Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прошла любовь
Погасли чувства к мужу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:00    Заголовок сообщения: Прошла любовь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Совсем запуталась, а совета спросить как всегда не у кого. Начну по порядку - познакомились с мужем совсем молодыми (15 и 16 лет), стали встречаться. Учились. Поженились только через 4 лет встреч. Муж комплексовал, что не может обеспечить мне "золотые горы". Плюс "дорогая свекровушка" меня ненавидела, до сих пор терпеть не может. Я его очень сильно любила, и готова была как угодно долго сражаться с обстоятельствами за наше будущее. Подстраивалась и доказывала всем его родным и друзьям, что я его стою. Родила ребенка. Получила средней профессиональное образование и сейчас учусь в институте на заочном. Но в последние полгода стала понимать, что чувств уже никаких не осталось. Более того - муж стал раздражать. Его некрасивые привычки стали выпячиваться наружу, его мать стала злить еще больше. Но ребенок его очень любит, я рада, что мой муж - прекрасный отец. Но терпеть уже тяжко. Что меня беспокоит? - По большому счету меня беспокоит одно - столько лет сражалась за свое личное счастье, а теперь стою как рыцарь на распутье и решаю - уйти или остаться. В любом случае будут жертвы - в первом жертвы понесут родные люди, во втором - буду хоронить свое Я под руинами былых отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Kristina86
Сколько лет ребенку?
У всех проходят "первые" чувства.
С годами, меняются любые чувства. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Любовь - это действие, а не эмоция. Делайте что-то. Подумайте, что вы можете сделать хорошего для мужа. И просто делайте. Механически. Чувства вернуться через какое-то время. Попробуйте.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Kristina86
Что же за золото такое Ваш муж, что пришлось за него сражаться и доказывать всем, что Вы его стоите?
Ну вот, добились, и стало скучно, и муж не кажется таким уж бриллиантом. Найдите еще одну непокоренную вершину (свой бизнес, три иностранных языка...) и ройте землю, добиваясь цели.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Kristina86
Цитата:
Его некрасивые привычки стали выпячиваться наружу, его мать стала злить еще больше.

Что за привычки?
Может быть вы повзрослели...и переросли своего мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:34    Заголовок сообщения: Re: Прошла любовь Ответить с цитатой

Kristina86 писал(а):
...буду хоронить свое Я под руинами былых отношений.

ППЦ какой-то. Вы так любили своего мужа, что на себя любви не осталось. Планируете собственные похороны?
Даже не знаю что посоветовать, а что сами то хотите, остаться с мужем или уйти? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Kristina86
Видимо "желание доказать его родным..." и "борьба с обстоятельствами" были для Вас как красная тряпка, носились за ней, носились, а какой смысл в этом был? Вам это надо было? Это надо было маме мужа, и она своего добилась.

А муж то что? Муж любит Вас, хочет сохранять семью? Может и раздражение на него от общей усталости. Смените обстановку, съездите куда нибудь, собой займитесь, а если не поможет тогда уж и думайте что дальше делать
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:13    Заголовок сообщения: Re: Прошла любовь Ответить с цитатой

Kristina86 писал(а):
Его некрасивые привычки стали выпячиваться наружу, его мать стала злить еще больше.

Что за некрасивые привычки? Каким образом мать мужа присутствует в Вашей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Послушайте, муж, мужчина - не должен быть целью жизни.. Это - удовольствие, бонус.. По-хорошему, человек сначала формирует себя, как личность, с любимым делом, увлечениями.., чтобы самому с собой интересно было, чтобы целью жизни была собственная жизнь, а не чужая.
Я не считаю, что вся Ваша борьба была зря. Вы были очень счастливы с мужем. И борьба приносила Вам счастье. Это ценно. Столько людей проводят жизнь в болоте... Вы сильный, волевой человек. Несмотря на непростые внутрисемейный отношения, ребёнка, Вы получили и получаете образование. Все это - бесценный опыт. Благодаря ему Вы выросли до мысли, что ненужно Вам уже это. В течении всего этого времени Вы менялись, а вот Ваш муж, видимо, нет. Скорее всего, он что-то сделал, или не сделал, и Вы поняли, что овчинка больше не стоит выделки.
Я бы в данной ситуации училась жить с другими целями. Сейчас Вам главное закончить образование, оно Вам пригодится. Развод сейчас усложнит Вашу жизнь. Уделяйте больше времени ребёнку, себе... Живите! Закончите образование, там и будет видно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Kristina86
вполне возможно, что вам была интересна борьба за отношения и сопутствующая драма, а не сам мужчина. А теперь бороться необходимости нет. Чем раздражает-то муж? Что за привычки такие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Послушайте, муж, мужчина - не должен быть целью жизни.. Это - удовольствие, бонус.. По-хорошему, человек сначала формирует себя, как личность, с любимым делом, увлечениями.., чтобы самому с собой интересно было, чтобы целью жизни была собственная жизнь, а не чужая.
Я не считаю, что вся Ваша борьба была зря. Вы были очень счастливы с мужем. И борьба приносила Вам счастье. Это ценно. Столько людей проводят жизнь в болоте... Вы сильный, волевой человек. Несмотря на непростые внутрисемейный отношения, ребёнка, Вы получили и получаете образование. Все это - бесценный опыт. Благодаря ему Вы выросли до мысли, что ненужно Вам уже это. В течении всего этого времени Вы менялись, а вот Ваш муж, видимо, нет. Скорее всего, он что-то сделал, или не сделал, и Вы поняли, что овчинка больше не стоит выделки.
Я бы в данной ситуации училась жить с другими целями. Сейчас Вам главное закончить образование, оно Вам пригодится. Развод сейчас усложнит Вашу жизнь. Уделяйте больше времени ребёнку, себе... Живите! Закончите образование, там и будет видно.)

а как же создание себе трудностей и героическое их преодоление? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Кохтик
Это, наверное, из серии: в любимом нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства.) А, уж, недостатки есть у всех.)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Дюша писал(а):

а как же создание себе трудностей и героическое их преодоление? :haha:

В том смысле, что автору нравятся трудности?) Не знаю... Не думаю, что выбирали трудности. Были сильные чувства, взаимные. Да, были сложности со свекровью, но, это часто бывает. Все имеет свою цену. До какого-то момента ты платишь, особо не считая, - тебя полностью удовлетворяет то, что получаешь взамен.
Сейчас чувства прошли, и все недостатки, обычные для человека, но неприемлемые для мужчины, с которым делишь постель и быт, стали крайне раздражать. Цель не цена, а получаемый продукт. Наверное.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Kristina86
вы пока доказывали, делали так, чтобы стать лучше. вот и стали. а с высоты как-то больше видно, кто чего стоит на самом деле. а муж ваш не стал, потому что добиваться вас ему не надо было.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Давайте начнем с основного.
Сколько лет Вашему мужу, Вам, ребенку?
Где и с кем живете?
Приобретена ли в браке какая-либо недвижимость?
Кто зарабатывает деньги, какой доход у мужа (полностью белый или нет)?
Сможете ли Вы продолжить обучение в случае развода и минимальных алиментов?
Смогут ли Вам помочь Ваши родители с ребенком?
Что такого ужасного в привычках мужа?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Цитата:
В любом случае будут жертвы - в первом жертвы понесут родные люди, во втором - буду хоронить свое Я под руинами былых отношений.

А почему Вы думаете, что в случае развода жертвы понесут только родные люди? А Вы сами? Как Вы вообще представляете себе жизнь после развода? Осознаете ли, что с отцом ребенка все равно придется контактировать? Что придется очень много работать, если муж выведет алименты в минималку или перестанет их платить?

Понимаете ли, что с ребенком не так уж легко найти молодого мужчину, который будет любить и Вас, и Вашего ребенка? Что еще тяжелее будет выстроить между отчимом и Вашим ребенком хорошие отношения? И что бездетные мужчины лет до 30-35, в основном, ищут девушку без детей от прошлых браков? Готовы ли Вы сами к наличию у Вашего мужчины детей от предыдущих браков? Вы уверены, что Ваша вторая свекровь будет любить и Вас, и Вашего ребенка от предыдущего брака? (Была здесь тема, что свекровь покупает подарки только кровным внукам, а старшему - вообще никогда и ничего, даже шоколадку). Вы готовы к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Для начала надо устранить маму мужа их своей жизни и стать самой собой, а не какой-то там особой "достойной мужа".
Что толку уходить в пустоту? Строили, строили, и всё рушить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах