизни и интересов. А потом что? Доча, он тебя не достоин. Доча, лучше с мамой жить. Доча, бросай его. Вы же не дадите ей жизнью насладиться и личную жизнь построить. Чуть что будете манипулировать, за сердце хвататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:17     Ответить с цитатой

:haha: Что будет, то будет время покажет. А суть вопроса в другом. Человек спросил, что делать если дочь рвется гулять одна. Мое мнение, нужно стараться, чтобы ребенку было интересно с вами, а не без вас. 10 лет это еще не подросток, но впереди активная социализация, хотя время еще есть (года 3). Нужно успеть за это время, если не получилось раньше, перетянуть ребенка на свою сторону так сказать... Завоевать доверие ребенка можно только искренним вниманием к его интересам.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
:haha: Что будет, то будет время покажет. А суть вопроса в другом. Человек спросил, что делать если дочь рвется гулять одна. Мое мнение, нужно стараться, чтобы ребенку было интересно с вами, а не без вас. 10 лет это еще не подросток, но впереди активная социализация, хотя время еще есть (года 3). Нужно успеть за это время, если не получилось раньше, перетянуть ребенка на свою сторону так сказать... Завоевать доверие ребенка можно только искренним вниманием к его интересам.
в 10 лет уже подросток. В 10 лет надо стараться, чтобы у ребенка появился свой круг друзей. На свою сторону зачем тянуть? ОТ КОГО? Все враги? Отношения раньше выстраиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 7:16     Ответить с цитатой

Смысл с вами спорить? ;) Вы всеравно будите отпускать своего детя на улицу с друзьями, а сами сидеть в интернете. Все семьи разные, есть и хуже варианты. :aga-aga: Я свое слово сказала.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 8:07     Ответить с цитатой

А, во Франции детям до 12 лет на улице без сопровождения взрослых находиться нельзя. Не могу утверждать, что сейчас так в законодательстве, но в 90х было. Моя сестра жила в Париже несколько месяцев, работая переводчиком и для неё это было так странно. А, мне кажется вполне логично, своих детей до 10 лет не планирую пока отпускать гулять. Старший очень вертлявый и по этой причине не внимателен, меня именно проезжая часть пугает...
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Пт Фев 02, 2018 6:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах